Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3004001

Добрый вечер
В углах, где проходят трубы отопления, имеются бетонные выступы на полу. Уложена паркетная доска.
Подскажите идеи по облагораживанию этих бетонных выступов. Думал отделать их сверху паркетной доской, но тогда непонятно как заделать торцы паркетной доски.
Зачем они вообще нужны эти бетонные выступы?))

katsman написал :
Зачем они вообще нужны эти бетонные выступы?))

В плитах перекрытия имеются дыры, специально на заводе оставляли под трубы. Другие плиты долбили отбойным молотком, чтобы сделать отверстие под трубу. Выступ делали для укрепления заливки бетона в это отверстие после прокладки труб. Можно и сбить перфом этот выступ. Вот только как соседи снизу это воспримут?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Обычно их плинтусом обходят. У вас так?

Да, можно обойти плинтусом. А сверху поверхность чем отделать? Я вот думал паркетной доской. Иначе надо как-то ее шпаклевать и красить под цвет паркета.

katsman написал :
шпаклевать и красить под цвет паркета.

Ведь не сложно

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

запилите под 45 и обклейте паркетом если оно выше плинтуса....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

katsman,аккуратно отдолбить и обойти их паркетной доской

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

katsman написал :
Да, можно обойти плинтусом. А сверху поверхность чем отделать? Я вот думал паркетной доской. Иначе надо как-то ее шпаклевать и красить под цвет паркета.

все что выше плинтуса нужно красить под цвет стен.

Sasha L написал :
все что выше плинтуса нужно красить под цвет стен.

Выше плинтуса - стена

Я у себя в процессе ремонта такие выступы посбивал, из гильзы под стояк отопления повытаскивал всякий хлам и все это дело хорошенько замазал, обматав при этом демпферной лентой трубу. Потом залил наливным полом - теперь в этом месте ровненько.