Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3017475

Встал вопрос о покупке котла на дом 70м.к. п.м.ж. остановился на двух вариантах. 1 Vaillant Настенный двухконтурный газовый котёл turboTEC pro VUW. 2 Протерм гипард 24кв турбо. вайлант дороже на 10 тысяч. вопрос стоит ли переплачивать. жду ваших мнений с пояснениями

сервис на какой лучше, ближе, тот и берите.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...BMW или Шестерка?... к вопросу о переплате...

Байпасс написал :
...BMW или Шестерка?... к вопросу о переплате...

считаю не совсем уместное сравнение. скорее таёта и лексус. я вот на них ни когда не ездил поэтому и спрашиваю .

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Vaillant только Vaillant!!!

Два года назад тоже мучился выбором котла, остановился на Vaillant turboTEC pro VUW 242-3. Цена была примерно 30т.р. вместе с комнатным регулятором и трубами дымохода. Установлен правда не в доме, а в квартире (67 кв.м.), радиаторы стальные. В целом очень доволен. В настройки не лез, как смонтировали так и пашет, шумит не сильно, греет хорошо. Воду выставил на 39 градусов (чтобы с горячей не смешивать), держит ровно. Но если сделать напор посильнее, водичка идет по-прохладней и до 39 градусов явно не нагревается. Работает с комнатным регулятором VRT-40, планирую заменить на VRT-390 т.к. постоянно перед проветриванием приходится крутить регулировочное колесико, а в VRT-390 вроде есть недельное программирование и функция проветривания. Так что я за Vaillant!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

У Меня Валики 24.4 и 28 квт/ 6 год полёт нормальный без стабилизаторов и.т.д. Единственно после каждой зимы опорожняю систему и прочищаю фильтра. Настроил на работу в режиме зима (насос гоняет воду практически не прерывно ) Летом пользуюсь только ГВС

Регистрация: 06.09.2012 Одинцово Сообщений: 8

Добрый день!
Пожалуйста, помогите определится с выбором электрокотла.
выбираю междуVaillant eloBLOCK VE 14 и Protherm СКАТ 14 KR 13. Знаю, что эти котлы на одном заводе производят. Знаю что они близнецы. Но может все же есть какая-то разница не только в бренде? пожалуйста, знающие люди, если не сложно, проконсультируйте. Завтра или послезавтра уже поеду покупать.

заранее большое спасибо!

Rudesp, выбирайте Вайлант.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Представитель компании Регистрация: 01.11.2013 Москва Сообщений: -39

Rudesp написал:
Знаю что они близнецы.

Не совсем. У них разные органы управления. А в остальном вы правы.

Если вопрос денег у вас не стоит, то советую остановится на котле Вайллант. Он удобнее в управлении. Но на него запчасти в конечном итоге будут дороже.

Регистрация: 06.09.2012 Одинцово Сообщений: 8

спасибо! антифриз в котле Vaillant eloBLOCK VE 14 можно использовать?

немного запоздало и не по теме, но "зацепило"....

navi2000 написал:
Воду выставил на 39 градусов (чтобы с горячей не смешивать), держит ровно. Но если сделать напор посильнее, водичка идет по-прохладней и до 39 градусов явно не нагревается.

У меня как то подобной проблемы не наблюдается. Иногда выставляю на 42-44 градуса и котёл довольно быстро выходит в режим. Да, при открывании второго крана температура просаживается, но это норма. Через некоторое время пламя модулируется и котёл снова выходит в режим. Выше 44 градусов не ставил никогда, как то не было надобности...

по поводу выбора... Я изначально посматривал на "бакси" и "навьен" исходя из цены. Менеджер советовал "вайлант" , да и я этот котёл уже знал, но цена... Менеджер созвонился с вышестоящим, и выбил мне скидку. В итоге купил "вайлант". ОЧЕНЬ доволен! Всё просто, удобно, понятно, тихо, при этом большое количество настроек и режимов.

Представитель компании Регистрация: 01.11.2013 Москва Сообщений: -39

Rudesp написал:
спасибо! антифриз в котле Vaillant eloBLOCK VE 14 можно использовать?

Я бы не советовал вам в этом котле использовать в качестве теплоносителя антифриз.

Vaillant GR, Вы не увиливайте как уж на сковородке, а скажите прямо!

Гарантия сохраняется на котёл при применении антифриза или нет?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Представитель компании Регистрация: 01.11.2013 Москва Сообщений: -39

Inch1964 написал:
Vaillant GR, Вы не увиливайте как уж на сковородке, а скажите прямо!

Гарантия сохраняется на котёл при применении антифриза или нет?

Нет, повреждения узлов котла, связанные с применением антифриза, не считаются гарантийными.

Vaillant GR написал:

Inch1964 написал:
Vaillant GR, Вы не увиливайте как уж на сковородке, а скажите прямо!

Гарантия сохраняется на котёл при применении антифриза или нет?

Нет, повреждения узлов котла, связанные с применением антифриза, не считаются гарантийными.

Vaillant GR, следует читать как: да, гарантия сохраняется, если не будет доказано что повреждения вызваны антифризом.

Помогите пожалуйста решить проблему Незажигиться котёл vaillant vcw180 не зажигается котёл. Приэтом горячая вода есть, трёх ходовой работает ,насос тоже.Что может быть?