Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3019605

сансэй написал :
по тому что при такой установке счётчика существует только один подходящий фильтр от вальтек.. они могли об этом просто не знать..

фильтр существует, молодцы валтек следят за рынком, но его монтаж нецелесообразен при условии той сетки которую они ставили раньше, около 100мкр-н, потому как при пуске ХВС она сразу забивается...особенно в хрущевках...и заказ попадает на его прочистку при каждом отключении стояка...
что естественно морально напряжно силами обывателя...Руководство обещало поменять сетку, на ячейку покрупнее...выполнили или нет на данный момент не знаю...надо проверять при покупке...

ser написал :
не поправил и тот кто счетчики ставил и тот что сантехшкаф собирал

по тому что при такой установке счётчика существует только один подходящий фильтр от вальтек.. они могли об этом просто не знать..

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Не колба спокойно откручивается, а вот с фильтрами сограсен лопухнулся и не один ***** не поправил и тот кто счетчики ставил и тот что сантехшкаф собирал. Из верхних выну сетку тогда нафик. А нижние под пломбой несудьба.

Валерич написал :
скорее всего только в сборе с фильтром.

Колбы есть отдельно, но там, помоему, напрямую ввернут фильтр, без американок, поэтому только колба.

ser написал :
да там вроде направление воды указано

отстойник должен висеть вниз. то есть фильтр относительно вашего нужно повернуть либо на 90 либо на 180 гр. удобно это или нет волновать не должно, монтажники просто не стали морочится...

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

ДОКА, да там вроде направление воды указано если заклушкой вниз то он вообще ничего улавливать не будет

ser написал :
Про колбу тожа слыхал поменять тожа есть желание, где-б ее достать только

скорее всего только в сборе с фильтром.

ser написал :
Грязевики нормально стоят подача то снизу.

Тяжко...
Откуда подача не важно, грязевик не должен смотреть заглушкой вверх

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Про колбу тожа слыхал поменять тожа есть желание, где-б ее достать только.
Грязевики нормально стоят подача то снизу.

там можно много улучшить, но похоже ТС волнует лишь радиус загиба мп

Ну раз в обсуждение тема пошла, то обратите внимание на прозрачную пластиковую колбу фильтра, не жалуют ее профи с форума, рассыпается,лучше латунная.

Пр кран я понял. )спасибо.

ser,
п.5.5 СП 41-102-98: 5.5 Радиус изгиба должен быть не менее пяти наружных диаметров трубы. При изгибе менее 5dн следует пользоваться спиральной пружиной. Трубы гнут плавно без нагрева, в холодном состоянии.
Гнули с пружиной- без неё заломили бы. Так что норм.
А вот установка грязевика вверх ногами (грязь не задержится в отстойнике а так и будет по трубе болтаться)- полная шляпа...(((

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Вопрос, допустимо так гнуть или нет надо ставить уголки.
Квартира моя

ser написал :
Да это металопласт на фитингах, евроконус или что то типа того,
у соседа стоял кран на стояке отсечной, дали 2 мес чтоб устронить потом пришли разнесли шкаф и срезали его нафик ибо запрещено только заужение.

кран на стояке убрали, потому, что стояки входят в обслуживание жкх,
краны на стояках запрещены
а после кранов подающих воду в квартиру
всё в вашем распоряжении и если что, потоп там или другое, вся ответственность ложится на вас
они вам просто намекнули или дали совет хороший
ваша квартира?

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

замурованы и там водорозетки тоесть металопласт не согнут, по поводу этого притензий нет

а в квартире мп фитинги (к смесителю ванной, например) в стены замурованы или на виду?

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Да это металопласт на фитингах, евроконус или что то типа того,
у соседа стоял кран на стояке отсечной, дали 2 мес чтоб устронить потом пришли разнесли шкаф и срезали его нафик ибо запрещено только заужение.

это металлопласт на накидных гайках?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Наверное убрали кран, перекрывавший сам стояк.

ser,Простите , если не секрет, что значит отечной кран срезали, как же он воду будет себе перекрывать?

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Фу блин успокоили, а то у нас в доме комиссия заострила на этом внимание, у соседа разнесли шкаф и срезали отсечной кран на стояке, один под пломбой я в него залезть не могу а второй мой сеточка помельче

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

номано. только зачем два грязевика на счетчике?

Регистрация: 19.03.2012 Москва Сообщений: 124

Допустим ли такой монтаж металопласта или радиусы крутоваты, нужно экспертное мнение