Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3010038

До этого маялась и переплачивала. Извела кучу нервов. Нашла по знакомству, делают хорошо и недорого. Могу поделиться, если кому нужно.
Конечно, может это и глупо-рыбные места выдавать, но вдруг у кого-то реальная проблема.
Пишите в личку.

реклама однако.....

Не, не реклама. А жизненный опыт.
Мне тут недавно в одном авторизированном сервисе(я же его не называю) предложили ходовую поменять за 120тр, да еще запчасти ждать 3 недели.А машине 18 лет, и она сама уже того не стоит. Да еще до полусмерти запугали, что я до дому не доеду. Вот это, я считаю, развод.
Ну я все-таки доехала. А потом вот этот нашла, где спокойно все объяснили, успокоили и сделали. Много дешевле.
А еще однажды в сервисе"с улицы", что-то так подкрутили, что машина ни с того ни с сего сломалась в чистом поле украины, в 50 на солнце,в 12 дня, с двумя детьми и 2 литрами пресной воды.
так что теперь я все стараюсь делать по рекомендации.

А форумы и нужны для того, чтоб делиться проблемами и успехами в их решении

умение общаться с клиентом - составляющая залога успеха в бизнесе...
навешать лапши, вести задушевный разговор.... истинные умельцы настолько умело это делают... что клиенты с радостью тащат деньги даже за виртуальное качество...

очень прошу без обид... чисто моя реакция...
ну очень смешно когда женщина даёт такие рекомндации... при этом даже не излогая сути дела....
ещё раз без обид...

Vladislav.ru написал :
ну очень смешно когда женщина даёт такие рекомндации... при этом даже не излогая сути дела...

Вы думаете, что я настолько глупа, чтоб после 12 лет вождения и общения с разными мастерами и автосервисами не могу разобраться, где какой сервис? Да и на форуме я уже давно и наваяла тут достаточно, чтоб не считать меня просто бабой-дурой.
И какую суть какого дела излагать? Просто пишу-нашла сервис, могу поделиться адресом . Вот и всё.)))

Vladislav.ru написал :
клиенты с радостью тащат деньги даже за виртуальное качество...

Ага, я видела, какие машины и с какими номерами туда приезжали, пока я свою машину ждала. И в железках я тоже немного разбираюсь. Побольше некоторых мужчин.
И зачем мне тратить свое время, и описывать историю попадания в этот сервис? Я не имею с этой"рекламы" абсолютно ничего, так-что это сообщение просто возможная помощь тем, кто не знает, куда обратиться.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

ma-masha написал :
А еще однажды в сервисе"с улицы", что-то так подкрутили, что машина ни с того ни с сего сломалась в чистом поле

Вот эта фраза мне не понравилась. Зачем обвинять кого то в том, в чём сам не уверен? Машина может сломаться в чистом поле просто так. Да и "крутить" никому ничего, да ещё и левому клиенту, нафиг не надо.

А вообще, хочешь, что бы машина ездила и денег не переплачивать - делай сам.

SpiderMaster написал :
Вот эта фраза мне не понравилась. Зачем обвинять кого то в том, в чём сам не уверен? Машина может сломаться в чистом поле просто так. Да и "крутить" никому ничего, да ещё и левому клиенту, нафиг не надо.

Надо. история такая. заехала в сервис поменять масло и заодно проверить машину(собирались поехать на ней в отпуск). Сервис тот мне сразу не понравился, но, поскольку его муж нашел в инете, сделала все. как он хотел. Залила масло и прошла диагностику.
Так вот. мне надиагностировали на 100тр(это было в 2008 году) на прекрасно-едущей машине и взяли с меня слово, что я к ним явлюсь точно в течении двух недель.
я, естественно, к ним не ногой и спокойно уехала в отпуск.
так вот через 3 недели машина сломалась-ВНЕЗАПНО(у тойот так не ломается) и непонятно. Знакомые мастера, которые ее чинили потом в Москве, сказали, что что-то там было откручено.
В подробности я тогда не вдавалась-было не до того.
Вот и думай после этого, кому отдавать машину на ремонт.

SpiderMaster написал :
делай сам.

