Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3024267

tonche написал :
пс. а жалоб и у меня нет ни от кого и без всяких прокладок под кронштейны.

Когда НБ устанавливается на железобетонный парапет балкона,который нашпигован арматурой,а толщину имеет 3-5 см он звенит как барабан не давая спать даже соседям,усиливая даже слабые звуки и вибрации,Я на парапет автоматом ставлю резинки или под лапы или под кронштейны или туда и сюда-и не звенит.

Отвечаю на вопросы телезрителей ночью,после работы,маленько не так выражаюсь-череп то уже устает!
Вы тут все без меня в целом правильно поняли,и порты уже часто текут(почему то) и хлам внутри блоков откуда то и на тех же дайкинах при отворачивании заглушек ВБ никакого инертного газа почему то и в помине не было,в прошлом году был).

Про мусор.Я римером работаю до откручивания заглушек и я туда ну никак намусорить не мог,при чем тут какая то сербская или американская труба?

tonche написал :
так разговор именно о том что текут краны повсеместно. из крана перетекает в полость заглушки и сервисного порта. если не затянуты заглушки фреон может вполне улететь. никогда при скручивании заглушек пшик не слышали?

разумеется краны текут повсеместно, с этим я неспорю, проехали.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

malets написал :
в состоянии закрученых фреоновых кранов тобиш блок только из коробки сервисный порт никак несвязан с фреоном

так разговор именно о том что текут краны повсеместно. из крана перетекает в полость заглушки и сервисного порта. если не затянуты заглушки фреон может вполне улететь. никогда при скручивании заглушек пшик не слышали?

Бориска66 написал :
По твоему закрытый порт с фреоном не связан ???

в состоянии закрученых фреоновых кранов тобиш блок только из коробки сервисный порт никак несвязан с фреоном

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

baziliov написал :
у катрана в выводах нарушена причинно-следственная связь.

это есть маленько, но факт остается фактом. или его заправить забыли или заглушку не затянули)

tonche написал :
при чем тут сервисный порт? заглушка на кране может быть не затянута, краны текут довольно часто и если не затянуть заглушку, то фреон немаловероятно уйдет)

речь про сервисный порт шла читайте тему.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

КАТРАН написал :
Резина вообще то так устроена,что может сжиматься и растягиваться

все это верно, но для долгой работы обжата она должна быть на определенный %. перетяжка сильно сокращает срок службы. она растрескивается и теряет все свои свойства упругие. и как её не перетянуть ударным шуруповертом ума не приложу. с тем же успехом эти прокладки можно не ставить.

пс. а жалоб и у меня нет ни от кого и без всяких прокладок под кронштейны.

я нигде не выгораживал дайкин.я всего лишь написал что у катрана в выводах нарушена причинно-следственная связь.
З.Ы.тонч,отрицать очевидное-неразумно.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

или под выражением "косяк монтажа" понимался косяк сборки на дайкине?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

baziliov написал :
я всегда внимательно читаю.даже бредни.и даже твои

ну вот свои и перечитай еще разок. см выше

я всегда внимательно читаю.даже бредни.и даже твои

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

baziliov написал :
ты ваще читаешь чета кроме своего?

ты это у себя спроси

КАТРАН написал :
ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ грязной сборки вот тебе и дайкин.

baziliov написал :
а я скажу откуда там стружка-косяк монтажа

tonche написал :
мля,

ты ваще читаешь чета кроме своего?

КАТРАН написал :
в одном не было фреона,начал разбираться-не держит клапан сервисного порта-выкрутил-мельчайшая медная стружка попала пол седло,навсякий случай заменил золотник и все заработало.ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ грязной сборки вот тебе и дайкин.У более дешевых сплитов такого ни разу не наблюдал.

baziliov написал :
ты имееш ввиду на совести киДайкина?

И на его то же ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

baziliov написал :
а я скажу откуда там стружка-косяк монтажа или из трубы-сербской конечно.ну или на крайняк амерыканской

мля, чел смонтировал новый сплит, свакуумировал, открывает порт, фреона нет. какой косяк монтажа? какая нах стружка? из какой трубы? наружка пустая пришла

Бориска66 написал :
пусть на его совести будет ...

ты имееш ввиду на совести киДайкина?

