Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8
#4433956

Сложно сказать .Тут и сезонность , и раскрученность в интернете отдельных групп товаров ..т.е если поиск выдает вас высоко по запросу компрессоры к примеру , и вы ими торгуете по низким ценам , то компрессоры будут у вас продаваться .. ну или сезонные товары , Шиномонтажное оборудование - либо до выпадения, либо после таяния снега, оборудование для заправки кондиционеров - разумеется летом и т.д .... Когда покупают шиномонтажное оборудование -паровозом идут компрессоры+ пневмоинструмент+домкраты .....АВД бытовые продаются весной и летом , зимой стоят ... Профессиональные АВД ,продаются и зимой , но реже чем весной ,летом и осенью ..

Я вам там написал вопросы в личке , жду ответов !

Чем больше получаешь ценного опыта в бизнесе связанном с продажей инструмента, тем больше понимаешь почему нет достоверной, открытой информации по открытию и ведению данного бизнеса. т.к. данная информация и опыт полученны множеством набитых шишек и потраченных денег. А так же есть информация не для форумов.
Совет для начинающих. Начиная бизнес проконсультируйтесь у консультантов которые специализируются именно на вашей сфере, потраченные деньги окупатяся с лихвой. Искать на форумах информацию - это трата времени. И чаще всего полученная на халяву информация не ценится и не мотивирует на действия.

Регистрация: 29.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

Я тут честно говоря мало бываю . в личку Vitas116 ответил ?хотя может и поздно. Сделал выводы по открытию магазина 100 метров по моей тематике мало . переезжаю на 250-300 м в ноябре , с возможностью добора до 600 метров . Сайт + магазин = оптимальный выбор . Желательно все это на федеральном уровне делать , т.е сайт продающий по всей России + розничные магазины 250-300м .. Только сайт сделать хороший можно за 1-2 млн. р , а магазин 300м заставить около 15 млн. р . Вот и делайте выводы , что первично , а что вторично ... А уж изначально сайт автохим52 я сделал за 1000р , сам его наполнял информацией , изучал как продвигать сайты самостоятельно , в общем то для Н.Н сайт более или менее неплохой , а главное посещаемый . Сейчас делаю сайт , заколочено в него под 1млн .. По понятным причинам , я его показывать не собираюсь ..10 месяцев работы уже над ним ..дай бог запустим к весне 2015 ..Но я знаю что я с него получу ... В деталях что и как делаю рассказывать не буду .. В любом случае я хочу сделать лучше , чем у других , и делаю все для этого . В Н.Н мы за 3.5 года в общем то добились немало . Начинать всегда сложно , главное чтобы работа стала хобби , как для меня сейчас ..с апреля по середину августа был провал в торговле капитальный , но с середины августа все наладилось . Главное не опускать руки в такие моменты когда все плохо , ну и верить в себя и успех своего бизнеса.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

avtohim52 написал :
Сейчас делаю сайт , заколочено в него под 1млн .. По понятным причинам , я его показывать не собираюсь

Как это?
А зачем нужен САЙТ, который НИКТО НЕ УВИДИТ.

Регистрация: 29.04.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

VV написал :
Как это?
А зачем нужен САЙТ, который НИКТО НЕ УВИДИТ.

. Вы не правильно меня поняли , может быть я не совсем правильно выразился . Сайт я делаю федеральный , помимо моего нижегородского , который уже работает ... Сайт я выложу , позже , когда закончу его . Я думал стартануть в октябре , но немного все поменялось .Хотелось бы сначала разрешить другие вопросы .

Регистрация: 27.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

нашел вот такой сайт, получить бесплатную консультацию и помощь специалистов по вопросу открытия торговой точки, отдела или магазина крепежа и инструмента можно на сайте компании Госкрепеж, раздел по открытию магазинов - , также доступно пошаговое руководство, где освещены все вопросы связанные с открытием и подготовкой к открытию. Полезно почитать и спрашивать. Много ручного инструмента и расходников, малярка, слесарный и т.д.