Еще мне только не хватало машины чинить. Без подъемника. Мозгами, слава богу, не обижена...
Кстати, сегодня при мне дама одна приезжала-у нее руль на скорости дрожал, так оказалась грыжа на колесе и гайки на колесах шиворот -навыворот прикручены...И так бывает...

хороших сервисов лучше знать несколько -накосячить могут везде (кстати даже в любимом сервисе). Нужно выбирать тот где знают и чинят конкретную марку. У знакомых автомастеров работающих в одиночку как правило дороже и нет соответсвующего оборудования инструмента или даже подъемника..
Привязываться к одному не обязательно -лучше посещать 2-3 профильных марке авто сервиса.
Главное что понял -обязательно торчать под подъемником в процессе ремонта -лишний контроль не помешает..

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

ma-masha написал :
так вот через 3 недели машина сломалась-ВНЕЗАПНО(у тойот так не ломается) и непонятно

Ломаются любые машины, и обычно как раз ВНЕЗАПНО!)

ma-masha написал :
Так вот. мне надиагностировали на 100тр(это было в 2008 году) на прекрасно-едущей машине и взяли с меня слово, что я к ним явлюсь точно в течении двух недель.

Какое может быть слово, Вы о чём
Прям весело, поломка машины по расписанию, ювелиры настоящие Сами то в это верите?

ma-masha написал :
Еще мне только не хватало машины чинить. Без подъемника.

Ну значит судьба ловить разводы автосервисов. И не думайте, что бывают сервисы хорошие и дешевые. Разведут обязательно, по мелочи, но разведут

ma-masha написал :
Так вот. мне надиагностировали на 100тр(это было в 2008 году)

Москва, однако Мне раз на регулировке развала-схождения надиагностировали на 3 тыщи ремонта (огромные деньги для меня, по тем временам), послал, поехал в ближайший гаражный кооператив, на бесплатную эстакаду, оказалось, гайка ступицы раскручена, закрутил и приехал обратно, через пол часа
Ещё я буду за сервисы платить, руками не обижен

Самый лучший автосервис нашёл я . Пользуюсь им уже 22 года. С самого новья обслуживаю машину только там. Очень удобный график - в любое время дня и ночи, а если нет времени - можно перенести на любое. Машину обслуживает один и тот же мастер, всё делает качественно, во всяком случае по его вине ни разу машина в дороге не вставала. Авто в идеальном состоянии. Мастер очень вежливый - даже если во время ремонта замечаю, что он делает что-то не так и указываю ему на это - не обижается, извиняется и переделывает. И не разу ещё меня не обманул!
Расценки просто смешные - трачусь только на запчасти, расходники и поесть, попить мастеру во время ремонта.
Конечно ни разу не возникало желания менять этот сервис на другой.
Если кто-то ещё не догадался - это я сам .

ma-masha написал :
И какую суть какого дела излагать?

что в сервисе делали, какая машина, какой год, какой характер неисправности, сколько проехали после ремонта...

ma-masha написал :
у нее руль на скорости дрожал,

а вы вкурсе что такое может быть из-за прилипшего куска грязи... так для примера....

ma-masha написал :
через 3 недели машина сломалась-ВНЕЗАПНО(у тойот так не ломается)

ломается ломается увы любая машина сделана человеком....

ma-masha написал :
Вы думаете, что я настолько глупа, чтоб после 12 лет вождения

вот лучше посмейтесь ....

что то мы накинулись на ма-машу, может и впрямь неплохая мастерская, где территориально и какие марки чинят?

Vladislav.ru написал :
вот лучше посмейтесь ...

Я не смеюсь над глупым видеомонтажом. сорри...

varera написал :
где территориально и какие марки чинят?

ma-masha написал :
Пишите в личку.

Vladislav.ru написал :
ломается ломается увы любая машина сделана человеком....

А Вы , наверное, автослесарь с 25 летним опытом работы?

ma-masha написал :
А Вы , наверное, автослесарь с 25 летним опытом работы?

нет... опыт гораздо меньше....

а вот вы усердно пытаетесь себя выдать таковой.... увы безрезультатно....

поверьте более лояльная реакция была бы если бы вы написали...
"нашла сервис где понравилось отношение к клиентам"....
ну нашли и нашли я рад за вас.... удачи вам...

