Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185018

EgorP написал :
но это не дает фирме права выпускать гуано, да еще брать за него деньги, как за качественную бытовую технику.

права устанавливаются законами, в законах нет такого понятия как цена-качество, каждый вправе устанавливать свою цену на продукцию, иногда она может регулироваться государством, например, нефть

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

EgorP написал :
Для такого успокоения нет никаких оснований.
Качество в фирме либо есть либо его нет.
Если в фирме СИСТЕМА КАЧЕСТВА дает сбои, ее ( системы качества ) - нет.
Посему от такой фирмы следует ожидать чего угодно, только не качественной продукции.

В принципе причины, по которым германские фирмы утратили престиж фирм с гарантированным качеством известны, многократно обсуждались и вообще - то речь не идет о последнем бастионе.
Там у них у всех сейчас проблемы.

Ну, возможно у меня не хватает кругозора , но попадавшие в мои руки быттехника и инструменты- без нареканий, поэтому я и стараюсь покупать Бош/Сименс

SerTol написал :
... Бош не брезгует ширпотребом, возможно даже идя по проторенной дорожке Витека, Ровера, бесчисленной армии «производителей европейской техники и инструментов», размещающих заказы в Китае на отработанные бюджетные модели, косметически меняя экстерьер продукта и лэйбл.
Но думаю, со сложнобытовой техникой, а тем более топовыми моделями всё ОК

Для такого успокоения нет никаких оснований.
Качество в фирме либо есть либо его нет.
Если в фирме СИСТЕМА КАЧЕСТВА дает сбои, ее ( системы качества ) - нет.
Посему от такой фирмы следует ожидать чего угодно, только не качественной продукции.

В принципе причины, по которым германские фирмы утратили престиж фирм с гарантированным качеством известны, многократно обсуждались и вообще - то речь не идет о последнем бастионе.
Там у них у всех сейчас проблемы.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

EgorP написал :
Общая тенденция Бош - получать наибольшую прибыль, но это не дает фирме права выпускать гуано, да еще брать за него деньги, как за качественную бытовую технику.
Лично я в продукции Бош разочарован.

некоторые фирмы (вроде Миле, Электролюкс) сохраняют преемственность от моделей нижней ценовой группы до топовых, Бош не брезгует ширпотребом, возможно даже идя по проторенной дорожке Витека, Ровера, бесчисленной армии «производителей европейской техники и инструментов», размещающих заказы в Китае на отработанные бюджетные модели, косметически меняя экстерьер продукта и лэйбл.
Но думаю, со сложнобытовой техникой, а тем более топовыми моделями всё ОК

SerTol написал :
.. Общая тенденция- размещение предприятий местах с дешёвой рабочей силой...

Общая тенденция Бош - получать наибольшую прибыль, но это не дает фирме права выпускать гуано, да еще брать за него деньги, как за качественную бытовую технику.
Лично я в продукции Бош разочарован.

Мы в контору купили кофейный автомат Крупс. Я качеством кофе доволен, а работой аппарата - нет. Если в ёмкости мало воды, он кофе помелет, но в чашку ничего не нальёт или нальёт немножко. Если мало кофе в ёмкости, то заварит слабый. Ну блин!! за 800 баксов можно аппарат хотя-бы датчиками наличия воды и кофе оборудовать, а то перед каждой чашкой сначала заглядываешь в ёмкости для воды и для кофе - не пустые ли? И крышки у емкостей хилые. Обе отломались уже, аппарату всего 1,5 года. Ясен пень, что машинка не для домашнего пользования делалась, а для офисов. Можно не такие хиленькие крышечки сделать?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Tony_K написал :
2SerTol
да вы не понимаете о чем речь - разработанно, а следовательно все вышеуказанные вами качества, все в германское, а вот сделано (именно сделано), не в германии

Бош не разрабатывает всю технику в Германии, как, естественно, и производит не только там. Общая тенденция- размещение предприятий местах с дешёвой рабочей силой, а в последнее время и заказов на разработки. Но топовые модели изготавливают в Германии – made in Germany совсем не аналогично Italy design. Если производство в странах Европы, так и пишут made in EU, что подразумевает Испанию и Грецию. Кстати, Европейская комиссия старается запретить указывать страну в “made in …”, но немцы борются за сохранение права указывать Германию, когда товар произведён у них.

2SerTol
да вы не понимаете о чем речь - разработанно, а следовательно все вышеуказанные вами качества, все в германское, а вот сделано (именно сделано), не в германии

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Tony_K написал :
в том то и дело, что замечаете, а качество как было - шняга, так и осталось, что Сименс, что Бош, что много другое. Особенно п..ж то, что написано СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ, это точно гон

В быту кое-что есть от этих производителей- пылесос Siemens VS 08G1830, стиралка Siemens WIQ 1430, посудомойка Bosch SGV 57T13- «сделано в Германии», и нет сомнений, что это не так, на духовке Bosch HBN 43W350 и утюге Bosch TDA-8310 речь вроде про Испанию – и всё, кроме свежекупленной посудомойки активно и с удовольствием используется. Через мои руки прошло довольно много бытовой техники – ИМХО, качество исполнения, эргономика, предвосхищение многих потребностей пользователя – всё это на высоте. Дизайн, возможно, не всегда удачный- жена меня до сих пор пилит за духовку , но общее ощущение очень благоприятное

EgorP написал :
В последнее время я отмечаю заметное снижение качества немецкой техники вообще, а техники Бош - в частности.
Кроме всего прочего они имеют похабную привычку не отвечать на критические запросы и письма отправленные в их адрес в на сайт в Инете.

