Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135
#3062123

Александр 61,
вот это настоящий набор джентельмена! Браво

К теме посадка картофеля . Развороты с картофелесажалкой . [

Картофелесажалка  &

]( "Картофелесажалка &")

[

Самодельная картофелесажалка

]( "Самодельная картофелесажалка")

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Александр 61,
Спасибо. Значит не так страшен черт....

[

]()
вот самоделка моего друга,первые ходовые испытания,выявляются недостатки........

-Пожалуйста ,рад что получилось удовлетворить ваш интерес.

Ацетон написал :
[

]()
вот самоделка моего друга,первые ходовые испытания,выявляются недостатки........

Интересная самоделка.недостатки по ходу дела исправляются ,а что за движок?

Двигатель типа УД-2,но водяной,г.в. прим. 1962,стоял на кинопередвижках.Были варианты 1 цилиндр,2 и 4-ре.Работает гораздо лучше УД-2,мягче и расход меньше.Правда с з.ч. проблема ,все таки годы......

Есть у меня вот такая самоделка. Может кому-то пригодиться .Ещё где-то в 95 г.сделал,ездил даже в г.Гомель (800 км) ,работает и по сей день.

Вот так выглядит буряк ,посаженый 12 апреля ,на 26 мая.После прорывки,мотыжу стрельчатым культиватором.

красота, ничего не скажешь

начался сенокос Уважаемые форумчане .может кто то пробовал переделать эту косилку ? думал сдвинуть её в сторону ,но боюсь будет тянуть в сторону .может кто то что то посоветует.

Еще одна самоделочка,свеженькая
[

]()

Ацетон написал :
Еще одна самоделочка,свеженькая

Это чьё?
И какой вес у этой конструкции?
Сидулка слишком далеко.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Александр 61 написал :
начался сенокос Уважаемые форумчане .может кто то пробовал переделать эту косилку ? думал сдвинуть её в сторону ,но боюсь будет тянуть в сторону .может кто то что то посоветует.

У меня есть похожая КММ-1. Привод тоже был по центру, пришлось переделать сместив его на правый край. Начало косилку тянуть в лево. Для выхода из даной ситуации левое колесо сместил в лево через удлинитель и все заработало, как положено.

zevs 63 написал :
У меня есть похожая КММ-1. Привод тоже был по центру, пришлось переделать сместив его на правый край. Начало косилку тянуть в лево. Для выхода из даной ситуации левое колесо сместил в лево через удлинитель и все заработало, как положено.

Спасибо!! Умная идея ,буду пробовать. Век живи-век учись.Интересно только сместил на самый край или на какое то растояние?

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Александр 61 написал :
Спасибо!! Умная идея ,буду пробовать. Век живи-век учись.Интересно только сместил на самый край или на какое то растояние?

Я сместил на 40см, хотя если больше то лучше. Идеальный вариант сместить почти на край.

Окучивание картошки,

Перестала работать разблокировка полуосей на моем МБ - НЕВА . Думаю что-то с вилкой в редукторе . Тросик вроде бы работает , в редукторе что-то щелкает . Может кто-то сталкивался , подскажите . Не знаю заказывать вилку сразу или разбирать и смотреть .

Переделал косилку получилось вот так попробовал косить без переделки левого колеса косит отлично,без остановки и забивания,но очень сильно тянет в лево. Поставил удлиннитель ,получилось отлично .косить одно удовольствие. А главное не нужен помошник. Косил ячмень и овёс,не знаю как будет на люцерне и экспорцете.Будем пробовать.