Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#16414

а, также что присоветуете по названию материалов.
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Мне прикидывали на площадь 115кв.м (остальные 35кв.метров Ветонитом 5000-под теплый пол). Толщина 50мм, основа ровная. Закупили 41мешок цемента по 140р, итого примерно 5800р. Песок обычно выходит на ту же сумму. 3 части песка, 1 часть цемента. Грунтовка Ветонит МД-16 - одна канистра 10л=1300руб (разводится водой). Сетка армир. 100х100х5 = порядка 5000руб (точно не помню).

2Vikont, ~20 кг на 1 кв.м. на 1 см толщины

У меня на 60кв.м ушло 80 мешков по 50 кг.

До хрена!!!:-)
И даже чуть больше - исходя из собственного опыта. У меня препады правда были до 8 см, но и площадь всего 40 квм. Ушло пару сотен мешков старателевского быстротвердеющего пола.
Делается быстро, но дорого получается (очень).
Если время не критично, сооружайте основную стяжку из чего-то подешевле (цементно - песчанная смесь, пескобетон), а после довыравнивайте выравнивающей смесью - саморастекайкой. Только мастеров наймите квалифицированных, которые с ц-п стяжкой работать умеют - а то большинство только языком болтают, а технологии не знают.

Кроме того,

  • на мешках со смесью обычно указывается расход,
  • есть сайты производителей в интернет, где расход указан.
    Добавляете к указанному расходу процентов 20 - 30 и покупаете. Если повезет - как раз хватит.

Да, и еще, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ, НАКОНЕЦ, ПОИСКОМ - тема стяжки здесь обсуждалась пару миллионов раз...

Я обычно прикидываю ландшафт на бумажке от измерения гидроуровнем.
Вы сейчас в каком классе учитесь? Площадь под функцией это интеграл! А что будет если площадь основания параллелепипеда умножить на его сторону?

Я ошибался на 5 кг пользуясь математикой, из-за того что воду лью на глаз.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Prok12 написал :
(остальные 35кв.метров Ветонитом 5000-под теплый пол).

Поделитесь, плиз, впечатлениями насчет Ветонита 5000, мне тоже предстоит теплый пол заливать.
Хорошая ли это смесь, нет у Вас к ней претензий - нормально застывает, не трескается?
Где-почем покупали? (а то вдруг на подделку нарвусь)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пока закупили Ветонит-5000 по 316руб за мешок 25кг. По идее он предназначен именно для теплых полов (в его описании это есть). Предполагается им залить предварит. стяжку 1-2см на прогрунтованное МД-16 бетонное основание (Ветонит-5000 позволяет такую маленькую толщину), потом пробка 4мм с фольгой 100микрон, кабель на лентах, армир.сетка 100х100х5 поверх кабеля. И снова Ветонит-5000 слоем 3см. По словам моих строяков (с ними не первый год работаю), для Ветонита-5000 армировка - излишняя блажь, но я всё же сделаю. Они его предпочитают скажем Плитониту-Р1 (хотя тот вдвое почти дешевле...) Ровнять будут по маякам. Короче, когда зальют - фотки зашлю и впечатлениями поделюсь: поскольку в др.комнатах обычная ЦПС на такой же армир.сетке - есть с чем сравнивать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Prok12 написал :
когда зальют - фотки зашлю и впечатлениями поделюсь

Спасибо Вам за ответ. Жду фоток.