Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Дорогие все!
У меня есть кухня. У кухни стандартные петли, стандартные механизмы в ящиках и т.п.
Из-за особенностей дизайна не могу подобрать ручки и решила от них отказаться.
Вопрос. Я могу просто купить эту кликающую кнопочку на шкафы и ящики и не менять петли? У Блюма везед пишеться про спец-петли, у Хеттича вроде нет. Я запуталась.
С обычными стандартными петлями кухонной мебели и обычными ящиками просто кнопочка, хоть из Икеи работает? Понятно, что каждая кнопочка рассчитана на определенный размер и вес фасада, и может из Икеи и не подойдет на высокий фасад. С этим я разберусь. Вопрос, нужно ли петли менять и направляющие у ящиков?

И еще момент, посудомойка у меня встроенная и фасад вешается на ее фронт.панель. кнопочку кликательную реально поставить на дверцу посудомойки?
зачем мне это надо и кто это вообще придумал (так мне рабочий однажды сказал про полиуретан вместо наличников обычных) не важно. Я хочу понять техническую сторону вопроса.

P.s. Нет, мне не нужны довдчики.
Да, я пользовалась поиском.

На обычных шариковых направляющих для выдвижных ящиков это работает. У меня так два ящика в шкафу-купе сделано. Другой вопрос какой вес будет у этих ящиков и содержимого, хватит ли силы у push-up кнопки этот ящик выдвинуть?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

NetIgorS Спасибо, возьму для ящиков, как для высоких тяжелых фасадов.
остается только вопрос с заменой петель. Менять иль нет?

Ну конечно петли надо менять. Те, что для дверей без ручек, идут с обратной пружиной. То есть вы пытаетесь закрыть дверь, а она сама открыться норовит. А чтобы дверь была закрыта, есть специальный магнитик. При нажатии на дверь из магнита вылезает штырёк и отрывает дверь от магнита, а пружина в петле открывает дверь. Обычные петли прижимают дверь и для "нажал-открылось" не годятся.

Scales Прижимают дверь петли с довдчиком. А у меня петли без доводчика. Обычные петли соединяют деврь и корпус шкафа таким образом, что бы был ход от 0 до 90 (минимум) град. И потом, если бы обычные петли прижимали дверь, то не возникало бы ситуации с хлопанием дверью, которую вынуждены выправлять доводчики. Если в стандартной петле заложен механизм прижимания дверцы такой силы, с которой магнито-кнопка не справиться, то никто бы не прикладывал таких усилий при закрывании, которые бы вызывали хлопок - дверь бы сама захлопывалась, стоит ее только выпустить из рук)))
У меня вообще нет никакой пружины в петлях и никто ничего никуда не толкает и не тянет. + по некоторым "магнито-кнопкам" у того же Блюма коммент: для петель без пружины.
Вот я и не могу врубиться. На 99,9% уверена, что все эти телеги про клик+"специальные" петли = доп.заработок продавцов и вообще кризис перепроизводства. Но все же хотела уточнить.... Мне не нужен механизм откидывания дверей, мне нужно как раз, когда в два движения: нажал, пальцем щель подцепил - открыл. Для ящиков же никакого "откидывания" не нужно. Достаточно одной кнопки. Значит и петли могут быть самые обычные, без пружин и доводчиков вообще. Или я тормоз?

Вы же сами написали

Lukoye написал :
У кухни стандартные петли

. А в стандартной петле есть пружина,работающая на закрывание. Потому двери и хлопают. А доводчики ничего не доводят, а просто не дают двери закрыться быстро, с хлопком. Если у вас какие-то другие петли, то покажите фото.

Lukoye написал :
кнопочку кликательную реально поставить на дверцу посудомойки?

Многое видел и слышал ,но такого .....
На ПММ нельзя

Lukoye написал :
На 99,9% уверена, что все эти телеги про клик+"специальные" петли = доп.заработок продавцов и вообще кризис

хорошо хоть одну десятую оставили
Вы ошибаетесь ,фирмы производители тратят на разработку таких вещей (TIP-ON,PUSH и т д) огромные средства

Lukoye написал :
Для ящиков же никакого "откидывания" не нужно.

Нужно,совсем другой алгоритм работы.

Гм, гм... Спасибо за разъяснения насчет работы стандартных кухонных петель и про наличие у них пружины
Насчет средств и разработок...
Для обычных петель с обычной пружиной решение:
"Защёлки PUSH LATCH предназначены для открывания фасадов путём нажатия.
В данной серии представлены защёлки двух типов:

***защёлки с амортизатором, применяются с петлями со стандартной пружиной.***
защёлки с магнитом, применяются с петлями без пружины или с обратной пружиной."

Спасибо за разъяснения, они помогли мне разобраться в решениях и выбрать то, что подойдет мне.
Цена вопроса: входящие в стоимость кухни петли + защелка по 130 ре за штуку)))
Кризис перепроизводства, ога)))

p.s. Ну ладно Вам, про ПММ то... У меня с этим ремонтом, вечно болеющей малышкой и отсутвием грамотных консультантов под рукой и так крыша едет)))) Слава и-нету)))

Действительно, есть вариант с обычной петлёй. Просто накладные варианты не очень нравятся, вот и забыл. Купил попробовать, да и не поставил.

Scales написал :
Купил попробовать, да и не поставил.

Во, я такие же на ящики ставил. У него толчок довольно сильный, обычную петлю должен открыть.

Scales написал :
Действительно, есть вариант с обычной петлёй. Просто накладные варианты не очень нравятся, вот и забыл. Купил попробовать, да и не поставил.

Есть и врезные, но я не решилась их брать, т.к. сборка мебели завтра, времени выяснять и разбираться нет, лишняя морока со сборщиками от фабрики (могут отказаться врзеть просто).

Для работы этих элементов нужно обеспечить зазор 3мм между задней плоскостью фасада и торцами корпуса.