Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182593

Кстати, когда воду нальют если и останется звук, то сильно меньше. Сей час батареи как барабан работают -- пустые.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Марпа батьковна...Что то мне напомнило цитату из "Формулы любви"
-это у барина ипохондрия началася...

  • чаво это тако - ипохондрия?
  • это от сомнений ненужных..Вот смотрит человек на закат солнца и волнуется - а взойдёт ли оно завтра..ипохондрия называется...
  • чудно..
    Не обижайтесь но - если у всех такое - волнуйтесь вместе...Вообще - при обнаружении каких либо неисправностей в системе водоподачи и отвода - первым делом - полюбопытствуйте у соседей по стояку верхних и нижних - как у них...И только после сравнении ощущений - принимайте образ действий..А то бывает - воды в кране нет - сразу - про мировое осушение рек и озёр беспокоимся...А на деле - сосед - решил заняться самоделкинстроем...Или пьяный слесарь - на вентиль шаровый наволился в подвале и спит себе - болезный..умаялся...Всё гораздо проще..Улыбайтесь и тогда вы под это ваше тикание - ещё и подпевать будете..и песни танцевать...

ВТБ! написал :
Ремонт в процессе - то заполнят систему, то сливают. Или вентиль не держит - вода из этого стояка уходит потихоньку...

заполняют для проверки холодной водой.

А где смотреть этот вентиль? Внизу, в подвале? Или вверху, на чердаке? Кажется, вентили и там и там есть.

Вода так может тикать. У нас в пластиковой канализации регулярно бывает. Как трещётка. Но эпизодически.

ВТБ! написал :
заполнят систему, то сливают. Или вентиль не держит - вода из этого стояка уходит потихоньку...

Думаю,это не может привести к такому частому тиканью...

Марла написал :
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

А я думаю что это окалина по трубам "прыгает", спать не дает .

ДОКА написал :
непонятно,откуда оно сейчас,летом

Ремонт в процессе - то заполнят систему, то сливают. Или вентиль не держит - вода из этого стояка уходит потихоньку...

2Марла
Симптомы очень похожи на тепловое расширение,только непонятно,откуда оно сейчас,летом...
Если это оно,то сделать ничего нельзя(локально).

А может быть причина в том, что у меня (1 этаж) и на 4 этаже трубы и радиаторы поменяли, а две квартиры (3 и 2 этажи) менять не стали. И старые трубы были меньше в диаметре, а теперь у меня трубы больше в диаметре.

mar6565, а делать то что? Сделать что-нибудь с этим можно?
И почему эта деформация происходит вдруг?
Это в моей квартире только или во всем стояке на всех 4х этажах должно быть?

Присоединяюсь к мнению ВТБ!, скорее всего это результат тепловой деформации.

parsjukin, очень смешно. У женщины крышу срывает напрочь, он глумится.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Рассказывают -
Один чел принёс часы в мастерскую - говорит - раньше тикали - теперь перестали..

  • Мастер открыв крышку - вынимает мёртвого таракана и говорит - а чего тут удивительно - у вас часовщик умер...
    Может и у вас - пока живые все? Копошаться? Бывали же случаи когда в нефтепроводы в Сибири - забредали медведи...и шагали по трубам...и ...тикали....

и что с этим делать? Или оно само закончится?

Марла написал :
Воды там быть не должно, т.к. установка батарей произведена недавно и в настоящий момент они стоят и сохнут после устранения течей в них.

Вода там быть должна - во избежание появления новых протечек и чтобы не ржавели изнутри. Но всё может быть.

Скорее всего это температурное расширение: трубы нагревались или остывали и "скачками" проскальзывали в гильзах между этажами.

Воды там быть не должно, т.к. установка батарей произведена недавно и в настоящий момент они стоят и сохнут после устранения течей в них.
"Тикает" негромко, но ночью, в тишине слышно очень хорошо. Ну, вот как механический будильник тикает, с такой же громкостью.
Качать не пробовала. Попробую.
Стояк с поворотом к батарее.

Марла написал :
И воды в трубах нет, каежтся. Впрочем, быть не должно.

Вода в системе отопления быть должна и почти наверняка она там есть.

тиканье, только в очень быстром темпе

Громко? Попробуйте "покачать" трубы стояка - звук ненадолго прекращается?

Стояк вертикальный по всей длине или с поворотами к батареям?

Люди, я ничего не понимаю!
У нас недавно земенили батареи и трубы отопления.
Вчера вечером услышала странный звук. Он точно идет от стояка отопления, я прикладывалась к нему ухом. Звук больше всего похож на тиканье, только в очень быстром темпе. Там что подумать, что это где-то что-то капает, сложно, вода с такой скоростью не капает. И воды в трубах нет, каежтся. Впрочем, быть не должно.
Два других стояка молчат. А этот ТИКАЕТ!
Я не могу спать!((((
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?