в том то и дело, что замечаете, а качество как было - шняга, так и осталось, что Сименс, что Бош, что много другое. Особенно п..ж то, что написано СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ, это точно гон

SerTol написал :
...По поводу идентификации страны-производителя- «Made in Germany» Бош-Сименс ставят так, чтоб нельзя было не заметить

В последнее время я отмечаю заметное снижение качества немецкой техники вообще, а техники Бош - в частности.
Кроме всего прочего они имеют похабную привычку не отвечать на критические запросы и письма отправленные в их адрес в на сайт в Инете.
Их цены явно завышены относительно достигнутого ими качества.
Одно то, что они не контролируют выпуск изделий со своей маркой говорит о падении требований к качеству.

Кстати, эта кофеварка, со всеми ее недостатками, которые на мой взгляд должны были привести ее на свалку, уже выставлена на продажу по сниженной цене ( ровно на столько, на сколько снизили ее в моем Акте.
Ну это уже штучки Эльдорадо.

Юбер написал :
...Вопрос намбер ван - почему Эльдорадо ? Это ж отстойник.
Хрен вы там чего хорошего найдете.

В Эльдорадо, как и во всяком краван-сарае может быть все что угодно.
Саеко оказалось только у них.
Крупс был в Мире техники - мне он не понравился, не смотря на меньшую цену.

Саеко было рекомендовано в старом форуме как наиболее подходящая машина для получения качественного продукта - кофе.
Вот почему в начале взял по дурочке Бош - не знаю, видимо черт попутал.

Ну что можно сказать Saeco делает отличные кофеварки, сейчас наблюдаю у себя в конторе (слежу и обслуживаю) одну из офисных моделей Saeco, так она за два года уже сварила 29000 (двадцать девять тысяч) чашек кофе. Просто отличный результат, с учетом того, что производитель гарантирует только 5 тысяч чашек, потом возможны поломки.

2 ЕгорР
Вопрос намбер ван - почему Эльдорадо ? Это ж отстойник.
Хрен вы там чего хорошего найдете.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

несколько лет назад искал кофеварку – тогда кроме Крупса ничего не понравилось, из-за термоблока вроде, в итоге привёз из Англии какую-то местную, работает нормально, но, несмотря на свои 15атм, не любит очень мелкого помола, затыкается.
По поводу идентификации страны-производителя- «Made in Germany» Бош-Сименс ставят так, чтоб нельзя было не заметить

Есть у меня паровая кофеварка Делоги.
Прибор не без недостатков, но постой и надежный как молоток.
В принципе она меня устраивала, до тех пор, пока не захотелось кофеварку с помпой.
Поиск по окружающим торговым точкам дал вполне приличный выбор таких кофеварок.
Есть Саеко, Делонги, Бош, какая - то белорусская штуковина и разумеется - Эленберг.
Кофемашины я в расчет не беру - нет в них необходимости.
Про Белорусскую кофеварку продавец сказал, что он не советует ее брать - больно уж задумчивая она.
Итак прибыл в Эльдорадо брать кофеварку.
Все кофеварки по функциям примерно в один уровень, как и по габаритам.
По совету продавца выбрал Бош.
Выглядел он очень функционально, ничего лишнего.
По словам продавца - производство Германии, хотя никаких следов места производителя мы не нашли.
Оформили достаточно быстро и привез я это чудо домой.

Выполнил все требования инструкции ( все на русском языке и все очень доходчиво и просто ).
Промыл, прогнал 3 литра воды через ситему в горячем виде.
Помпа бодро качала и вода и пар были в кондиции.
Заложил пробную дозу молотого кофе.
Включил и стал ждать.
Ждать оказалось неожиданно долго.
Кофе шло сначало бодрым каплепадом, а потом капеж замедлился.
По прошествии 5 минут из-под емкости с кофе пошел пар и полилась горячая вода.
Пришлось процесс прервать.
Кофе набралось с пол-чашки и запах оно имело несколько странный, химический какой-то.
На вкус оно тоже было химическим.
Предположив, что видимо не все промылось горячей водой повторил процедуру, но с более крупным помолом кофе.
Все повторилось под копирку.
В общем, истратив 100 гр. молтого кофе пришел к выводу, что химический запах и вкус кофе приготовленного в этой кофеварке неистребим, а скорее усиливается.
Промыл прибор, протер, высушил и собрал в упаковку.
При сборке обнаружились следы Китайского производства ( это для тех, кто считает, что лучше купить БЭНД любого производителя ).

Возвратился я в Эльдорадо - менять Бош на Саеко.
Для начала меня пытались убедить, что просто так вернуть этот замечательный прибор, относящийся к средствам ЛИЧНОГО пользования невозможно.
Нужно иметь заключение Торгово - промышленой палатки о ее негодности.
Я заявил, что не настаиваю на ее негодности, просто хочу ее поменять на более краивую модель, которая мне более подходит под интеръер кухни.
В общем порешили, что будет Акт об некотором износе и обмен будет без потерь времени, но с потерей моих 400 руб.
Вся процедура заняла ровно 60 минут.
Менеджер как иголка сновал от меня в свой офис к бухгалтерам и прочим внутренним работникам и ко мне назад.
Бумажек было написано и подписано не менее 8 и все в последовательном порядке.
То, что парень ни на минуту не тратил время на сторону, а только занимался со мной утешало, но множественность документов поразила несказанно.
В общем через час я получил Саеко и отвез его домой.
Этот прибор работает ( пока - тьфу х 3 через левое плечо ) и кофе варит нормальное и делает это быстро ( меньше 1 минуты вся процедура, включая очистку фильтра ).