Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4042819

sovitalik написал :
Клиент пойдёт к конкуренту да-же из-за 50р. Представьте что Вы купили товар за 1900, потом увидели за углом точно такой же за 1300. В следующий раз за покупкой Вы пойдёте куда? (Странно что мне приходиться приводить такие примеры).
И так, чем же Ваша схема отличается от схемы конкурентов (кроме неконкурентноспособных цен и полного отсутствия рекламной политики)?
Что на что менять в магазине, если у меня более 2000 наименований и более 100 брендов (ну например, гипотетически)?

Я вижу Вас задело, то что другие умеют поднять бизнес с нуля в жатые сроки при минимальных вложениях, а так же продавать товар дороже чем у конкурентов, при этом покупатели возвращаются снова.А Вы вложили кучу денег и сидите с маленьким оборотом, товаром в 2000 наименования и более 100 брендов. Вы только можете на форуме отписываться, что не возможно, это не так и т.д.
Пока Вы сидите рассуждаете и проводите расследование ко мне уже обратилось 2 клиента. Так что заинтересованных просьба обращаться непосредственно на почту, а тем кому только потрендеть либо пересмотреть работу своего магазина(если он есть) или попробовать начать с нуля без помощи.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Grek-Tag написал :
Я вижу Вас задело, то что другие умеют поднять бизнес с нуля в жатые сроки при минимальных вложениях, а так же продавать товар дороже чем у конкурентов, при этом покупатели возвращаются снова.А Вы вложили кучу денег и сидите с маленьким оборотом, товаром в 2000 наименования и более 100 брендов. Вы только можете на форуме отписываться, что не возможно, это не так и т.д.
Пока Вы сидите рассуждаете и проводите расследование ко мне уже обратилось 2 клиента. Так что заинтересованных просьба обращаться непосредственно на почту, а тем кому только потрендеть либо пересмотреть работу своего магазина(если он есть) или попробовать начать с нуля без помощи.

Задеть не задело, но я позавидовал-бы Вашему успеху.
А пока я не уверен в правдивости Вашей истории, считаю своим долгом предостереч доверчивых форумчан.......

sovitalik написал :
Задеть не задело, но я позавидовал-бы Вашему успеху.
А пока я не уверен в правдивости Вашей истории, считаю своим долгом предостереч доверчивых форумчан.......

сомневающихся, приглашаю посетить г.Таганрог и лично пообщаться с новым владельцем.

Grek-Tag написал :
Я вижу Вас задело, то что другие умеют поднять бизнес с нуля в жатые сроки при минимальных вложениях,

бросьте, выручка 150K/мес, это не бизнес, это зарплата программиста в Москве - а тот кто ему её платит, ещё к этой сумме под 40% расходов несёт напрямую, не говоря о косвенных.
А у Вас игра в бизнес, и даже если всё описанное правда (хотя по "расследованию" товарища выше, как Вы выразились, объяснения так и не дано, => есть сомнения - придумайте хотя бы объяснения по расхождению в метраже, про то что стабильность посчитать можно только за 3 сезона, вообще молчу), то это просто такой бодрячёк раз вышел - а Вы сразу в консалтинг. Повторите свой успех

  1. 2-3 раза хотя бы,
  2. на нормальных оборотах
    тогда зауважают

На днях я задумывался об дополнительном заработке, открыть автосервис в котором бы производили рихтовку вмятин без покраски, детейлинг и локальную покраску, так стоимость обучение 1 специалиста стоит: ремонт кузова без покраски - 60 000 руб. детейлинг - 50 000 руб. локальная покраска - 40 000 руб. итого 150 000 только обучение 3-х сотрудников, плюс еще сам должен все это знать, а это 150 000 руб. сверху. Итого 300 000 руб. только обучение и не кто не дает гарантии, что ты выйдешь с этих курсов и будешь работать без косяков и отобьешь деньги.
Если ты хочешь бизнес, то будь готов рисковать своими деньгами. Не готов сиди на том же месте и спи спокойно.
Чтобы отобрать долю рынка в городе у тех же франшизников 220 вольт, ТМК или Энкора мало иметь пару миллионов на открытие, нужен опыт и знание слабых мест. Я продаю свои знания и опыт, гарантий больше ни каких не даю. В данный момент есть возможность открытие магазина с гарантированным доходом в Ростовской области у кого есть желания и возможности обращайтесь.
Главное стоимость моих услуг: первый месяц, открытие - 150 000 руб, дополнительно месяц 100 000 руб. при этом со мной работает мой обученный сотрудник.