Freetime, Это все бред, а про конкурентов никто не слышал? Щас куча торговых сетей по РФ открывается, оби, леруа, косторамы. Где цена намного ниже чем в любом магазине. И конкурировать сними нет смысла. На фитингах, ПП, кранах, прокладках и т.д. Много не заработаешь
avtohim52, я бы с удовольствием купил бы в обычном магазине, если конечно качество обслуживания на уровне, и знающий персонал. То переплатить 1-2т.р за товар мне не сложно. Но как показывает опыт, продавцы ничего не знают, и знать не хотят. В клиенте не заинтересованы. Поэтому я предпочитаю самообслуживание за более низкую цену...
Интернет-магазин за 1млн, это вы загнули. За 200-300т.р можно офигенный магазин отгрохать с 50тыс позиций.

s1m0n, Оби все же дорогой магазин, даже по сравнению с мелкими магазинами..

Hatsik,
поддерживаю

Hatsik написал :
s1m0n, Оби все же дорогой магазин, даже по сравнению с мелкими магазинами..

Согласен!

Внимание обман!!! Работал с компанией Все Инструменты.ру с ноября 2016-январь 2017. г Волгодонск.Обещают в коммерческом предложении прибыль в 13% с оборота .Указывают логистику за мой счет,хорошо,но в таком случае не опускают отпускные цены и не поднимают продажные.Прослойка прибыли уменьшается до 8 %.Так-же народ несет в гарантийный ремонт, в таком случае все расходы на мне: отправка в Москву и получении.В итоге рентабельность доходит до 4%.Вот так и открываются и закрываются точки по всей стране .Обратите внимание на текучку городов каждые 2 недели Могу предоставить выкладки с программы. Вот такая плата за брэнд. ссылка

04.04.2012 в 21:05 #3015128

Приветствую Вас, уважаемые форумчане.
Полагаю, что на данном форуме преобладают люди, которые регулярно используют различный инструмент и значительно меньше представителей различных инструментальных брендов, но еще меньше, наверное, людей, которые являются собственниками мелкого (а может и среднего) бизнеса в области продаж/поставок инструмента. Тем не менее, хотел бы спросить совета у всех (особенно у последних), кто имеет какой-то опыт или владеет информацией об особенностях розничной торговли инструментом.

Имею желание открыть розничную точку по продаже инструмента/электроинструмента/бензоинструмента в Новосибирске. Подобного опыта пока нет. Оформлено предпринимательство, готов интернет сайт (пока пустой), хороший запоминаемый кириллический домен. Начальный капитал не велик (не более 500 тыр.), поэтому и возникают ряд вопросов:

какую площадь оптимальнее всего выбрать, если учесть что стоимость аренды в местах со средней проходимостью примерно 1000 р/м2 ?
какие виды рекламы имеет смысл рассматривать (и имеет ли вообще) кроме непосредственно вывески?
принесет ли какую-то пользу сайт, если учесть что открывается довольно мелкий магазин с средним уровнем цен, но сайт хорошо запоминаемый?
как сформировать ассортимен? т.е. соотношение ручной/электро/бензо/оснастка и соотношение бытовой/профессиональный?

Последний вопрос наиболее актуален! Поскольку финансовые ресурсы скромны, меня мучают сомнения есть ли смысл на первых порах включать в номенклатуру профессиональные бренды? Есть мнение что профессионалы приобретают инструмент в крупных магазинах где большой выбор, а более дорогой проф.инструмент только заморозит большую часть оборотных средств.
К тому же на профессиональном электроинструменте (в первую очередь рассматривал Макиту) много не заработаешь, цены интернет-магазинов практически не отличаются от оптовых цен у импортеров, а в Новосибирске есть например 220-volt.
Или все таки включить, пусть и не широкую линейку, но хотя бы выборочно какие-то самые ходовые модели проф.инструмента?

Может кто-то даст какие-то общие советы, на что чаще обращаете внимание, какие видели удачные ходы: по оформлению, по сервису и т. д.
Буду благодарен за любые конструктивные мысли, заранее спасибо [Радость]

