Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3013624

Доброго всем дня/вечера!

Нужен сварочник для сварки нержавеющих листов 3мм. Возможно, разово нужно будет варить алюминиевые или титановые листы. Сварка будет в домашних условиях, и варить буду я, т.е. чайник Варил черный металл, поэтому представляю, что такое электросварка. Газом не варил ни разу.

Проштудировал теорию, так что представляю какой именно электро-сварочник нужен для нержи. Но что касается газосварки, тут я полный ноль Поэтому не могу не только подобрать газовый аппарат, но и просто сравнить два типа устройств. Прошу помочь мне определиться, какой аппарат мне нужен!

Дело в том, что товарищ едет в США и может поэтому привести достойный и недорогой (до 10 тыр) сварочник. Надо сейчас определиться с типом и моделью (в случае газового), а уже потом осваивать теорию и практику.

Взял бы газ, т.к. во всех конторах, которые работают с цветметом, варят именно газом (видимо неслучайно), но очень боюсь как работать с баллонами, так и хранить их дома. ОЧЕНЬ!

Буду благодарен всем ответившим!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Georg III написал :
Сварочник для нержавейки: электро или газо?

Нечто среднее... Электро- но в среде газа... Ключевое слово TIG...

Georg III написал :
но очень боюсь как работать с баллонами, так и хранить их дома. ОЧЕНЬ!

Газ будет негорючий - аргон...

Georg III написал :
Нужен сварочник для сварки нержавеющих листов 3мм. Возможно, разово нужно будет варить алюминиевые или титановые листы.

Взял бы газ, т.к. во всех конторах, которые работают с цветметом, варят именно газом (видимо неслучайно)

Газом нержавейку? Если только водородом
А так правильно Вам сказали-не газом,а в среде защитного газа.Кстати,при работе с аргоном курить хорошо бросать.Закуришь-а привкус противно-сладковатый,поневоле сигарету выкидываешь

Georg III написал :
Нужен сварочник для сварки нержавеющих листов 3мм.

А в чём проблема то? Любой сварочный аппарат ММА (инвертор, транс, выпрямитель) и электроды по нерже. Если аппарат переменка то электроды ОК61.30 и вперёд. Зажигаются и горят лучше чем разные АНО, МР, ОЗС. Справится даже чайник.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

exaner написал :
А в чём проблема то? Любой сварочный аппарат ММА (инвертор, транс, выпрямитель) и электроды по нерже. Если аппарат переменка то электроды ОК61.30 и вперёд.

А с этим как?

Georg III написал :
Возможно, разово нужно будет варить алюминиевые или титановые листы.

Alex___dr, для возможных разовых работ, что бы поварить люминь, тратить 25-30000 рублей на покупку аппарата TIG AC/DC + баллон и редуктор бессмысленно. Заплатить спецам-аргонщикам дешевле выйдет.

Georg III написал :
Дело в том, что товарищ едет в США и может поэтому привести достойный и недорогой (до 10 тыр) сварочник.

А как быть с напряжением? Ведь в штатах оно вроде не как у нас?