Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

добрый день, планирую ремонт в новостройке и нарисовала план)
хотела бы послушать критику или предложения.
стен сейчас нет, кроме внешних;
меня волнует не слишком ли маленькие и странные комнатки я напланировала; или ниши и коридорчики - нормально;
Дано: семья из шести человек (мама, папа, четверо детей), хочется всем сделать по комнате, плюс кухня где было бы удобно разместится;
плюс холл коридор достаточного размера для удобного раздевания и установки всяческих шкафов и шкафчиков.
между двумя комнатами (маленькими) я сделала коридор с идеей того, что дверь в торце узкой или маленькой комнаты не очень удобна, съедается много полезной площади, а дверь в середине стены позволяет разграничить пространство комнаты на две зоны - спальную и рабочую;

На кухне ниша сделана так как изначально кухня должна быть в соседнем помещении, но комуникации можно вывести и к нише, таким образом кухня не будет ограничена 13 метрами;
"родная" планировка застройщика

п.С. перерисую начисто и обновлю картинку свою)

У застройщика на плане красивая удобная квартира для большой семьи - где есть большая гостинная, где все члены семьи могут собираться......., у вас получились клетушки из коммунальной квартиры - очень общагу напоминает.. где каждый живет по себе в своей комнатушке...(и одна комната все равно получается проходной - кому то из детей не повезет..)... Может лучше оставить как есть?? одна комната родительская, мужская детская спальня, женская детская спальня...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Есть и другой вариант решения. Лишние перегородки - излишни .
www.ipaam.ru