Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009658

Решил установить такую ванну (понравилась форма, и габариты)
Ставить решил на правила (к стене) по периметру а снизу под дно кирпичи с пеной,
купил, снял штатную раму, повесил ванну на рамку из правИл, и полез под нее подключать слив и... тут мне открылась чудесная картина...
поскольку под ванной темно, да и я еще своим телом доступ свету загородил, стало видно все напросвет, особенно в углах (хоть они и не особо углы) но суть в том что сквозь волокна стекла видны точечные просветы, и по ощущениям там рабочего слоя хорошо если 1мм...
Как то стремно стало... Так и должно быть?
Чем лечить если протрется, или лопнет?
Может чем-то поверх стекловолокна укрепить снаружи?
Вариант купить еще одну нормальую не рассматриваем, как дюже финансово затратный (хотя потом переделывать конечно будет дороже )

В 1995 году был на производстве акриловых ванн.
Там из довольно тонкого листа акрила (точно толщину не помню, но думаю около 4 мм.) с помощью вакуума делали заготовку.
Толщина слоя акрила на дне ванны оказывалась меньше 1 мм.
Т.о. заготовка была очень мягкая. Далее, её переворачивали и сверху наносили слои стекловолокна с клеевым составом, доводя толщину до 5 - 15 мм.
Речь тут правда о другом производителе.
Вот реальная толщина слоя акрила (помечена стрелками) и самой стенки ванны 6 различных образцов в сравнении с 5 копейками.
[

]()

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Под дном должен быть лист ДСП, он несет основную нагрузку. В остальном же просветы сквозь стекловолокно часто бывают и на дорогих ваннах. Пальцем, конечно, продавливаться не должно .

Y&T написал :
Под дном должен быть лист ДСП, он несет основную нагрузку. В остальном же просветы сквозь стекловолокно часто бывают и на дорогих ваннах. Пальцем, конечно, продавливаться не должно .

ДА! Вот эти (подобные) просветы меня и смутили, у меня самое тонкое место приходится на радиусе перехода с торцевой стенки на дно,
и нет, они не прогибаются пальцами (хотя я не усердствовал :yu)
В дно конечно же вложено что-то усиливающее (ДСП или фанера...) и довольно толстое.