Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2012 Жуковский Сообщений: 14
#3016369

добрый день, планирую ремонт в новостройке и нарисовала план)
хотела бы послушать критику или предложения.
стен сейчас нет, кроме внешних;
меня волнует не слишком ли маленькие и странные комнатки я напланировала; или ниши и коридорчики - нормально;
Дано: семья из шести человек (мама, папа, четверо детей), хочется всем сделать по комнате, плюс кухня где было бы удобно разместится;
плюс холл коридор достаточного размера для удобного раздевания и установки всяческих шкафов и шкафчиков.
между двумя комнатами (маленькими) я сделала коридор с идеей того, что дверь в торце узкой или маленькой комнаты не очень удобна, съедается много полезной площади, а дверь в середине стены позволяет разграничить пространство комнаты на две зоны - спальную и рабочую;

На кухне ниша сделана так как изначально кухня должна быть в соседнем помещении, но комуникации можно вывести и к нише, таким образом кухня не будет ограничена 13 метрами;
"родная" планировка застройщика

п.С. перерисую начисто и обновлю картинку свою)

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

У застройщика на плане красивая удобная квартира для большой семьи - где есть большая гостинная, где все члены семьи могут собираться......., у вас получились клетушки из коммунальной квартиры - очень общагу напоминает.. где каждый живет по себе в своей комнатушке...(и одна комната все равно получается проходной - кому то из детей не повезет..)... Может лучше оставить как есть?? одна комната родительская, мужская детская спальня, женская детская спальня...

Есть и другой вариант решения. Лишние перегородки - излишни .
www.ipaam.ru

8(903) 615 31 60