Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3020433

Добрый день
У меня торговый вагончик, решил сам сделать проводку.
Я сделал проводку в две линии, в одной линии две разетки, нагрузка будет 3KW, во второй две разетки плюс вытежка и того 2.5-3КW еще, все сделал последовательно из одной разетки входит кабель в другую( делать коробки было не сподручно), будет ли потеря мощности?( кабеля около 5 и 7 метров соответственно, и если это все повесить на один автомат на 32А и подключить дизель генратор на 6.5КВА все будет работать, или что-то я не правильно тут намутил??
Помогите пожалуйста.

Простите, Вы из какого Ковентри ? Соединённого королевства или Род- Айленда ?

kulida написал :
) все повесить на один автомат на 32А и

Это АВ генератора? Повесить на него всё - неправильно т.к. номинальный ток бытовых розеток (таких расчитан на 16А. У Вас 2 линии соответ. 2 группы на каждую свой АВ 16А и УЗО общее(если в генераторе нет) . Трёхпроводка и заземление по системе ТТ обязательно.

Схемку нарисуйте, от нее и будем отталкиваться

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kulida написал :
У меня торговый вагончик, решил сам сделать проводку.

А что скажут по поводу такой самодеятельности в British Engineering Standards Association?

Я из Соединённого королевства.
Генератор я планирую дизельний ( какой именно еще не знаю).
Тоесть если я правилжно понял то нужно поставить:

плус 2 автомата по 16А.
С заземлением понятно, в Англии все разетки с заземлением, других просто нету.

Alex___dr написал :
А что скажут по поводу такой самодеятельности в British Engineering Standards Association?

А что они скажут, у меня там так и сделано, только я на одну линию добавил одну разетку плюс вытяжку и увеличиваю нагрузку до 32А, т.к. у меня автомат стоит там на 16А., а мне нужно 6 Квт. так что думаю что недолжны ничего сказать, хотя если я правильно понял то нужно два автомата по 16А и все.

Alex___dr написал :
А что скажут по поводу такой самодеятельности в British Engineering Standards Association?

kulida написал :
А что они скажут, у меня там так и сделано,

Не знаю каковы местные нормативы, но дальнейшие Ваши действия могут оказаться строго наказуемой партизанщиной. Это не Россия. Тут вплоть до конфискации намечаемого к покупке генератора. :yuВ Канаде например такими полномочиями обладают пожарные. Посоветуйтесь пожалуйста в вышеприведённой ассоциации.

Насколько я знаю в Англии нужен только годовой тест всех электро приборов, это обязаловка, а вот насчет проводки ничего подобного не слышал, да и узнать тут будет проблема, так как у них даже лампочку вкрутить и то электрика нужно вызывать. Вкрайнем случае заставят переделать( сертефецированый электрик).
Ну это ладно с этим разберусь.
А так что там с автоматами? я правильно все понял?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kulida написал :
так как у них даже лампочку вкрутить и то электрика нужно вызывать.

Вот об этом и речь...

kulida написал :
Вкрайнем случае заставят переделать( сертефецированый электрик).

Очень дорого? На столько, что стоит заниматься самодеятельностью?

kulida написал :
А так что там с автоматами? я правильно все понял?

На некоторых моделях генераторов могут присутствовать в разных вариантах : общий АВ (и всё) ; общий АВ + УЗО или "диффавтомат (это оба девайса в одном корпусе) ; общий АВ и автоматы номиналом поменьше, соответственно количеству розеток их номиналам. Бывают проф. гены вообще без розеток с болтовыми клеммами. Вариантов множество и разбираться с защитой нужно по месту . Применение УЗО при его отсутствии в генераторе обязательно! И заземлить Ваш вагончик по системе ТТ - тоже !