Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#181514

Водонагреватель Thermex 80s используется только один месяц в году, во время отключения горячей воды. Пока он не используется, как его правильно хранить. Его нужно снимать, разбирать и просушивать или можно просто слить воду и оставить на месте?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Батенька..Такую тему уже жували - пережовывали..Оставте его как он есть..Вы же не сможете его полностью законсервировать...Пока он будет без работы - сухой и ненужный - у него рассохнутся все прокладки - сальники..Посмотрите какой у вашего бойлера корпус внутри(должно быть в спецификации) Лично я думаю что - если бойлер изнутри покрыт эмалью - как Электорлюкс - то вполне возможно его осушить..Но - если - просто анодирован - то процесс пошёл..Будет ржаветь.Представте себе канистру для воды(банку 5литров например) - если вы её вымыли и отложили до следующей консервации - то надо позаботиться об её проветривании и сухом месте.И ваши шланги - тоже от долгого простоя без смачивания - будут сохнуть и разлагаться...Попробуйте - и вдруг всё получится..Просто у меня только на прошлой неделе была ситуёвина - поставил (подключил ) бойлер к старому месту и системе в которой уже пол года - небыло в эксплуатации (из за поломки бойлера)..Всё было идеально - встал на место - даже крепления не перекручивал....Запитал, включил.....А ночью - лопнула труба холодной воды подающая..Хорошо - хозяева присутствовали...Ещё не был на месте происшествия - но - мне кажется - от долгого бездействия трубопровода - что то скукожилось....Но я тут - совершенно ни при чём....

Спасибо. Я так понимаю, что да же воду сливать не надо. Просто краны перекрыть?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Перекрывайте краны.. но иногда - всётаки - прогоняйте водичку через...Не забывайте его..тогда т ОН не соскучится..