Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#181629

Родственники прямо-таки заставляют приобрести какой-нибудь обогреватель для дачи вдобавок к старому. Смотрю на: www.m3x.ru/shop.asp?pid=790019267 или аналоги. У кого-нибудь был опыт пользование обогревателями такого плана? Или это выкинутые деньги?
Поясню, почему выбор такой... странный, наверное. Возить аппарат туда-сюда не хочу, зимовать обогреватель будет на даче => его могут украсть. Т.е., нужен недорогой, чтоб было не жалко, если что. Кроме того, возможно понадобиться таскать его из комнаты в комнату, а на даче живёт в сезон только мама => обогреватель не должен быть тяжёлым. Ещё мама любит ходить за грибами и сушит их, раньше она это делала на старинном каком-то обогревателе, который я выкинул :-) Есть ли какие-нибудь устройства, для этого?
Может быть лучше обратить внимание на это: www.m3x.ru/shop.asp?pid=790019247 ?
Или на простой масляный?
По ссылкам только Полярисы, т.к. это первое, что было под рукой, буду благодарен также за советы по маркам. У такого рода китайщины термостаты, наверное надёжней механические, чем электронные?
Бюджет - ну максимум 2000 руб.

но это 3000р.

Это того стоит.
Компактный легкий, может работать сутками...

А это все пластиковые игрушки - только корпус красив, а что внутри - непонятно...

Надо брать конвектор, и воздух не сушит и безопано для окружающих на 1750Вт, а то что предложил oleg1978, так ет тока на стройку - без присмотра на долго не оставишь

Насчет надолго не оставишь - это вы не правы.

Может сутки работать без присмотра (конструкция безопасная, несколько степеней защиты)...
Может работать в сырых помещениях.

Я на него тыкнул, т.к. он реально компактный, надежный и безопасный. А воздух он вроде сушит...

Самый простой и классный электронагреватель - лампочки помощнее - греет как солнце. т.е. либо включить 10-30 лампочек по 100вт либо купить в Оби прожектор на 1квт (рублей 300) - несколько штук

Спасибо всем ответившим!
2SergeyE
2Therion : то, что воздух не сушит - это хорошо. Марки достойных конвекторов не подскажите?
2oleg1978 : по ссылке информации - минимум. Я так понял, Вы пользовали нечто аналогичное? Таймер там есть, датчик вкл-выкл и что вообще из автоматики?

Сулейман написал :
то, что воздух не сушит - это хорошо

Если относительная влажность не меняется - значит обогреватель забыли включить.
Если увеличивается - значит обогреватель подтекает.

2ВТБ! Это понятно :-) Тут, видимо имелось ввиду, что кислород не жгёт.

Таймера там нет.

Только термостат и два режима работы 1кВт или 2кВт.

Да, я такой пользую, как универсальный: в гараже, если зимой ремонт какой - руки, ноги погреть.
Можно краску им сушить, использовал зимой в квартире (комната 20кв.м), когда батареи отключили в -20.

Короче - это дубовая железная коробка, одна из самых безопасных в классе тепловентиляторов (работала без присмотра в гараже по 12 часов).

Когда нужен был тепловентилятор, хотел купить бытовой (пластмасовый), повертел в руках и засомневался - как бы пожара не было...

Посоветовали эту коробочку...

инфу можно най ти на veab.com - сайт производителя.

Сулейман написал :
Родственники прямо-таки заставляют приобрести какой-нибудь обогреватель для дачи вдобавок к старому. Смотрю на: www.m3x.ru/shop.asp?pid=790019267 или аналоги. У кого-нибудь был опыт пользование обогревателями такого плана? Или это выкинутые деньги?
Поясню, почему выбор такой... странный, наверное. Возить аппарат туда-сюда не хочу, зимовать обогреватель будет на даче => его могут украсть. Т.е., нужен недорогой, чтоб было не жалко, если что. Кроме того, возможно понадобиться таскать его из комнаты в комнату, а на даче живёт в сезон только мама => обогреватель не должен быть тяжёлым. Ещё мама любит ходить за грибами и сушит их, раньше она это делала на старинном каком-то обогревателе, который я выкинул :-) Есть ли какие-нибудь устройства, для этого?
Может быть лучше обратить внимание на это: www.m3x.ru/shop.asp?pid=790019247 ?
Или на простой масляный?
По ссылкам только Полярисы, т.к. это первое, что было под рукой, буду благодарен также за советы по маркам. У такого рода китайщины термостаты, наверное надёжней механические, чем электронные?
Бюджет - ну максимум 2000 руб.

Готов за 2000 руб. продать абсолютно новый потолочный инфракрасный обогреватель на 1 квт.( обогревает 10 кв.м. ) Цена такого нового - 2700 руб. Мой на гарантии . Звоните 8-916-327-3659 Анатолий.

Спать - не подумал - наверное сделать черную занавеску либо очки надевать либо... просто под одеялом греться - ночью такая температура не нужна