Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2012 Владимир Сообщений: 18
#3003061

Здраствуте уважаемые...Хочу приобрести вот таку пилу:Patriot Garden 458ZIP .Конечно цена подкупает...но хотелось чтобы и работала справненько...Как вы думаете стоит брать или нет?

Я бы не советовал. На форуме про ПАТРИОТа не очень хорошие отзывы. Введите в строке поиска в разделе слово Patriot, и прочитайте темы. Всё станет сразу ясно...

Не надо сеять панику! Нормальная пила за малые деньги.
ЗЫ. У самого Олео-Мак

Регистрация: 18.03.2012 Владимир Сообщений: 18

Всем спассибо-кто откликнулся...наверно всё таки буду брать -только конкретно на какой модельки из ихнего ряда- есчо примеряюсь...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ни в коем случае! Лучше найти китайца по чуть большей цене но гораздо более качественно сделанного. Посмотрите на elitech, нормальная пила за нормальные деньги.

Регистрация: 18.03.2012 Владимир Сообщений: 18

Хорошо.Спасибо за совет..Больше народа против патриота-чем за В пределах 5 тыс.руб.-будем смотреть elitech.

Лучше не много добавить и взять нормальный бренд, от которого не придётся ждать "сюрприза".

Регистрация: 18.03.2012 Владимир Сообщений: 18

регион 43 написал :
Лучше не много добавить и взять нормальный бренд, от которого не придётся ждать "сюрприза".

Вы правы конечно..но не слишком хотелось в 10 тысяч укладыватся...А вот эта как?:

Ну начинается. "Лучше не много добавить" :-)

ROG45 написал :
но не слишком хотелось в 10 тысяч укладыватся.

Штиль 180, Хускварна 263, Echo 3500 цены 7-8т.р.

ROG45 написал :
А вот эта как?:

Не доверяю я таким "брендам", но возможно я не объективен т.к. пила для меня рабочий инструмент.

Techred написал :
Ну начинается. "Лучше не много добавить" :-)

Лучше заиметь "геморой" за свои деньги? > Свой и не дорого!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ROG45, Посмотрите пила с такими характеристиками подойдет?
Можно сделать скидку в 600 рублей (есть дефект упаковки, при разгрузке в лужу коробку уронили), сама пила в идеале, если приедете сами, то можно заправить и пожужжать. Гарантия год, с запчастями и расходниками проблем пока не возникало, можем отправить транспортной компанией.

Регистрация: 18.03.2012 Владимир Сообщений: 18

По хар-кам вроде подходит...Если новая и в норме-можно взять.тем более вы рекомендуете.Надо думаю тогда обговорить об оплате и доставке...

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

в пределе 5000 руб можно нормальные глянуть

Makita DCS4610-40 5500 руб у меня без проблем 3-й год, только цепь раз точил.
Hitachi CS33EB 4600 руб тут на форуме отзывы нормальные

-посмотрите здесь, хороший инструмент, многим пользуюсь сам в частности бензопилой GC99502. Брал её два года назад за 10000.

Регистрация: 18.03.2012 Владимир Сообщений: 18

Сразу сколько вариантов появилось-я просто уже в замешательстве-вроде и выбор сделал...

Посмотрите еще сайт tool-store.ru.
Недавно взял там пилу Echo CS-350WES - с доставкой от Москвы обошлась в 8 300 р. Так это вещь !

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Лукас написал :
Недавно взял там пилу Echo CS-350WES

Вот это правильно! А капризный китайчик обязательно подведёт в самый неподходящий момент.

Лукас написал :
Недавно взял там пилу Echo CS-350WES

Хороший выбор. Поздравляю!

Вит. написал :
А капризный китайчик обязательно подведёт в самый неподходящий момент

Это точно.

Регистрация: 16.10.2011 Хабаровск Сообщений: 13

MOTR написал :
Makita DCS4610-40 5500 руб у меня без проблем 3-й год, только цепь раз точил.
Hitachi CS33EB 4600 руб тут на форуме отзывы нормальные[/URL]

Что же Вы этой Макитой 3 года пилили, что пришлось цепь один раз затачивать? У меня комплект из 4-х цепей и бывает приходится по 3-4 раза в день весь комплект перетачивать.
Hitachi CS33EB нужно тщательно проверять при покупке, недавно осматривал одну наполовину убитую, карбюратор забит пылью из-за того, что между ним и воздушным фильтром сантиметровый зазор, фактически пила работала без фильтра. Отработала целых 5 дней!

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

MOTR написал :
в пределе 5000 руб можно нормальные глянуть

Makita DCS4610-40 5500 руб у меня без проблем 3-й год, только цепь раз точил.
Hitachi CS33EB 4600 руб тут на форуме отзывы нормальные

я что не догоняю, цепь что из победита, раз точить в 3 три года - Нонсес, тип назовите , изготовителя где приобрести , цена, ХОЧУ такую цепь., километров скока напилили , если в линейку выложить спил, н говоря об обьеме.
Жду ответа с нетерпением. ( обычная, сепер цепь)

пилит хорошо,ломается быстро. стартер плохого качества. бесплатный ремонт не возможен (по гарантии)

Регистрация: 26.06.2013 Тольятти Сообщений: 45

Все правильно написано. Имею Patriot 5220. Сразу же сломался стартер, но я его починил. Сразу же вылез косяк с подачей масла на шину из-за того, что крышка масляного насоса отгибалась поролоном который одевается на винт регулировки подачи масла и в образовавшуюся щель попадали опилки и выводили из строя насос. Он переставал качать. Правда после чистки все работало опять, но не на долго. У некоторых производителей подобной модели эта крышка сделана из жесткого пластика, там нет такой проблемы. Крышку жесткую не нашел. Пришлось из жестянки сделать прижим для крышки и прижать винтом. Благо было отверстие с резьбой в картере. Пользуюсь пилой мало, но когда нужно пилит.

Регистрация: 14.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

нынче летом прекрасно работал с ней в деревне (стройка-обрезка-дрова)

Всем доброго дня! Тоже хочу сказать пару слов о Патриоте. В 2012 году приобрёл сей аппарат - Patriot PT 6220. Работал только в летние периоды, за это время напилил приблизительно 7-8 кубов (дрёвна/доски и прочий сухостой), проблем в работе не было. Сначала новую её обкатал - выработал 2 бака бензина, а потом в бой. Слежу за масло для смазки цепи и пропорции топливной смеси. Единственное - цепь быстро затупилась, но ничего, мне её заточили (хотя, уже хочу новую цепь купить). Пилой доволен!

Хочу поменять поршневую группу на партнёр 360 s ,есть подходящие от других брендов ,и какая цена родной

У меня Патриот 4518 с 2006 года , свою цену - на тот момент 6000 р. , окупил полностью . Куда бы я его не брал с собой и в каких условиях бы не пришлось его использовать , ни одного случая отказа , а повидать ему пришлось много , кроме коммерческой лесозаготовки - там он слабоват . Для себя его хватает за глаза - разделывал бревна толще длины шины , больше 45 см, главное что бы была цепь наточена. Пусковое устройство родное , шнур тоже. Заводка без проблем и зимой и летом хоть и без праймера. Мощность не потерял, расход не больше чем у брендов - я настраивал карбюратор. Компрессия отличная - на весу не продернуть .Пластик действительно дешёвый , верхнюю крышку разбил заводной ручкой - бросал при заводке . поставил от "цыганской пилы"- копия патриота , но пластик крепче. Патриот жив и поныне . Рекомендовать к покупке не могу так как ему 10 лет и какие сейчас патриоты не знаю .