Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#3009993

Я уж своими словами скажу, вы не серчайте за прямоту.

Зашел в торговом комплексе посмотреть на оснащение гардеробной комнаты, ибо скоро предстоит. Комната около 3 кв.м. стоит 110 тыс рублей. И это без дверей. Сдается мне, что до самой фабрики, где это делают, дойдет от силы тысяч 25-30, остальное растечется, как сейчас модно говорить, по товаропроводящим каналам.

Причем ведь всё "модульное", никаких "индивидуальных размеров", да еще и на каких-то продырявленных несущих рейках, вроде тех, что в супермаркетах висят и в магазинах инструмента.

Может кто подскажет, где всё купить, чтобы самому примастрыкать (ну уж это-то я смогу). Может программа какая ещё есть, чтобы на компе нарисовать схемы. И чья система покрасивше будет?

Спасибо.

Evgen238 написал :
да еще и на каких-то продырявленных несущих рейках

Для гаража -хороший вариант.
Понравилась система на Ал профилях , собственно и предлагаю клиентам . барыга
Правда цена не намного меньше ,но не исключаю, что можно поискать простые системы (в ИКЕЯ есть похожая)

@fev.santeh Инста

Система Elfa посмотрите. Покупать у них не обязательно все элементы. Часть (направляющие, кронштейны) можно приобрести в Леруа.
Темную комнату так оборудовала, очень довольна.

Evgen238 написал :
Комната около 3 кв.м. стоит 110 тыс рублей.

Да не предел, можно и больше найти
Из самых недорогих можно икеевским антониусом обойтись
Можно аристо, он дороже
Можно эльфой заморочиться
Для начала определитесь, чего хотите от гардеробной комнаты. Потом нужно думать о наполнении.
Лучше покупать отдельные комплектующие *и самому всё это собрать.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Evgen238 написал :
Причем ведь всё "модульное", никаких "индивидуальных размеров", да еще и на каких-то продырявленных несущих рейках, вроде тех, что в супермаркетах висят и в магазинах инструмента.

Может кто подскажет, где всё купить, чтобы самому примастрыкать (ну уж это-то я смогу). Может программа какая ещё есть, чтобы на компе нарисовать схемы. И чья система покрасивше будет?

Если вам продырявленные рейки не нравятся, то можно на деревянных брусках сделать, струганных и заморенных в нужный цвет. А полки из мебельного щита.
Но тут надо понять, что вам в первую очередь не нравится: дизайн или цена? А исходя из этого выбирать способ исполнения.

Evgen238, может быть Вам подойдет сталлажная система Slim

Среди преимуществ:

[*]Простота установки: профиль пилится под прямым углом, с легкостью монтируется при помощи комплектующих.
[*]Разнообразие способов монтажа: пол-стена, пол-потолок, стена-стена, стена-потолок.
[*]Сверления пола при монтаже не требуется: профиль ставится на специальную регулируемую опору.
[*]Возможность монтажа на неровный пол - регулируемая опора нивелирует этот недостаток.
[*]Толщина профиля 16 мм, что позволяет максимально эффективно задействовать площадь помещения и придает элегантный вид конструкции.

Дополнить ее можно выдвижными полками и корзинами Vibo.

mdm09 написал :
Толщина профиля 16 мм

Почему начали с поставок Слима ,а не Стилоса? Или всё вместе. Слим хлипковат(16 против 30) ,выгибается как хочет . Да и полки 25 мм смотрятся не гармонично с ним.

mdm09 написал :
Дополнить ее можно выдвижными полками и корзинами Vibo.

Стоимость адаптера для корзин Вибо такая ,что пропадает желание их использовать.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Чтобы не кормить барыг, нужно самому иметь руки и шариться по теме. А еще поиск рулит ...

mdm09 написал :
Ближе всего к Вам работает наш партнер в Курске.

Читайте внимательнее заголовок темы. Там есть про отношение автора к Вашему партнеру.
Евгений исключит, "как сейчас модно говорить, товаропроводящие каналы". И съездит сам в любую точку планеты.

EV.SA написал :
Почему начали с поставок Слима ,а не Стилоса? Или всё вместе. Слим хлипковат(16 против 30) ,выгибается как хочет . Да и полки 25 мм смотрятся не гармонично с ним.

