Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5746650

WolfTheGrey,
не айс...
покрасить придется все -и стены, и окна, и пол... потому что красочный туман.... при этом потолок будет бледным, так как краску надо жидко разводить....
поэтому берите удочку, валик хороший, и красьте как все....

День добрый. Посоветуйте в правильности выбора компрессора картон HOBBY 250/40 ременой, масляный. под имеющийся краскопульт (по паспорту - расход воздуха 250 литров, при давлении 6-7 атмосфер. Есть переключатель на эконом расход воздуха) Краскопультом уже работал, при 3-4х атмосферах уже комфортно красит.

Главное требование к компрессору - его вес! Так как более производительные (что есть в продаже в нашем городе) весят от 60кг, и придется грузчика нанимать для перевозки.

Вот думаю при таком раскладе компрессору надо то раз в месяц (и реже) 20-25 минут не выключаясь поработать, водоимульсионкой потолок в комнате покрасить.

Айс?

А я вот такого китайчонка недавно взял.
Красить пока не пробовал, но с дрелью справляется на ура.

Struzhik, Так какие тогда варианты? Что то конкретное услышать хотелось бы...

Al64 написал :
Да, нужно покупать! Вам что, кто-то свой даст на издевательство? А цена покраски покрывает с лихвой цену компрессора: самому красить - копейки на фоне сервиса (правда там и краски и технологии другие!). А если мужик покрасить авто умеет, то дальнейшее применение найдёт. Для обслуживания авто: прочистка-продувка, антикор, локальные подкраски (у кого сколов нет?).... А в строительстве пневмоинструмент - м-м-м!

Согласен. Если свою машину получится относительно неплохо подкрасить, при демпинговой цене очень скоро очередь у гаража стоять будет. Не согласен, что компрессор нужно покупать абы какой и самый дешевый. Вот такой как раз все может и загубить на корню...

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

К пистолету еще нужны опытные руки. Машину красить начинающему - все равно, какой пистолет и компрессор. Даже рискну сказать, что забор хорошо покрасить пистолетом с первого раза не получится, и расход будет, как будто эшелон краской залил.
Покрасочное оборудование - особое дело. Тут от рук зависит больше, чем где-либо. И опыт набирается очень медленно.
Поэтому купите компрессор - на какой денег хватит, а пистолет попроще. В первый раз даже возможности плохого пистолета будут Вами не использованы. Пятна, перелив, и огромный расход, и дело не в пистолете.
Со временем сами поймете, когда пистолет начнет Вас тормозить, вот тогда и возьмете получше. И возможно, это будет не в этом году.

Да, нужно покупать! Вам что, кто-то свой даст на издевательство? А цена покраски покрывает с лихвой цену компрессора: самому красить - копейки на фоне сервиса (правда там и краски и технологии другие!). А если мужик покрасить авто умеет, то дальнейшее применение найдёт. Для обслуживания авто: прочистка-продувка, антикор, локальные подкраски (у кого сколов нет?).... А в строительстве пневмоинструмент - м-м-м!

Ну вот тогда не плохой вариант. Поршневой компрессор АСО Бежецк К1

Я думаю, человеку постоянно компрессор нужен будет, иначе зачем ему остаток жизни ржаветь в гараже?

Sander. написал :
Выбираю компрессор для покрасочных работ (нужно машину покрасить), подскажите какому компрессору отдать предпочтения:

FUBAG F1-310/24 CM3 или КРАТОН HOBBY 350/40


Я не пойму...что бы покрасить одну машину, нужно компрессор покупать? или эти работы будут и в дальнейшем?

Также столкнулся с выбором компрессора и пневмокраскопульта. С Вашего позволения не много теории. Не сочтите за рекламу.

vergaser Ага, спасибо за подсказ. Примерно так и думал, что молотить будет(поршневой). Тогда лучше 100 литровый?

geordiec Хватит, но вот компрессор будет тарахтеть почти без передышек, если винтовой то пофиг, а вот поршневой должен остывать, если не промышленный класс конечно.

vergaser Привет. Ну например торнадор, расход 100л при 6-8 атм работать будет 1-2 часа без перерыва. Хватит ли в таком случае 50 литрового? Не будет ли провалов в работе. Говорят что хватает, однако сомневаюсь.

geordiec написал :
Парни подскажите по выбору компрессора. Хватит ли 50л компрессора производительностью 320л.м , если нагрузка на него будет 100-130л.м 6-8атм.

смотря какой режим работы, это постоянный длительный расход или в течении минуты нужно только обеспечить а потом пол дня стоит? Укажите для каких целей. Расхода то хватит но тарахтеть будет постоянно (если не винтовой), при интенсивной эксплуатации пневмоинструмента. Сами понимаете, например режим работы степлера и дрели несколько отличается.

