Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190
#3014967

По этому у меня нет никакой инфы. А фото его у вас нет?

Еще ДСМ-1 очень похож по всем параметрам

Нет, все же ДСМ-3. Спасибо еще раз за схему!

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Если это так, вот схема включения.
Когда то содрал её с инструкции к "Заре". Успешного пуска! Вспомнил ещё одну деталь: на "Заре" центрифуга приводилась во вращение как раз этим удлинённым валом, там был угловой фрикцион, схема стопудово родная для вашего двига.

Марку стиралки помнить я никак не могу, мне в те времена не до этого было :-). Да, двигатель очень по параметрам похож на ДСМ-3. Обороты читались совешенно четко и по весу подходит именно он. Очень сложно найти параметры на него, не говоря уж о фото. Большое спасибо! Буду схему искать.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

В таком исполнении были двиги АОЛГ-22-4С и ДСМ-3. Пускаются они по разному, без шильда не определишь. Ваш машет на ДСМ-3. Сужу только по оборотам - у АОЛГ 1400об. Мощность - 250Вт, кос фи 0,67 кпд у меня тоже затёрт. А марку стиралки не помните? У меня такой двиг был на "Заря - 2".

Двигатель точно от стиральной машины с центрифугой. Машина старая - была нерабочей уже в 85 г. С тех пор двигатель крутил наждак. Сам не стартовал, надо было раскручивать. Сечас хочу включить нормально. Шильдик почти не читается. Перерыл весь инет в поисках фото и примерных характеристик - не могу подобрать. На шильдике удалось прочитать 220В , обороты 1420 (возможно было несколько скоростей), чего -то 0.67 (кВт?) , чего - то 0,97 (cos(fi) ?) В клемной коробке 4 клеммы С1, С2, П1 и П2. В коробку выходит 6 проводов, и соединяются в 4 клеммы: на одной 3 штуки и по одному на остальных. Две клеммы замкнуты между собой. Но сопротивления обмоток не одинаковые: 2 по 7.5 Ом есть , одна 32 Ом. Но это как мерять - они меж собой все "звонятся". Ну и вот фото

Да, забыл: двигатель немаленький, вес 9,5 кг