Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182447

2Serg с прискорбием вынужден согласитьсяВсё одно Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2papa66

Тогда в вопросах не в тему - поскольку доска под ручку или монтировка под ребра вряд ли может быть отнесено к юридическим действиям.

2Serg Спасибо что напомнилитокмо это не поможет тем кто от ублюдков соседей страдает.А милиция...эээх их служба и опасна и трудна,а у частковый как Сатурн,почти не виден

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Напоминаю - форум юридический, так что доска под ручку не очень подходит, несколько офтопик...

Auri написал :
утром, когда он на работу уходил, подпорку от двери убрал и всё, те ещё спали естественно.

И больше никогда не вернулся...

Auri написал :
то достаточно подставить доску под эту ручку

хорошая мыль, однако

Нуу, Если есть дверь, то подобрать к ней упор всегда можно Если дверь например со щеколдой, которая открывается нажатием на ручку, то достаточно подставить доску под эту ручку. можно даже чутка под углом если доска длинновата

Auri написал :
Если она находится в коридоре, то спокойно можно упереться в противоположную стену...

Далеко, однако, и тонкая, не выдержит

тупая блонди написал :
А чем и как ? научи !

Ну, я как то не уточнял. Но думаю что палка от швабры вполне подойдёт, или доска, всё зависит от расположения подпираемой двери. Если она находится в коридоре, то спокойно можно упереться в противоположную стену...

Auri написал :
а дверь подпёр

А чем и как ? научи !

Друг рассказывал =) Пришёл он как-то домой, усталый, злой, с головной болью. А у соседей очередная пьянка гулянка, музыка аж стёкла дребезжат. Ну вышел он, позвонился к ним, хотел попросить чтоб не шумели. Те ноль эмоций, даже не открывают. Он просто взял и автомат на лестнице вырубил, а дверь подпёр. Те ещё часик покричали, постучали и успокоились. А утром, когда он на работу уходил, подпорку от двери убрал и всё, те ещё спали естественно. =)

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2тупая блонди
На самом деле с притонами должна только милиция бороться, иначе сами несчастные соседи могут оказаться персонажами криминальной хроники.
Если дежурный не принял вызов, то он нарушил закон и это совсем не повод снимать с милиции обязанность выполнять их работу. Тем более, что написать заявление не потребует каких то значительных сил и времени.

а знаете, мы так,по детски, с ними, 1. строго здороваемся каждый раз, типа, им потихонечку неудобно 2. Молитвы и защиты на подъезд ( о здравии )3. торжественно регулярно(последний раз год назад ) выносим предмет-тотем из подъезда и выбрасываем в помойку(шприц, бутылка и т.п. )с полной осознанностью - несем ЭТО Все это + доброе отношение очень , подчас, странно работает некоторые могут начать вымирать потихому без эксцессов, и вопрос увянет сам собой, перетечет в более подходящий подъезд

2Radj Спасибо за советособливо"мочить в сортире.."это по нашемо по Бразильски

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2papa66
Участковые конечно люди сильно виртуальные. Последний раз своего видел много лет назад
Тут дело даже не в том что он что-то сделает, а в том, что бы было очевидно, что Вы принимаете все законные меры. (Если потом замочите соседа, то суд к вам будет более мягок )

Просто надо фиксировать Ваши обращения в органы по поводу шумного соседа.
В конце концов, за постоянное нарушение общественного порядка можно и выселить.

2komar043 что удивительно!именно такая ситуация возникла у моего коллеги.только сегодня хотел задать тему Вы опередили 2Radj а участковые меняються каждые два месяца,бесполезняк,и морду били не раз этому козлиному стаду,всё похрену,у преятеля семья из за этих ****ов на нары нехоца

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

komar043 написал :
какое положено наказание за нарушение тишины в ночное время

административное
Но соседу скорее всего больше не захочется что бы к нему в притон приезжала милиция.

Можете к участковому зайти. Пусть проверит что там на его участке. Можно письмо начальнику УВД об отказе выезда по вызову (указав когда и какой дежурный отказался выслать наряд). Если придет стандартная отписка с формулировкой "в действиях сотрудника милиции нарушений не выявлено" (мне ни разу другого ответа не приходило ), то можно все это продолжить с прокуратурой. Скорее всего, все это даст положительный эффект.

2Геннадий Б
Т.е. прихожу в прокуратуру и пищу заявление? Что-то не очень вериться что примут меры. А вообще какое положено наказание за нарушение тишины в ночное время?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2komar043 Я думаю, надо обратиться в прокуратуру. Насчет соседа. Ссылайтесь на ст. 17 (кажется) Жилищного кодекса РФ: "Пользование жилищем должно производиться с учетом прав и законных интересов других проживающих и СОСЕДЕЙ" -по памяти.

komar043 написал :
Достал уже сосед алкаш. Когда напьется очень любит включать магнитофон и всегда ночью часов от 2 до 6. Но это еще пол беды. Самое ужасное что к нему повадились ходить алкаши и наркоманы похоже со всей округи. Вот это уже страшно, т.к. включают магнитофон уже они, ругаются, деруться и договориться с ними уже невозможно. Соседа похоже специально спаивают. В общем в притон потихоньку соседская квартира превращается. Милиция на вызовы не приезжает отговорки от того что забирать не имеем права до бензина нет для машины. Никаким гос. органам дела нет. Все ответы ваши мол проблемы сами и решайте. Я то решить могу, уже нервы не выдерживают, инструмент тяжелый подходящий есть. Но в тюрьму садиться не хочется. У меня уже нервы не выдерживают. Что подскажете.

Обратитесь в службу собственной безопасности милиции с жалобой на бездействие - дожны помочь

Достал уже сосед алкаш. Когда напьется очень любит включать магнитофон и всегда ночью часов от 2 до 6. Но это еще пол беды. Самое ужасное что к нему повадились ходить алкаши и наркоманы похоже со всей округи. Вот это уже страшно, т.к. включают магнитофон уже они, ругаются, деруться и договориться с ними уже невозможно. Соседа похоже специально спаивают. В общем в притон потихоньку соседская квартира превращается. Милиция на вызовы не приезжает отговорки от того что забирать не имеем права до бензина нет для машины. Никаким гос. органам дела нет. Все ответы ваши мол проблемы сами и решайте. Я то решить могу, уже нервы не выдерживают, инструмент тяжелый подходящий есть. Но в тюрьму садиться не хочется. У меня уже нервы не выдерживают. Что подскажете.