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Приветствую.
1)Самое главное место.....чтобы соседи были близки по тематике(крепеж,сантехника и т.д)

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Bercut написал :
Приветствую Вас, уважаемые форумчане.
Полагаю, что на данном форуме преобладают люди, которые регулярно используют различный инструмент и значительно меньше представителей различных инструментальных брендов, но еще меньше, наверное, людей, которые являются собственниками мелкого (а может и среднего) бизнеса в области продаж/поставок инструмента. Тем не менее, хотел бы спросить совета у всех (особенно у последних), кто имеет какой-то опыт или владеет информацией об особенностях розничной торговли инструментом.

Имею желание открыть розничную точку по продаже инструмента/электроинструмента/бензоинструмента в Новосибирске. Подобного опыта пока нет. Оформлено предпринимательство, готов интернет сайт (пока пустой), хороший запоминаемый кириллический домен. Начальный капитал не велик (не более 500 тыр.), поэтому и возникают ряд вопросов:

  • какую площадь оптимальнее всего выбрать, если учесть что стоимость аренды в местах со средней проходимостью примерно 1000 р/м2 ?
  • какие виды рекламы имеет смысл рассматривать (и имеет ли вообще) кроме непосредственно вывески?
  • принесет ли какую-то пользу сайт, если учесть что открывается довольно мелкий магазин с средним уровнем цен, но сайт хорошо запоминаемый?
  • как сформировать ассортимен? т.е. соотношение ручной/электро/бензо/оснастка и соотношение бытовой/профессиональный?

Последний вопрос наиболее актуален! Поскольку финансовые ресурсы скромны, меня мучают сомнения есть ли смысл на первых порах включать в номенклатуру профессиональные бренды? Есть мнение что профессионалы приобретают инструмент в крупных магазинах где большой выбор, а более дорогой проф.инструмент только заморозит большую часть оборотных средств.
К тому же на профессиональном электроинструменте (в первую очередь рассматривал Макиту) много не заработаешь, цены интернет-магазинов практически не отличаются от оптовых цен у импортеров, а в Новосибирске есть например 220-volt.
Или все таки включить, пусть и не широкую линейку, но хотя бы выборочно какие-то самые ходовые модели проф.инструмента?

Может кто-то даст какие-то общие советы, на что чаще обращаете внимание, какие видели удачные ходы: по оформлению, по сервису и т. д.
Буду благодарен за любые конструктивные мысли, заранее спасибо

Здравствуйте.1)Самое главное это место...надо чтобы ваши соседи были по строитедльной тематике(крепеж,автомагазин,сантехника,электрика .мебельная фурнитура и т.д)уже будет сразу какой то приток народу по теме....
2)Исходя из вашего бюджета для начала сделать упор на мелочевку(буры,сверла,ручной инструмент и т.д)а из эл.инструмента для начала самое то SPARKY(из ппрофи) и Конаково или КАлибр(из бытового)чисто самую ходовку.Начинайте с малого и все обязательно вкладывайте в бизнес первые 3 года....
3)Полюбить это дело и вникать все более плотно.
4)Промониторить ваш местный рынок,у вас там только помоему один крупный СБТ(как то даже с директором вместе выпивал)))))))И отталкиваясь от них,выбрать тот инструмент которым в вашем городе никто не торгует(конкурентов считай нет))))))
5)Ставит упор только на качественные вещи,чтобы вамс не хамили,а уважали))))))
У меня в этом опыт есть и довольно успешный))))начинал с маленького бокса на рынке,сейчас очень хороший магазин и тогую брендами котрые представлены вот на этом сайте www.brigadir74.ru
Мы также занимаемся оптовыми продажами,если интересно,то пишите мне в скайп)))))))
И самое главное мы 1 ноября открываем свой собственный тестовый центр по инструменту.....будете владеть самой достоверной инфой работая с нами)))))))

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

[QUOTE=Новиков;3180572]Попробуйте связаться с "220вольт" и "Всеинструменты", там они франшизы предлагают. У них, полагаю, будет больше информации, чем у тех, кто тут отвечает "нет" на вопрос "поможет ли сайт".[/QUС
С 220 лучше не связываться,подсадят вас на HAMMER(это их заработок) и будут вас за него дрюкать....на макиту и хъитачи у них цены сломаны(зарабатывать будете копейки)вообще лажа полнейшая...ТОТАЛЬНЫЙ контроль......Про Все Инструменты сказать немогу(пока еще не доводилось про них слышать не хорошее и не плохое).