Уважаемый Беркут! Не слушайте советы типа Ассортимент: DeWalt, Bosch, Makita, Hitachi, AEG, Metabo, из недорогих Sparky, Elmos. Бензоинструмент: Штиль, Хускварна, больше не надо. Тот, кто это советует не имеет магазина. Только поставить на полку такую одну марку уйдут полностью все ваши 500 тысяч. Глупо привозить по паре инструментов каждой дорогой марки. Это выглядит бедно. В моем магазине в 50 кв.м нет дорогого инструмента. Но на ассортимент ушло 3 миллиона. И этого недостаточно. Так как хотелось бы привезти еще необходимый товар. Раньше была Макита и Хитачи полная линейка. После всех кризисов они практически не продаются, даже в сетевых магазинах, по крайней мере редко. А накрутка на них никакая. Чтобы с дорогого инструмента отбить аренду, надо чтобы за ним стояла очередь, что невозможно нигде. В несезон выжить можно только на расходке, то есть сверла, буры, биты, круги, цепи, шины, напильники и еще примерно 2 сотни наименований.
На 500 тысяч вы однозначно не откроете магазин инструментов. Даже если возьмете кредит в миллион, то велика вероятность, что магазин не раскрутится. Повторяю, велика. У меня в одном месте хорошо пошел магазин, в другом, которое мне казалось очень выгодным, не пошел никак, что я только не предпринимала. И представьте, ваши вложения будут выброшены на ветер, кредит повиснет ярмо, а весь товар вы свалите в сарае.
Не открывайте инструмент. Откройте небольшой магазинчик квадратов 20, или 15, или даже 10 мелочи, типа 1000 мелочей у дома. За расходной мелочью в сетевые не идут, пойдут к вам. Товар следующий: Отрезные круги, биты, сверла по металлу, винтовые и перовые сверла, буры, наждачная шкурка, корщетки, алмазные и пильные диски, перчатки, струбцины, губцевый инструмент, скобы для степплера и можно сам степплер, пистолеты для герметика и пены, кисти, рулетки, лепестковые круги, шпатели, шпагаты, напильники разной формы, отвертки, стеклорезы, паяльники, можно ножовки. Обязательно электрич удлинители, лампочки,в сезон обязательно леску для триммеров, можно кранбоксы. Это все всегда идет. И будете смотреть, что еще спрашивают. Раскрутитесь, привезете еще все, что пожелаете, ту же пену монтажную, ручной инструмент, чтото из электрики и сантехнической мелочи. Посмотрите сами. На электроинструмент не тратьте деньги. Одна пила, два шуруповерта, одна дрель, один перфоратор и так далее все по одному и по два - это выброс денег и стирание вечной пыли с этих предметов.

Приветствую, тему "не осилил", особенно, когда увидел, что она достаточно старая, могу посоветовать аренду, в регионах достаточно развито и траты (по маките) не большие. А как правило по ней и работают, ибо как жигули ("ремонтабельно" и запчасти везде есть).
Я представляю фирму в Москве по продаже б/у электроинструмента (Бренд Инструмент), и честно скажу, второй такой фирмы в России нет (по ассортименту), который вскоре перевалит за 3000 наименований. Есть всё и практически любой фирмы. И могу сказать честно, с озвученным капиталом заниматься электроинструментом вообще не стоит. Оборот надо умножить на 100 как минимум, если вы хотите реально работать.
Как вариант, найдите откройте скупку/продажу/ремонт телефонов, планшетов и иже с ними, "потребляемость" выше в разы. Вменяемый мастер 50к в месяц + аренда у метро 100к в месяц (площадь 3*3) в Москве. У Вас на порядок ниже. Но эта тема скорее раскрутится. Заниматься инструментом не советую, правда, погорите.

Маринаалант написал:
04.04.2012 в 21:05 #3015128

Приветствую Вас, уважаемые форумчане.
Полагаю, что на данном форуме преобладают люди, которые регулярно используют различный инструмент и значительно меньше представителей различных инструментальных брендов, но еще меньше, наверное, людей, которые являются собственниками мелкого (а может и среднего) бизнеса в области продаж/поставок инструмента. Тем не менее, хотел бы спросить совета у всех (особенно у последних), кто имеет какой-то опыт или владеет информацией об особенностях розничной торговли инструментом.

