Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3004583

Коллеги, помню была какая-то тема про ОК, где кто-то советовал недорогие ОК с тарелкой из нержи (вроде бы Итап), но хоть убейте: а) поиск юзал - найти ту тему не смог, б) у Итапа не обнаружил таких ОК. Подскажите, пожалуйста, две вещи: а) что это за модель ОК с тарелкой из нержи и б) чем нержа для тарелки лучше латуни? Помню, что человек этим фактом восторгался, но разве нержа будет меньше исшоркиваться от абразива нежели латунь (по-моему как раз наоборот)? Или суть в том, что тонкая тарелка из латуни быстро зарастет и не сможет выполнять свои функции?

У Itap есть серии ОК "Europa", "York", "Roma".
Наиболее распространены более дешёвые "York", с нейлоновыми дисками, которые как раз и изнашиваются/закусывают.
С диском из нержавеющей стали "Europa" и "Roma".

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Vobbler написал :
но разве нержа будет меньше исшоркиваться от абразива нежели латунь (по-моему как раз наоборот)?

Будет. И намного меньше.

Тарелок из латуни нет, только корпуса ОК.

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

Уважаемый Тундра, у вас в кол-ве сообщений число зверя. Осторожнее сегодня...

Спасибо! Полгорода сегодня объездил, больше ни ногой ))))

Тундра,

Большое спасибо за наводку! Но у меня вопрос: вертел итаповские ОК в руках - там тарелка желтоватая. Что это, если не латунь??

Какой серии ОК Вы крутили?
По "Тарелок из латуни нет" был не прав, оказывается есть:

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Есть тарелки из латуни и в цилиндрических клапанах с пружиной. У таких есть мелкий недостаток - они верещат.

У меня стоит ОК Itap серии "Europa",посмотрел сейчас,тарелка там желтая,такого же цвета как и корпус,не похоже на нержу,но думаю это не криминально,хуже работать не будет от этого

Емеля написал :
посмотрел сейчас,тарелка там желтая,такого же цвета как и корпус,не похоже на нержу

С другой стороны посмотрите, эксперт)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
С другой стороны посмотрите, эксперт)

Черт Вы правы

master.msk написал :
С другой стороны посмотрите, эксперт)

Я не эксперт,я только учусь