Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009720

Почитал много тут и там, про то как душ на даче организовать, всё равно остались вопросы. Пока даже предварительный чертёж, не могу придумать.

Задача такая:
* Утеплять особенно не требуется, думаю изоспана под вагонку хватит. Только помывочную изнутри обобью, чтоб стены не мочить. + В ноябре на улице обливаюсь из ковша, без проблем.
* Дровяной подогрев воды. Электричества мало и оно бывает отключается, а дров много.
* Хочу сделать чердачёк маленький (0.5 высотой) и туда бак на 100...150 литров поставить. Накачивать ручным/электрическим насосом.
* Размеры 2x1.5: 0.8x1.5 помывочная и 1.2x1.5 предбанник с рукомойником.
* Нижняя обвязка брус 100x150, стойки, по по углам и в центре длинной стены 100x100, в центре короткой стены 50x100.

Вопросы:
* Для вертикальных стоек каркаса 100x100 брус, это много или мало? Бак на потолке выдержит?
* Как оргнизовать подогрев?
Посмотрел вот такую . Посмотрел на колонку , много там переделывать надо будет, чтоб к вышеописаной схеме подключить её? Сварка и болгарка есть, но заморачиваться вообще не хотелось бы. И ещё вопрос, кто пользовал, какие размеры у этой колонки? Ей фундамент надо делать?
И ещё моё сознание вдохновила такая конструкция . Вот думаю, что если такой змеевик в чугунку поставить и к бочке на чердаке подключить. А на чердаке вообще два бака поставить, для холодной и для горячей воды.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

TEH3OP написал :
Вопросы:
* Для вертикальных стоек каркаса 100x100 брус, это много или мало? Бак на потолке выдержит?
* Как оргнизовать подогрев?
Посмотрел вот такую . Посмотрел на колонку , много там переделывать надо будет, чтоб к вышеописаной схеме подключить её? Сварка и болгарка есть, но заморачиваться вообще не хотелось бы. И ещё вопрос, кто пользовал, какие размеры у этой колонки? Ей фундамент надо делать?
И ещё моё сознание вдохновила такая конструкция . Вот думаю, что если такой змеевик в чугунку поставить и к бочке на чердаке подключить. А на чердаке вообще два бака поставить, для холодной и для горячей воды.

1) бруса 100х100 хватит за уши, только шаг стоек реже 1 м не делай.
2)Бак 100 л выдержит
3)Схема подключения у таких колонок одинаковая - подача воды шлангом к смесителю, переделки не надо
4)фундамента под колонку не надо, если пол доска 40 , то выдержит
У меня колонка КВЭ уже почти 8 лет , конструктивно почти не отличается, только что, не нержавейка, а сталь покрытая эмалью
[

]().