Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#3045348

n-p-n написал :
Микаэл, самокритичный знак

обычная серия бесплатная (у знакомого такие) но некоторым к лицу, цифры не бесплатные конечно

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Микаэл написал :
Сегодня попался вот такой и стиль езды анологичный серии .

бывает наказываю таких, в основном не очень хочется потому что на работе и любое ДТП это простои и финансовые убытки, в основном уворачиваешься от дибилов, но иногда такая мразь реально за рулем что уже по барабану и на простои и на финансовые убытки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Микаэл, самокритичный знак

Сегодня попался вот такой и стиль езды анологичный серии .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня какой-то дятел на Хонде с номерами 222 не пропустил меня во дворах (я шёл пешком с 4-мя сумками: чтоб ему с такими сумками неделю ходить! )
И вот в новостях тоже : > Ничем особенным на служебном поприще отметиться он не успел, однако коллеги отлично запомнили его "навороченную" иномарку - Honda с "блатными" номерами "777".

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Микаэл написал :
Стрелочки на ХБ на спина наглаживал ? Шапку зимнюю гуталином и утюгом красил ?Кирзачи в гармошку складывал ? НУ и тд . Это я к чему ..а к тому что красивый номер красив для хозяина . И для тех кому такая красота тоже не совсем безразлична

по итогу люди уходят на дембель по гражданке или в новой отглаженой форме, а клоуны - обвешавшись бахромой и значками. отношение соответствующее.

ЗЫ я служил.

Baho написал :
Как положено - 2 года. А что то не так?

Стрелочки на ХБ на спина наглаживал ? Шапку зимнюю гуталином и утюгом красил ?Кирзачи в гармошку складывал ? НУ и тд . Это я к чему ..а к тому что красивый номер красив для хозяина . И для тех кому такая красота тоже не совсем безразлична . А то что думают остальные люди не важно . Например девушка увешается брюликами и тряпками от кутюр . Мне это по боку . Но ведь ей нравится . Ну и пускай носит и радуется .
У каждого своя красота . А с тем что не запоминающийся № лучше частично соглашусь .

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Микаэл написал :
А вы в СА служили ?

Как положено - 2 года. А что то не так? И в самом деле, как минимум, 1/2 часть населения России (слабый пол), не видит различия между полицейским, военнослужащим и сторожем в камуфляже. Для них - это просто люди в в форме. Разницу знает только тот, кто участвует в этом сам, остальным это не интересно.
Сегодня ночью не спал... Много думал о красивых номерах... Позвонил своему знакомому работнику ГИБДД поинтересовался. Он мне все популярно объяснил:

  • раньше, когда все номера были квадратными и черными, было разделение на номера "казенные", которые ставились на государственные машины и "частные", которые ставились на авто частников. После, когда произошла замена номеров на 4-х значные белые, принцип раздачи номеров несколько расширился и не только по цветам. Как мне объяснил мой знакомый - чисто для инициативных нужд ГАИ. Появились "рюмочники" т.е те, которым номера меняли за пьяную езду, "администрация",... и т.д. для того, что бы не ошибаться в выборе тех, с кого можно поиметь. Ну, а в лихие 90-е появились те, которые сами хотели растаться с деньгами просто для понтов, типа это круто. Дошло до комичности сюжета, когда не стало хватать номеров типа 6666, 7777, 777... для особо озабоченых "красотой" родилось определение "зеркальные номера" 6006, 606... И пипл хавает.

Он меня спросил: - А тебе, собственно, это зачем?

  • Да вот думаю...
    • Тебе сколько лет, дядя? Ну ладно пацаны, иль те, кто нам по жизни будет должен... У тебя сейчас какой номер?
    • Э-э... блин, забыл! Вечно забываю, толи 975, толи 759, а может 978...
    • Открою "тайну": - самый красивый номер, это тот, который трудно запомнить...
      И он меня убедил.

КАТРАН написал :
Тогда здарова!

Приветики

КАТРАН написал :
Самый красивый номер сейчас-его отсутствие

Ага , у на с сейчас партия номеров выдаётся , чёрная краска облезает через неделю . Повыше показывал фоту .

Baho написал :
Это как в армии, дембель в увольнительной: - утюгом нагладил "дембельские стрелки", ... идет солдат по городу, по незнакомой улице... но к великому сожалению, то что он дембель, об этом знает только он, а гражданам он - пох.

А вы в СА служили ?

Baho,

Отстаете от жизни,не в курсах,хотя то ,что творится у нас с красивыми номерами ни в какое сравнение не идет,с какой то страной где много нефтяных шейхов (не помню,врать не буду).Вообщем у этих шейхов дети,у них когда то будет крутая тачанка,так вот когда этим шнуркам исполняется 10 лет,они идут с папой или мамой в их типа ГАИ на аукцион по продаже красивых номеров (проходит 1 раз в год) и покупают себе заранее за бешеные деньги этот номер,когда ему исполняется 16-18 лет,он ставит его на машину-и никакой коррупции,все деньги в казну государства,вот молодцы.Бороться с красивыми номерами и другими признаками отличия-все равно,что запрещать проституцию-все равно это будет ,так что эта тема может растянуться на километры,а изменить не сможет ничего.Кто уже пытался на мусоровозы ставить крутые номера-взбунтовались водилы мусоровозов-и все вернулось на круги своя.