Deimos_Chiv, Я выше и говорил что как раз производительность у него не 240 а ниже, видимо мы не поняли друг друга

Парни подскажите по выбору компрессора. Хватит ли 50л компрессора производительностью 320л.м , если нагрузка на него будет 100-130л.м 6-8атм.

vergaser написал :
Это нужно как минимум что бы он накачивал за 60 секунд и до 10атм, что то не сходиться

Да ладно вам, где вы видели чтобы паспортные характеристики соответствовали реальным?

Регистрация: 26.11.2010 Златоуст Сообщений: 10

ну так есть у кого какой опыт использования КРАТОН HOBBY 350/40 или FUBAG F1-310/24 CM3 интересен ресурс данных аппаратов, спрашивал в сервисе говорят что в ремонт несут и то и другое что примерно похожи по качеству а в магазине хвалят каждый то чем торгует, прям как сравниваете интерскол с макитой , а почитаешь ветку про инверторы FUBAG так вроде не лестно о них отзываются

Deimos_Chiv написал :
Считать что? Я привел реальные (измеренные) данные со своего экземпляра компрессора: "С нуля набивает 8атм в 24л за 75-80сек", в скобках специально привел паспортные значения. А пистолет с расходом в 400л/мин положит на лопатки и вдвое более производительный компрессор.

Я указал на то что абак указывает производительность на всасывании. Как же он у вас выдает 240 литров/мин если накачивает ресивер 24 литра до 8 атм за 75 сек? Это нужно как минимум что бы он накачивал за 60 секунд и до 10атм, что то не сходиться

vergaser Считать что? Я привел реальные (измеренные) данные со своего экземпляра компрессора: "С нуля набивает 8атм в 24л за 75-80сек", в скобках специально привел паспортные значения. А пистолет с расходом в 400л/мин положит на лопатки и вдвое более производительный компрессор.

Deimos_Chiv написал :
Fubag F1-241/24 CM2. С нуля набивает 8атм в 24л (производительность 240л/мин) за 75-80сек

240 это на всасываение, чистая производительность в районе 170 литров. Отсюда и считайте. Нормальный пистолет с расходом 400л/м спустит его мигом.

Взял по здешним рекомендациям Фубаг безмасляный 24л - чтоб таскать. Попался случайно с шариковым быстрозажимным соединителем шланга - позже заценил как мне повезло ( настоятельно рекомендую!). Это у меня не первое изделие данного китайца, и я доволен. Для мелкой мастерской - самое то. Лёгкий, небольшой и все регулировки - даже для аэрографа можно использовать.

Регистрация: 26.11.2010 Златоуст Сообщений: 10

Расскажите отзыв КРАТОН HOBBY 350/40 а то тоже стою перед теме же задачами и не знаю что выбрать FUBAG F1-310/24 CM3 или или КРАТОН HOBBY 350/40

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Зашел в магазин автоинструмента средней паршивости. Вижу 100л 380в компрессор под очередным незнакомым названием. Ресивер - один в один с кучей других "белорусских" аппаратов, такая же алюм. шильдочка и ручка-скоба. Продавец сказал, что ресивер сварен в Белоруссии, а голова якобы немецкая. Т.е. признал, что бошка точно китаес. Страшна все это

Сержъ написал :
Подскажите пожалуйста, сколько времени требуется компрессору типа Фубаг набрать давление 8 бар в ресивер 24 литра с производительностью 240 л/мин?

Fubag F1-241/24 CM2. С нуля набивает 8атм в 24л (производительность 240л/мин) за 75-80сек

Регистрация: 15.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 13

VasiliyZ написал :
тему ап
тоже интересует компрессор для покраски авто (гаражные условия, сеть 220В), с ценой до 600$. Хотелось бы услышать совет от знатоков

Главное условие это ременной привод, на 220 идут максимум на 2.2 квт., двухцилиндровый, с производительностью около 400 л/м, остальное зависит только от того что имеется в наличии с возможностью покупки запчастей(кольца, прокладки). В принципе конструкция достаточно простая и ломаться нечему. Клапана у большинства моделей обычные пластинчатые, прекрасно делаются из шпателей. Объем ресиверов наростить хотя-бы до 200 литров.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 199

я взял этот: "КРАТОН HOBBY 350/40" еще толком не гонял его, но по параметрам лучшее что смог найти в эти деньги, как покажет себя в работе еще посмотрим.

тему ап
тоже интересует компрессор для покраски авто (гаражные условия, сеть 220В), с ценой до 600$. Хотелось бы услышать совет от знатоков

Подскажите пожалуйста, сколько времени требуется компрессору типа Фубаг набрать давление 8 бар в ресивер 24 литра с производительностью 240 л/мин?