Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#181212

Уважаемые мастера, может я конечно повторюсь со своим вопросом, но не удалось мне найти форуме ответ. Возникла у меня необходимость приобрести сварочник. Использоваться будет для следующих целей: подварить кой-чего на балконе дома (арматурка всякая при ремонте), в селе забор надо варить, решетки сделать, лестницу сварить, тачка есть для мотоблока, хочу переделать ось (повыше поставить), кой-какие прибамбасы для мотоблока сделать, по хозяйству опять-таки лопату там побварить и все такое. Опыта по электросварке НУЛЬ (только теоретически да с газосваркой работал малость в давние времена).... Вот не могу определиться какой сварочник взять. Надо что-бы тройкой варил нормально, чтоб в сеть 220 втыкать, а не в щиток и не особо тяжелая бандура что бы была. К инвертору пока НЕ склоняюсь (дороговато, хотя не спорю - классно). Что можете порекоммендовать? И еще хотел спросить: узнал что полуавтоматом можно варить без использования защитного газа порошковой проволокой - поделитесь, может кто пользовался? Интересует, подойдет ли для перечисленных целей, насколько оно по качеству сварного шва выходит, удобство применения, и что лучше трансформатор+электроды или эта проволока в полуавтомате (я не имею ввиду первичные затраты на покупку)? Почему спрашиваю о полуавтомате - мне тачку ребята варили полуавтоматом - получилось очень и очень прилично, но у меня нет возможности таскаться с балоном газа... В общем вот така проблема... Мож посоветуете чего.... Сильно не бейте если че не так сказанул Заранее спасибо за ответы

2Aristarkh Порошковой проволокой не понравилось. С газом гораздо лучше шов. Правда давно варил, в комплекте, вроде, бобина порошковая была. И дорого жуть.