Имею желание открыть розничную точку по продаже инструмента/электроинструмента/бензоинструмента в Новосибирске. Подобного опыта пока нет. Оформлено предпринимательство, готов интернет сайт (пока пустой), хороший запоминаемый кириллический домен. Начальный капитал не велик (не более 500 тыр.), поэтому и возникают ряд вопросов:

какую площадь оптимальнее всего выбрать, если учесть что стоимость аренды в местах со средней проходимостью примерно 1000 р/м2 ?
какие виды рекламы имеет смысл рассматривать (и имеет ли вообще) кроме непосредственно вывески?
принесет ли какую-то пользу сайт, если учесть что открывается довольно мелкий магазин с средним уровнем цен, но сайт хорошо запоминаемый?
как сформировать ассортимен? т.е. соотношение ручной/электро/бензо/оснастка и соотношение бытовой/профессиональный?

Последний вопрос наиболее актуален! Поскольку финансовые ресурсы скромны, меня мучают сомнения есть ли смысл на первых порах включать в номенклатуру профессиональные бренды? Есть мнение что профессионалы приобретают инструмент в крупных магазинах где большой выбор, а более дорогой проф.инструмент только заморозит большую часть оборотных средств.
К тому же на профессиональном электроинструменте (в первую очередь рассматривал Макиту) много не заработаешь, цены интернет-магазинов практически не отличаются от оптовых цен у импортеров, а в Новосибирске есть например 220-volt.
Или все таки включить, пусть и не широкую линейку, но хотя бы выборочно какие-то самые ходовые модели проф.инструмента?

Может кто-то даст какие-то общие советы, на что чаще обращаете внимание, какие видели удачные ходы: по оформлению, по сервису и т. д.
Буду благодарен за любые конструктивные мысли, заранее спасибо [Радость]

Уважаемый Беркут! Не слушайте советы типа Ассортимент: DeWalt, Bosch, Makita, Hitachi, AEG, Metabo, из недорогих Sparky, Elmos. Бензоинструмент: Штиль, Хускварна, больше не надо. Тот, кто это советует не имеет магазина. Только поставить на полку такую одну марку уйдут полностью все ваши 500 тысяч. Глупо привозить по паре инструментов каждой дорогой марки. Это выглядит бедно. В моем магазине в 50 кв.м нет дорогого инструмента. Но на ассортимент ушло 3 миллиона. И этого недостаточно. Так как хотелось бы привезти еще необходимый товар. Раньше была Макита и Хитачи полная линейка. После всех кризисов они практически не продаются, даже в сетевых магазинах, по крайней мере редко. А накрутка на них никакая. Чтобы с дорогого инструмента отбить аренду, надо чтобы за ним стояла очередь, что невозможно нигде. В несезон выжить можно только на расходке, то есть сверла, буры, биты, круги, цепи, шины, напильники и еще примерно 2 сотни наименований.
На 500 тысяч вы однозначно не откроете магазин инструментов. Даже если возьмете кредит в миллион, то велика вероятность, что магазин не раскрутится. Повторяю, велика. У меня в одном месте хорошо пошел магазин, в другом, которое мне казалось очень выгодным, не пошел никак, что я только не предпринимала. И представьте, ваши вложения будут выброшены на ветер, кредит повиснет ярмо, а весь товар вы свалите в сарае.
Не открывайте инструмент. Откройте небольшой магазинчик квадратов 20, или 15, или даже 10 мелочи, типа 1000 мелочей у дома. За расходной мелочью в сетевые не идут, пойдут к вам. Товар следующий: Отрезные круги, биты, сверла по металлу, винтовые и перовые сверла, буры, наждачная шкурка, корщетки, алмазные и пильные диски, перчатки, струбцины, губцевый инструмент, скобы для степплера и можно сам степплер, пистолеты для герметика и пены, кисти, рулетки, лепестковые круги, шпатели, шпагаты, напильники разной формы, отвертки, стеклорезы, паяльники, можно ножовки. Обязательно электрич удлинители, лампочки,в сезон обязательно леску для триммеров, можно кранбоксы. Это все всегда идет. И будете смотреть, что еще спрашивают. Раскрутитесь, привезете еще все, что пожелаете, ту же пену монтажную, ручной инструмент, чтото из электрики и сантехнической мелочи. Посмотрите сами. На электроинструмент не тратьте деньги. Одна пила, два шуруповерта, одна дрель, один перфоратор и так далее все по одному и по два - это выброс денег и стирание вечной пыли с этих предметов.

Маринаалант, Тетя правильно сказала, на 500 это только расходка к инструменту да и то чисто для витрины, 20 квадратов для начала а там по спросу