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Grek-Tag написал :
Доброе время суток уважаемые форумчане, слежу за темой с того момента, как твердо решил двигаться в направлении собственного бизнеса связанного с электроинструментом и оснасткой. Так как миллионов у меня не было, кредитных программ от сбербанка так же еще не было на горизонтах, а желание познать бизнес изнутри при минимальных вложениях и рисках разгоралось с каждым днем. Информации пару лет назад, да и сейчас не слишком много и мало кто рассказывает свои секреты, так как конкуренты не дремлют. Чтобы понять основы этого многогранного бизнеса я устроился старшим продавцом в магазин работающий по франшизе "Энкор" отработав год я понял следующее: 1. Франшиза - это не таблетка, которую купил и проблем нету, у каждого города своя специфика и один шаблон не подходит.

  1. 50% товара в первоначальной закупке, мертвый груз за который Вы заморозите деньги(в основном впаривается товар который висит на складах).
  2. 1- 2 месяца надо самому постоять поработать, чтобы понять принципы, механизмы.
  3. У Вас есть цена ниже которой, Вы не можете продавать, выше пожалуйста, однако конкуренты продают рядом же твой товар дешевле и действует скидка до 10% и с ними франчайзер ни чего не может поделать.
  4. Поддержка партнеров со стороны франчайзера стремится к нулю, те не многочисленные набеги команды по работе с партнерами, особо результата не дают.
  5. Место размещение магазина проводится без исследования в целом рынка инструмента в отдельно конкретном городе.
  6. Вы полностью зависите от франчайзера и его остатков товаров на складе. У каждого франчайзера есть приоритетные марки инструмента и оснастки, которые он в свою очередь и продвигает, однако только на этих марках инструмента далеко не уедешь, а взять товар у другого поставщика - это уже штрафы.
  7. Торговое оборудование у франчайзера всегда оказывается по завышенной цене, предположим шкаф для фрез стоит 12 000 руб. при реальной цене в 6000 - 7000 руб.( в зависимости в каком цехе заказывать)
  8. Если Вы все таки закроетесь, то большая проблема вернуть товар, а торговое оборудование принимают с трудом и только с уценкой.
  9. Теперь плюсы: максимальная постоянная скидка, доставка товара почти на любые суммы, некоторые марки инструмента которые не доступны оптовикам, возможность заниматься дополнительно запчастями для эл. инструмента и станков.

Проработав год наемным работником, я понял, что франшиза - это мыльный пузырь, который продают людям которые хотят заниматься бизнесом, но не знают с чего начать и как делать. При этом навязывается много лишнего товара и Ваш магазин становится еще одной бесплатной для франчайзера площадкой для продвижения своего товара за Ваш счет.

Посчитав свои финансы я и продавец работающий со мной решили открыть свой собственный магазин. Скажу сразу и честно, финансов было не очень много, даже очень мало для входа в данный бизнес, но мы выжали из них максимум. У нас было 3 основных поставщика, мы проработали концепцию магазина, товарную матрицу, нашли товары "фишки" которые приносили нам основной постоянный доход(Вам этот товар ни когда не предложит франчайзер и не скажет как его продвигать) и постоянный поток клиентов. Скажу так с 10 кв.м. площади мы получали оборот в 150 000 руб. в месяц при средней наценке в 70% и аренде 1200 руб. за кв.м. Выведя магазин на постоянный оборот, нам предложили купить у нас наш магазин. Мы сошлись на сумме и магазин был продан, мы полностью обучили новых владельцев, расширили вместе ассортимент и теперь те же 10 кв.м. дают в 2 раза больше оборота при той же наценке. Главное условия нашей сделки было, что мы полностью прекращаем деятельность связанную с инструментом в нашем городе.
Так как бизнес с инструментами затянул нас и не отпускает, мы готовы помочь Вам в открытие магазина электроинструмента в Вашем городе. Проведем анализ конкурентов, их товарной матрицы и ценовой политики. Выберем место для магазина. Составим собственную товарную матрицу исходя из суммы первоначальных инвестиций, поможем собрать пакет документов для открытия магазина, найдем сотрудников, обучим всем тонкостям, расскажем как продвигать магазин и отдельные товарные позиции, составим схему размещения товара в торговом зале и т.д. при этом мы ежедневно работаем с Вами в торговом зале, пока Вы и весь персонал магазина не обучится.
Протяженность нашей работы 1-2 месяца(возможно дольше, по дальнейшему согласованию).
Так же помогаем уже существующим магазинам.
Для заинтересованных в нашей помощи, напишите пожалуйста мне в ЛС или vsyaosnastka@yandex.ru

И в чем же оказываете помощь действующим магазинам и цена вопроса.ответ пишите на почту brigadir7229@mail.ru

