Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086
#3014797

zvezdopad написал :
что подразумевает аккумуляторы, а это наверно догадываетесь что значит?

я догадываюсь, т.к. у меня не коллективная система, а моя личная, установленная на собственные средства.
вот набрал в браузере - вижу, что по двору нашему мужик лист фанеры несет...

Так у вас IP, а наша-то попроще будет.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

zvezdopad написал :
Так у вас IP, а наша-то попроще будет.

нет, не IP.
Проводная.
Просто есть возможность доступа к серверу, куда пишется запись.

Владимир_С написал :
возможность доступа к серверу

А доступ к нему разве не предполагает наличия IP?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

zvezdopad написал :
А доступ к нему разве не предполагает наличия IP?

Обычно говорят по IP-видеонаблюдение, если камеры не привязаны проводом.
У меня IP и WiFi включены за пределами регистратора.
Консьержа нет, мало квартир. Воры были. У соседей этажом ниже.

Владимир_С написал :
У меня IP и WiFi включены за пределами регистратора.

В сущности, на мой взгляд один хрен IP видеонаблюдение. Термин IP - привязка инет оборудованию. Но в самом деле - пустой разговор.
Я хочу спрсить иное - как считаете (если владеете темой) - возможно-ли и выгодно-ли использовать IP видеонаблюдение в нашем случае: 12 этажный дом, 94 квартиры. По стоякам пускать провода затруднительно в силу особенностей нашей шахты (забитость проводами)? Видео хотелось-бы от камер двух вызывныз панелей (подъезд и вторая металическая дверь) и над подъездом камера? Вообще, оправдано-ли (экономически, технически) использование IP видео в нашем случае?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

zvezdopad написал :
В сущности, на мой взгляд один хрен IP видеонаблюдение.

Не так все просто. IP - это цифровой протокол, по которому передается сигнал.
У меня камеры CCTV аналоговые, передают по коаксиалу аналоговый сигнал в DVR, который преобразует в цифровой сигнал для хранения и передачи.
Цифру я перемещаю по интернету на удаленный сервер, а по Wi-Fi раздаю на мониторы внутри квартиры.
Можно поставить цифровые камеры, раздавая цифровой сигнал от камеры до DVR/мониторов в квартирах.
Вопрос - это просто картинка без записи?
В любом случае - в каждой квартире должно быть терминальное устройство для приема аналогового или цифрового сигнала.
Как уговорить всех старушек в подъезде заплатить за это - не знаю.
Как обеспечить всех вайфаем или инетом (для приема сигнала) - тоже не представляю.
Конкретизируйте ТЗ.

Владимир_С написал :
Не так все просто. IP - это цифровой протокол, по которому передается сигнал

Простите, ю\боюсь вы что-то "попутали". IP - уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. А уж какое уст-во к нему подключено будет - видеокамера-ли, унитаз-ли - пофиг.

Владимир_С написал :
Конкретизируйте ТЗ

Спасибо, я пришёл к выводу что не стоит усложнять систему.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

[QUOTE=zvezdopad;3017807]Простите, ю\боюсь вы что-то "попутали". IP - уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP. А уж какое уст-во к нему подключено будет - видеокамера-ли, унитаз-ли - пофиг.

любой поисковик подскажет разницу между IP (протоколом) и IP address (уникальным сетевым адресом узла).

Владимир_С написал :
любой поисковик подскажет разницу между IP (протоколом) и IP address (уникальным сетевым адресом узла).

Не понимаю - о чём спор? Я заметил что

zvezdopad написал :
Термин IP - привязка инет оборудованию.

Вы возразили что

Владимир_С написал :
Не так все просто. IP - это цифровой протокол, по которому передается сигнал.

Ну а я уточнил

zvezdopad написал :
IP - уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной по протоколу IP

Где здесь моё утверждение о тождестве IP протокола и IP адреса? Может быть мне пора очками обзаводиться? И какое отношение имеет разница между этими терминами к оконечному устройству, будь то видеокамера или опять-таки - унитаз?