Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#181445

Случайно в посудомоечную машинку попали свечки парафиновые,которые от горячей воды растворились.Теперь не работает залив воды в машинку.Прошу откликнуться тех кто знает как исправить неисправность .С уважением ,Татьяна.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

ИМХО сервис-центр и то, без гарантии, что помогут. парафин расплавился и покрыл тонкой пленкой всю ПММ, он же не весь ушел с водой при последнем мытье, и смачивается плохо

Таша,спасибо за внимание.Я живу в Красноярске и сервисов как в Питере у нас нет,поэтому я и хотела понять как самостоятельно можно исправить.Интересно чем в сервисах удаляют налет парафина.С уважением Татьяна.

Мое мнение такое-Автоматика определяет что вода из машинки не слита, то есть залип от парафина поплавок датчика.
Я бы попробовал такой метод лечения-С помощью ведра налить в машинку примерно треть паспортного потребления воды, в среднем это пят литров.Включить машинку в режим самой грязной посуды, то есть самый горячий. И так несколько раз .Если дстигнется успешный результат то некоторое время использовать для мытья посуды только жесткий режим работы ,для вывода остатков парафина.
Растворители и смывки не применять-можно долечить больного до смерти.