SAW 174 написал :
И в чем же оказываете помощь действующим магазинам и цена вопроса.ответ пишите на почту brigadir7229@mail.ru

Доброе время суток. Зачем на почту, я ни чего не скрываю и говорю как есть. С действующими магазинами работать сложнее по причинам: 1. Место, оно уже выбрано и его или надо развивать или менять. На практике переезд магазина площадью 150 кв.м. занимает от 2-х до 4-х недель - это потеря прибыли и переезд не самое приятное мероприятие.
2.У магазина который уже существует, может быть плохая репутация. К примеру клиенты не довольны были качеством обслуживания и рассказали об этом своим знакомым и пошло сарафанное радио. Обратно репутацию вернуть очень сложно.

  1. Ассортимент который присутствует в данный момент. В него уже вложены средства и чаще клиент не готов вкладываться в новый товар, а только менять матрицу по мере продажи старых позиций, в этом случае замена может растянуться на долго.
  2. Так же по поводу ассортимента. Чаще всего при первоначальной закупке многие закупаются по максимуму у одного поставщика, что бы получить скидку по больше и в дальнейшем работают только с ним. Что бы купить новый товар у другого поставщика, придется покупать товар не по самой вкусной цене.
  3. При работе с действующим магазином, владелец очень скептичен к каждому новому действие и его приходится уговаривать сделать именно так, а не иначе.
    И т.д. много нюансов.
    В данный момент я уже занимаюсь действующим магазином клиента. Предварительная договоренность с другим клиентом на открытие магазина, а так же открытие собственного магазина. Так что работы минимум до весны-лета.

Подскажите пожалуйста, сколько Вы готовы платить зарплату управляющему и продавцу, если бы у Вас был собственный магазин или есть?

ТС открыл таки магазин???

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Grek-Tag написал :
Подскажите пожалуйста, сколько Вы готовы платить зарплату управляющему и продавцу, если бы у Вас был собственный магазин или есть?

Зп управляющего зависит от плана продаж,его минималка 32000.Продавцы зависят от личных продаж их средняя 3п-22000.

Открыли новую точку клиенту.

Регистрация: 20.05.2011 Невинномысск Сообщений: 6

Grek-Tag написал :
Открыли новую

Поздравляю! Штурм,стайер энкор и иже с ними.Где же изюминка?Что здесь такого за чем люди бежать будут и платить дороже чем за углом?Простите ,но не буду я платить на 100 рублей больше за рулетку в пять метров или бур 6*110.Витрина стандартная и товар стандартный. Таких магазинов полно ,и Ставропольском крае, и в Краснодарском, и в Ростовской области,за другие регионы пусть скажут другие, я не был ,не видел.

Где Вы стайер увидели?

  1. Лучше цена в городе, так как есть каналы прямого выхода, без посредников. 2. Есть товары "фишки" которых нет ни где в городе с помощью сарафанного радио к нам за этим товаром едут со всего города, еще не доделаны видео стенды для продвижения данного товара, первая партия уже продана, собран пред заказ.
  2. Широкий ассортимент по брендам.
  3. Создан менее, чем за 1 000 000 руб.
  4. Витрины остались в проданном магазине здесь решено было делать стандартные.
    Кому то что-то доказывать смысла не вижу тем более на форуме, где сидят в большинстве случаев люди которые всегда, что-то возражают не имея ни какого опыта и знания. Моя схема, знания работают и это главное.
    В данный момент ведутся переговоры по открытию магазина крепежа и оснастки, пока по цене аренды не можем сойтись с собственником помещения(слишком много хочет).

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Grek-Tag написал :
Открыли новую точку клиенту.

ну на первое время пойдет))

Регистрация: 20.05.2011 Невинномысск Сообщений: 6

Grek-Tag написал :
Где Вы стайер увидели?

На тех мутных фото возможно и перепутал цветовую гамму стайера,поэтому и написал

vla2199 написал :
и иже с ними

.Слежу за темой лишь в ожидании узнать, что же это за товар "фишка" которого нет ни у кого в городе,но всем нужен и благодаря которому можно снимать 150 тысяч с 10 кв.метров.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

vla2199 написал :
На тех мутных фото возможно и перепутал цветовую гамму стайера,поэтому и написал

То не стайер, то, наверное Stanley, цвет-то одинаковый. Кому в Таганроге стайер нужен?..

vla2199 написал :
На тех мутных фото возможно и перепутал цветовую гамму стайера,поэтому и написал
.Слежу за темой лишь в ожидании узнать, что же это за товар "фишка" которого нет ни у кого в городе,но всем нужен и благодаря которому можно снимать 150 тысяч с 10 кв.метров.