SpiderMaster написал :
. Ну вот если бы я знал кого, кому можно позвонить в любое время суток и заплетающимся языком сказать: "Хачу А001МР97, приямо счассс!". Тогда бы купил

Что то у Вас в Питере коррупция хромает,неужели нету?В Москве все решают деньги-заплати-и лети,ценник только будет бешеный.За Вашу мечту запросто попросят 50 тыс зелени-устроит такая цена?

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

n-p-n написал :
Ладно, не будем пылить
Кстати, у меня на предыдущей машине номер — 495, а на нынешней — 512. Просто выпало так...

У меня цифры такие же)) и буковки хорошие, жаль регион не тот))

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Всю ветку прочитал, но так и не понял, какое отношение определение "красивый", имеет к гос номеру? Я подумал про цвет и размер, гламур всякий разный... а это определенное сочитание цифр и букв, не? Если это так, то кто еще об этом знает, кроме его обладателя?
Это как в армии, дембель в увольнительной: - утюгом нагладил "дембельские стрелки", ... идет солдат по городу, по незнакомой улице... но к великому сожалению, то что он дембель, об этом знает только он, а гражданам он - пох.
Сменил три машины, вооще не знал, что гос номера на авто выдаются в каком то особом порядке придуманном каким то "дембелем". Считал, что разделение было по цветам типа: синие у полиции, черные у армии... а оно вона как! Теперь спать не буду.... :-)

Микаэл,

Так ты оттуда?Тогда здарова!Я че то не сообразил одинаковое себе имя придумать,как то неудобно,тут целый форум Мастеров и я еще приперся,а реально то -единицы.

Самый красивый номер сейчас-его отсутствие,4 года езжу на транзитах,которых вообще не видно,пускай меня снимают камеры летом,ночью по хорошим трассам гоняю на минивене 160 км час -ни одного штрафа за превышение за 4 года,на днях правда и на 80 км догонялся,последние приключения там

Видел -видел эти фото

Сюда не умею выкладывать фото,дам ссылку.Там моя восьмерка с номером 006.Номер куплен под заказ для потенциального покупателя Николай Королев звали (н006ко),но потом он передумал машину брать-оставил себе.
По молодости-глупости-конечно круто!Тазик-а какой!10 лет без прав на ней ездил-не тормозили,уж когда сильно чего то нарушу,раз в год выписывали штраф-500 руб,за езду на моей машине без прав-это ерунда.По Москве на ней 3 года так жэ без прав катался,опять раз в год попадался-платил наличкой 1000 руб и ехал дальше.Правда один раз конкретно побил Московского полковника со связями в милиции-его в реанимацию-меня в федеральный розыск и нашли по номеру 006,он его запомнил,а был бы простенький-не запомнил,кароче 20 судов было,год меня судили,по 112 и 115 статьям,нанесение побоев легкой и средней тяжести-3 года тюрьмы светило,чудом отбрехался-и машину сразу продал по доверенности дорого именно из за номера,а машина несчастливая,и в аварии влетала и у меня и у других и уголовные неприятности,но красивые мартышки обращали внимание на него,вообщем полный джентельменский набор,жена(на фото) у меня на 15 лет меня моложе,но сейчас мне такого не надо.

toliX написал :
то есть к подобным гражданам отношусь предвзято, что? не имею права? ))

так для чего?) проще не обращать внимания) и настроение улучшится, нужно искать позитив а не негатив)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

madeinto написал :
а зря, то что вы видите по телевизору не то кем он является. При чем здесь подтверждение возможностей, нравится человеку номера ему их дарят или он покупает, он это делает для себя, уж точно не для вас.

совершенно верно, не для меня, я лишь делаю вывод и все, вывод я делаю не для него не для вас а для себя, то есть к подобным гражданам отношусь предвзято, что? не имею права? ))

Спассиба Амазон ,
Вот с того форума фоты .Отношение к авто и висящим на нём №

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

В подробно выкладывают
Полно разных фото по всей России. Не реклама - просто сам наткнулся и узрел немало знакомых авто

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AMA3OH написал :
Может морда лица такая?

Может
Нужно бизнес наладить - как у пендосов маски президентов, так Вашу - с гарантией, что с таким лицом гайцы останавливают только раз в году.

Dgippo1 написал :
Выкладыавай, а мы заценим....

После баньки крааасный такой наверное

Арлент написал :
Для меня гораздо важнее,на какой машине он установлен!

Ну мне тоже , ну а № в довесок

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

*

AMA3OH написал :
Может морда лица такая? .

Выкладыавай, а мы заценим....

А мне вообще все равно,какой у меня номер
Для меня гораздо важнее,на какой машине он установлен!:yu

Арлент написал :
499*199 разве не красиво?!

Нормально
У нас модно 161-161 .Чёт фото не нашёл .
Вот на этих авто такие № смотрятся нормально

toliX написал :
но уважать лично мне его не за что, так и тут.

а зря, то что вы видите по телевизору не то кем он является. При чем здесь подтверждение возможностей, нравится человеку номера ему их дарят или он покупает, он это делает для себя, уж точно не для вас.

499*199 разве не красиво?! Это у меня.
Абсолютно бесплатно!(с)

AMA3OH написал :
Значит, дело не в номерах. Может морда лица такая? .

Я и не утверждаю что дело в цифрах . Просто хочется для себя любимого подарок . Можно это назвать фетишем
Ну и полосатый хвост всё таки пореже мелькать будет .