История умалчивает, пусть на его совести будет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

да понятно что может утечь везде.у товарища ж стружка под седлом золотика стала причиной наличия отсутствия хренона
а я скажу откуда там стружка-косяк монтажа или из трубы-сербской конечно.ну или на крайняк амерыканской

malets написал :
при смонтированом сплите - может в новом сплите сервисный порт неимеет связи с фреоном

По твоему закрытый порт с фреоном не связан ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

malets написал :
при смонтированом сплите - может в новом сплите сервисный порт неимеет связи с фреоном

при чем тут сервисный порт? заглушка на кране может быть не затянута, краны текут довольно часто и если не затянуть заглушку, то фреон немаловероятно уйдет)

Бориска66 написал :
Не докрученная заглушка может вполне стать причиной миграции хладагента в атмосферу ...

при смонтированом сплите - может в новом сплите сервисный порт неимеет связи с фреоном

baziliov написал :
че тут вьежжать.гониш ты все.золотник и не должен ничего держать.держит в основном заглушка.это раз.
а два-пока сплит не смонтирован и не открыты вентили-золотник ваще нипричем.
вывод-в твоих выводах нарушена причино следственная связь.я ясно выражовываюсь?

Не, не, не надо так резко, все порты у любых производителей текут - это факт ...

Не докрученная заглушка может вполне стать причиной миграции хладагента в атмосферу ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал :
Я ставил новый сплит,под седлом клапана соринка,фреона нет,что непонятно,че то не въеду?

че тут вьежжать.гониш ты все.золотник и не должен ничего держать.держит в основном заглушка.это раз.
а два-пока сплит не смонтирован и не открыты вентили-золотник ваще нипричем.
вывод-в твоих выводах нарушена причино следственная связь.я ясно выражовываюсь?

Я ставил новый сплит,под седлом клапана соринка,фреона нет,что непонятно,че то не въеду?

КАТРАН написал :
в одном не было фреона,начал разбираться-не держит клапан сервисного порта-выкрутил-мельчайшая медная стружка попала пол седло,навсякий случай заменил золотник и все заработало.

от вы выдумщик батенька, сервис порт неудерживает фреон когда кондиционер новый. опровергните?

tonche написал :
вообще долговечность резины зависит от степени сжатия. пережатая резина быстро стареет и трескается. и не должно быть никаких прокладок между кронштейном и стеной. иначе глухари будут не затянуты что недопустимо

Долговечность резины зависит в первую очередь от ее качества,а вот уже потом все остальное и перенатяг в том числе.

holod-master написал :
Про поломки Дайкина, о которых ты много говорил

На днях установил 3 дайкина FTX (цифры не помню,стоят по 30 тыс руб каждый) в одном не было фреона,начал разбираться-не держит клапан сервисного порта-выкрутил-мельчайшая медная стружка попала пол седло,навсякий случай заменил золотник и все заработало.ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ грязной сборки вот тебе и дайкин.У более дешевых сплитов такого ни разу не наблюдал.

tonche,

Что значит глухари не затянуты?Объясните поподробней,глухари HILTI-HRD 100(120) зубами не вырвешь когда они в бетон завернуты уже наполовину,заворачиваю их ударным шуруповертом HILTI TKI 2500,а тут они завернуты почти до конца и никакой опасности их самооткручивания и выпадания нет,это не анкер,не бабочка и не пукля,это пара дюбель-шуруп,которая не требует четкого довинчивания до конца.Если уж Вы такой дотошный-пожалуйста,пробурите буром отверстие глубиной 130 мм,вставьте туда дюбель длиной 100мм,а потом с прокладкой по моему заверните шуруп длиной 120 мм-будет вообще все по Вашему госту,но с моей прокладкой.
Резина вообще то так устроена,что может сжиматься и растягиваться,3 года назад я такие вещи впервые стал применять-никаких жалоб ни от кого,а наружник работает бесшумно.
Особо озабоченным долговечностью демпферов могу на полном серьезе посоветовать переходить на полиуретан,говорят служит 30 лет,это современный заменитель резины.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

КАТРАН написал :
резинок под лапы НБ эти резинки дольше живут потому что находятся в темноте и вода на них отовсюду не хлещет.

вообще долговечность резины зависит от степени сжатия. пережатая резина быстро стареет и трескается. и не должно быть никаких прокладок между кронштейном и стеной. иначе глухари будут не затянуты что недопустимо