У Вас есть свой магазин инструмента? готов поставлять Вам по хорошей цене данный товар и подскажу как не дорого витрину сделать. Закупка минимум на 100 000 руб.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Grek-Tag написал :

  1. Создан менее, чем за 1 000 000 руб.

А куда остальные 600000 делись?....

sovitalik написал :
А куда остальные 600000 делись?....

Клиент решил закупаться по полной. На днях заходит представитель компании Uspex дает каталог, у нас большой выбор и т.д. говорю какая скидка от каталога? Говорит 5%, улыбнулись и предложили им самим закупаться в нашей фирме, т.к. у нас от 30-40% скидка только в главной конторе. Развернулся представитель и ушел, мы его больше не увидем))

VV написал :
То не стайер, то, наверное Stanley

Буры уж очень на "Ермак" похожи

Grek-Tag написал :
Есть товары "фишки" которых нет ни где в городе

вы меня извините, но это уже из области ля-ля... не в плане - "фишки" которых нет ни где в городе - а в плане, что на этих фишках можно заработать. И заработать много. Такие вещи, как правило, имеют узкосегментированный рынок сбыта и не являются товарами широкого потребления

Grek-Tag написал :
Моя схема, знания работают и это главное.

  • а вот с этим утверждением полностью согласен. Если человек профи (или. как говорит один мой коллега про себя - я глубоко в теме ), то он сможет выстроить бизнес (личные связи, опыт и наработки (когда на одни грабли не наступаешь по два раза) это очень хороший рычаг для профильного бизнеса).... В принципе, за это и деньги просит.

Так или иначе при 500 000 вложений золотых гор не будет...

qazwer написал :
Так или иначе при 500 000 вложений золотых гор не будет...

Золотых гор можно добиться лет через 5, может и раньше, может и позже(у каждого понятия золотых гор свое) при первоначальном бюджете в 500 000 руб., на прибыль в 50 000 руб. можно выйти в промежутке от 1 месяца до 3 месяцев. в прибыль в 100 000 руб. от 6 месяцев до 1 года. Конечно некоторые скажут, что программисты в Москве зарабатывают больше, но в Москве магазин за 500 000 руб. думаю не открыть. Бюджет в 500 000 руб. больше подходит для городов населением до 300 000 жителей. И опять же просто открыть особого ума не надо, но подобрать правильный товар, закупить его по хорошей цене, найти помещение с проходимостью именно Ваших потенциальных клиентов, а не просто проходное и проездное место, умение продавать свою экспертность, вот минимальный набор для успеха.

Викторыч написал :
Буры уж очень на "Ермак" похожи

Буры "Энкор"

vla2199 написал :
... можно снимать 150 тысяч с 10 кв.метров.

Товарищ Grek-Tag говорил про оборот 150 тыс:

Grek-Tag написал :
Скажу так с 10 кв.м. площади мы получали оборот в 150 000 руб. в месяц при средней наценке в 70% и аренде 1200 руб. за кв.м. Выведя магазин на постоянный оборот, нам предложили купить у нас наш магазин.

Вопрос - какая дельта

Grek-Tag написал :
B] Я продаю свои знания и опыт, гарантий больше ни каких не даю[/B].[/B] В данный момент есть возможность открытие магазина с гарантированным доходом в Ростовской области у кого есть желания и возможности обращайтесь.
Главное стоимость моих услуг: первый месяц, открытие - 150 000 руб, дополнительно месяц 100 000 руб. при этом со мной работает мой обученный сотрудник.

Эт как деньги берёте а гарантий не даёте? А ничего так ну в моральном аспекте крутить 70% то? тов.Адам Смит полагаю в гробу переворачивается,ну когда тройка умников удалая от производителя до потребителя так себе гребёт на печеньки.....

Регистрация: 26.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 1

Всем привет! Помогите люди знающие. Хочу открыть магазин по продаже проффесионального электроинструмента. Есть выход напрямую к производителю. Производитель находится заграницей (не Китай, не Турция). Волнуют подводные камни при взаимоотношениях с зарубежными партнерами, что от них можно потребовать и чего они могут потребовать от меня и вообще, к чему готовиться?

Graund написал :
к чему готовиться?

К паспортам сделок, например...

avtohim52 написал :
А вот и наш магазин .. фотки прикрепить не удалось , поэтому просто ссылка . Магазин работатет с июля того года. Касаемо прибыли 70 % клиентов все равно , находят через сайт 30% через магазин . Итог интернет сайт+ розница . такая комбинация самая оптимальная .

А Что самое ходовое ?? и пользуется спросом ??