Так, Мамаша, Мамаша! не отвлекайтесь на пустые разговоры! Мужики все одно никогда не поверят, а если и поверят, то не признаются, что женщина может разбираться в авто лучше чем мужики.
лучше киньте инфу что за контора, что вашему авто ремонтировали и за какую цену. Это только для того, чтобы понять насколько они адекватны по ценам и т.п. И не в вашей версии/оценке, а в .... другой ))

Да, и такое вот небольшое дополнение по поводу "внезапной" поломки в 50-ти градусную жару в степях Украины (я б тоже сломался в таких условиях... )) - не допускаете, что те мастера, которые что-то там "накрутили", просто уже видели (в отличие от Вас), что машинка отчаянно сигналит, что она в предынфарктном состоянии, но Вам нужно срочно и сейчас. Вот ее и "поддержали" как могли, типа как спортсмены продолжают борьбу на заморозках и проч.
А впрочем, не обращайте на все это ИМХО внимания )) тем более дело прошлое и мы (и Вы) даже не знаем с каким узлом/агрегатом/системой приключилась беда.

С уважением!

ma-masha написал :

дык я не прошу телефона и точного адреса, так может кому предложу кто рядышком живет.
у вас как я понял тойота? по ним неплохой сервис в вешняках

Gonza написал :
женщина может разбираться в авто лучше чем мужики.

Я не разбираюсь в авто лучше,я разбираюсь в "цена. качество. надежность. нервотрепка"

Gonza написал :
что вашему авто ремонтировали и за какую цену.

Замена ГРМ с попутными-5 тр., замена радиатора-1.2тр, замена бензонасоса-1тр, причем каждый прикручиваемый винтик чем-то промазывали. Меняли ходовую, но не помню уже цену,помню соотношение со специализированным сервисом-120тр и 25тр,причем некоторые позиции были проверены и принято решение их не менять, поскольку в спец. сервисе присутствовала доля развода....

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

ma-masha написал :
Замена ГРМ с попутными-5 тр

Надеюсь, это цена с запчастями?

SpiderMaster написал :
Надеюсь, это цена с запчастями?

ну это в случае когда ремень да ролик поменять и доступ есть, а вот если бампер скидывать и радиаторы отводить то да 4-5тр без запчастей работа стоит.

SpiderMaster написал :
Надеюсь, это цена с запчастями?

Нет, родной ремень стоил где-то 3.5, плюс мелочевка. А за какую бы цену Вы поменяли?Тойота, 18 лет.

varera написал :
ну это в случае когда ремень да ролик поменять и доступ есть, а вот если бампер скидывать и радиаторы отводить то да 4-5тр без запчастей работа стоит.

Он там раз 20 наверное подьемник туда-сюда гонял. Снимал колесо правое и под ним и над ним кучу всевозможных прибамбасов.

SpiderMaster написал :
Надеюсь, это цена с запчастями?

на некоторых тоетах это безумно дешево без запчастей конечно

неубиваемая карина? там вроде места под капотом полно. что у вас за двигатель, V6?

Карина Е, 2 литра.Кондиционер.

ma-masha написал :
Карина Е, 2 литра.Кондиционер.

живучие машины, но карина 2 еще крепче)

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

ma-masha написал :
Нет, родной ремень стоил где-то 3.5, плюс мелочевка. А за какую бы цену Вы поменяли?Тойота, 18 лет.

Я - ни за какую, но и сам бы не отдал 5 тыр, даже за пол дня работы. Менял бы сам, прямо во дворе у подъезда.
Жестоко ремень стоил Это в сервисе покупали, или сами в магазине? Помимо ремня, обычно меняются ролики, и иногда помпа.
5 тыр за замену ремня, с ума сойти, я фшоке Блин, ИМХО, такие бабки ГБЦ снять-поставить должно стоить.

BAD электрbr написал :
на некоторых тоетах это безумно дешево без запчастей конечно

Не в курсе, если честно, самое сложное, где приходилось менять ремень ГРМ - ВАЗ 2112. А, ещё БМВ 320, 6 цилиндровый, но там и голову снимал, так что про ремень воспоминаний не осталось