Преимуществом системы Slim является простата установки: профиль пилится под прямым углом и с легкостью монтируется при помощи комплектующих, в отличие от профиля Стилос, для установки которого необходим пил 45 градусов, либо покупка доп. крепления стоимостью 600 р.
Толщина профиля действительно составляет 16мм, что позволяет максимально эффективно задействовать площадь помещения и придает элегантный вид конструкции.
Кроме того, систему Slim отличает разнообразие способов монтажа: пол-стена, пол-потолок, стена-стена, стена-потолок, также имеется возможность монтажа к мансардному потолку,
широкий ассортимент аксессуаров: для полок из ДСП и стекла, полное конструктивное соответствие системы аксессуарам Vibo (рамки, корзины, навески, выдвижные полки и т.д.) и возможность использования пантографов Ambos.

EV.SA написал :
Стоимость адаптера для корзин Вибо такая ,что пропадает желание их использовать.

Адаптер для Вибо продается комплектом на одну полку, в комплекте - 2 коннектора для креплений Vibo, пластина против соскальзывания, набор крепежных элементов, стоит 300 рублей, эта цена действительно Вас смущает?
Аналогичное предложение для системы Стилос стоит 1840 руб.))

Evgen238 написал :
Может кто подскажет, где всё купить, чтобы самому примастрыкать (ну уж это-то я смогу).

Не знаю как в г. Старый Оскол...но у нас в московии принято ехать в г. Старый Оскол и там в фирмах заказывать то что нужно. Так намного дешевле.
Напомню про китай.
Чёрт побери, в России всё наоборот, недавно из Москвы в Тульскую область отвёз бытовку...обошлось дешевле чем заказать по месту. ПАРАДОКС.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Чепик Те еще парадоксы.... Часть сантехники Гроэ покупал в немецком интернет-магазине, !экспресс-почтой! доставляли и получилось существенно дешевле.

Evgen238 написал :
доставляли и получилось существенно дешевле.

Суть то не в дешевле...а в качестве.
Мне то легче....живу недалеко от москворецкого рынка....вы бы знали как там кидают. Лохов.
А их (лохов)хватает и на москворецком рынке и в вашем г.Старый Оскол.

mdm09 написал :
Аналогичное предложение для системы Стилос стоит 1840 руб.

Забыли добавить -в розницу.
А цена у адаптеров слим действительно низкая ,в 3 раза (1090 руб)

mdm09 написал :
стена-стена

Весьма сомнительная конструкция

mdm09 написал :
для установки которого необходим пил 45 градусов

Комплект 2 500 пол-стена уже запилен (состоит из 2х частей)
Обе системы имеют свои преимущества и каждая займет свою нишу.
Будем пробовать .Но Слим все же не для гардеробных. Стеллажи ,перегородки и т п
А вопрос заданный выше ,это к удобству закупок в одном месте . Войковская и Щелковское ш. далеко не рядом
Или навески Камар -покупаем у Вас и едем за крышками в Мытищи или Наро- Фоминск

@fev.santeh Инста

Evgen238 написал :
Часть сантехники Гроэ покупал в немецком интернет-магазине

что за магазин, бросьте в личку, спасибо

Дядька Глюк написал :
Часть сантехники Гроэ покупал в немецком интернет-магазине

Дядька Глюк написал :
что за магазин, бросьте в личку, спасибо

И мне, пожалуйста.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

mdm09 написал :
Evgen238, может быть Вам подойдет сталлажная система ?

[*]Сверления пола при монтаже не требуется: профиль ставится на специальную регулируемую опору.

Для меня это очень важно, т.к. под полом гардеробной разведены трубы горизонтальной системы отопления.

Но я посмотрел, что-то Слим не кажется способным выдержать наше барахло. У вас ведь ещё есть система Стилос, правильно я понимаю?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

своими руками сваяла гардеробную 2х2 м с одной дверью-купе, 14 полок из ДСП на Антониусе из Икеи. оттуда же рамы с ящиками под мелкие вещи. в МДМ взяла трубы для штанг. затрудняюсь подсчитать полную стоимость, но никак не больше 25-30 тыр все это вылезло с учетом отделки стен обоями, и самих стен и потолка из ГКЛ

Evgen238 написал :
Но я посмотрел, что-то Слим не кажется способным выдержать наше барахло. У вас ведь ещё есть система Стилос, правильно я понимаю?

Стилоса у нас, к сожалению, нет, но у наших партнеров, которые реализуют нашу складскую программу в розницу есть стеллажная система BONARTY. Может быть она Вам больше понравится))