Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3014944

Дорогие все!
У меня есть кухня. У кухни стандартные петли, стандартные механизмы в ящиках и т.п.
Из-за особенностей дизайна не могу подобрать ручки и решила от них отказаться.
Вопрос. Я могу просто купить эту кликающую кнопочку на шкафы и ящики и не менять петли? У Блюма везед пишеться про спец-петли, у Хеттича вроде нет. Я запуталась.
С обычными стандартными петлями кухонной мебели и обычными ящиками просто кнопочка, хоть из Икеи работает? Понятно, что каждая кнопочка рассчитана на определенный размер и вес фасада, и может из Икеи и не подойдет на высокий фасад. С этим я разберусь. Вопрос, нужно ли петли менять и направляющие у ящиков?

И еще момент, посудомойка у меня встроенная и фасад вешается на ее фронт.панель. кнопочку кликательную реально поставить на дверцу посудомойки?
зачем мне это надо и кто это вообще придумал (так мне рабочий однажды сказал про полиуретан вместо наличников обычных) не важно. Я хочу понять техническую сторону вопроса.

P.s. Нет, мне не нужны довдчики.
Да, я пользовалась поиском.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

На обычных шариковых направляющих для выдвижных ящиков это работает. У меня так два ящика в шкафу-купе сделано. Другой вопрос какой вес будет у этих ящиков и содержимого, хватит ли силы у push-up кнопки этот ящик выдвинуть?

NetIgorS Спасибо, возьму для ящиков, как для высоких тяжелых фасадов.
остается только вопрос с заменой петель. Менять иль нет?

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Ну конечно петли надо менять. Те, что для дверей без ручек, идут с обратной пружиной. То есть вы пытаетесь закрыть дверь, а она сама открыться норовит. А чтобы дверь была закрыта, есть специальный магнитик. При нажатии на дверь из магнита вылезает штырёк и отрывает дверь от магнита, а пружина в петле открывает дверь. Обычные петли прижимают дверь и для "нажал-открылось" не годятся.

Scales Прижимают дверь петли с довдчиком. А у меня петли без доводчика. Обычные петли соединяют деврь и корпус шкафа таким образом, что бы был ход от 0 до 90 (минимум) град. И потом, если бы обычные петли прижимали дверь, то не возникало бы ситуации с хлопанием дверью, которую вынуждены выправлять доводчики. Если в стандартной петле заложен механизм прижимания дверцы такой силы, с которой магнито-кнопка не справиться, то никто бы не прикладывал таких усилий при закрывании, которые бы вызывали хлопок - дверь бы сама захлопывалась, стоит ее только выпустить из рук)))
У меня вообще нет никакой пружины в петлях и никто ничего никуда не толкает и не тянет. + по некоторым "магнито-кнопкам" у того же Блюма коммент: для петель без пружины.
Вот я и не могу врубиться. На 99,9% уверена, что все эти телеги про клик+"специальные" петли = доп.заработок продавцов и вообще кризис перепроизводства. Но все же хотела уточнить.... Мне не нужен механизм откидывания дверей, мне нужно как раз, когда в два движения: нажал, пальцем щель подцепил - открыл. Для ящиков же никакого "откидывания" не нужно. Достаточно одной кнопки. Значит и петли могут быть самые обычные, без пружин и доводчиков вообще. Или я тормоз?

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Вы же сами написали

Lukoye написал :
У кухни стандартные петли

. А в стандартной петле есть пружина,работающая на закрывание. Потому двери и хлопают. А доводчики ничего не доводят, а просто не дают двери закрыться быстро, с хлопком. Если у вас какие-то другие петли, то покажите фото.

Lukoye написал :
кнопочку кликательную реально поставить на дверцу посудомойки?

Многое видел и слышал ,но такого .....
На ПММ нельзя

Lukoye написал :
На 99,9% уверена, что все эти телеги про клик+"специальные" петли = доп.заработок продавцов и вообще кризис

хорошо хоть одну десятую оставили
Вы ошибаетесь ,фирмы производители тратят на разработку таких вещей (TIP-ON,PUSH и т д) огромные средства

Lukoye написал :
Для ящиков же никакого "откидывания" не нужно.

Нужно,совсем другой алгоритм работы.

@fev.santeh Инста

Гм, гм... Спасибо за разъяснения насчет работы стандартных кухонных петель и про наличие у них пружины
Насчет средств и разработок...
Для обычных петель с обычной пружиной решение:
"Защёлки PUSH LATCH предназначены для открывания фасадов путём нажатия.
В данной серии представлены защёлки двух типов:

***защёлки с амортизатором, применяются с петлями со стандартной пружиной.***
защёлки с магнитом, применяются с петлями без пружины или с обратной пружиной."

Спасибо за разъяснения, они помогли мне разобраться в решениях и выбрать то, что подойдет мне.
Цена вопроса: входящие в стоимость кухни петли + защелка по 130 ре за штуку)))
Кризис перепроизводства, ога)))

p.s. Ну ладно Вам, про ПММ то... У меня с этим ремонтом, вечно болеющей малышкой и отсутвием грамотных консультантов под рукой и так крыша едет)))) Слава и-нету)))

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Действительно, есть вариант с обычной петлёй. Просто накладные варианты не очень нравятся, вот и забыл. Купил попробовать, да и не поставил.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Scales написал :
Купил попробовать, да и не поставил.

Во, я такие же на ящики ставил. У него толчок довольно сильный, обычную петлю должен открыть.

Scales написал :
Действительно, есть вариант с обычной петлёй. Просто накладные варианты не очень нравятся, вот и забыл. Купил попробовать, да и не поставил.

Есть и врезные, но я не решилась их брать, т.к. сборка мебели завтра, времени выяснять и разбираться нет, лишняя морока со сборщиками от фабрики (могут отказаться врзеть просто).

Для работы этих элементов нужно обеспечить зазор 3мм между задней плоскостью фасада и торцами корпуса.