Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#182418

2DMC :

  1. такое вот хе..вое лето (с)... зачем это обсуждать. что уж есть...
  2. возможность есть..
    я спросил совета - делают ли так как я спрашиваю... поделится опытом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2deep

  1. Гмм, а помниться кто-то говорил, что дизайнер все расставлял...
    Да и что же это за дизайнер, который трубу оставил неприкаяной?
  2. Вот сперва узнайте на счет возможности искривления водопроводного стояка, заступа на чужие территории, етс... Хотя бы получите устное подтвержение на возможность таких изменений... И только после этого думайте как и что сделать....
  3. Нет, заземляющий контур здесь не при чем - ток и по нержавейке потечет... Вопрос только куда и как...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2DMC

  1. да при чем здесь дизайнер. я его нанял для того что бы он думал каким цветом стены покрасить, как плитку уложить. доверять его инженерным способностям я не хочу.
    2.легальности пока нет. проект будет согласовываться... возможно. долго все это..попробую сделать параллельно. сделаю на этой площади гидроизоляционное корыто. я не очень сильно заступил на территорию жилых комнат, тем более у соседа там тоже перепланировка(уже сделаны изменения в проекте).
  2. материал стояка? имеете ввиду заземляющий контур труб? попробую сделать оцинковкой основную трубу, но много варить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2deep

Вы с дизайнера гарантию возьмите, и пусть он вам разводку делает. Если работать не будет - пусть за свои кровные переделывает.

Я так понял, что вы изменили первоначальные размеры санузла за счет коридора(или что там у вас было)?
А у вас есть на это разрешение или хоть что-то документальное, подтверждающее легальность данных изменений?

Материал стояка не меняйте, если не хотите разного рода неожиданностей.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

посмотрите схему пожалуйста. на ней дизайнер расставил приборы по ванной и туалету. ломаю голову как сделать разводку воды и канализации.

  1. есть стояк гор.воды со полотенцесушителем( буква П - строительная . после переноса стен он остается посередине ванной. планирую так- сделать T из нержавейки и далее развести в раные стороны(к полотенце сушителю и прочим портебителям(с фильром и регулятором давления) метаполом с прессфитингами(замонолитить всю эту конструкцию, в итоге стяжка вырастет на ~ 5см.
  2. трубу канализации (10см) вывести по диагонали от стояка через подиум для гидромассжной кабины(для улучшеного слива)
  3. в канализационный стояк установить тройник для слива из туалета и ванной комнаты.
  4. под раковиной будет ревизионное отвестие с фильтрами, гребенками и прочими деталями)

вопросы -
1) правильно ли я планирую схему подключения. дайте совет.(все соединения на пресс-фитингах)?
2) какую трубу выбрать и какие фитинги(фирма)?
3) как подключить полтенчик? (есть тема - архив читал, но конретно так и не понял)
4) правильно ли проложил канализационную трубу? (подиум)
5) нужно ли отодвигать ванную для освобождения места под трубы или трубы можно в штробе?
6) нужжно ли стенку с дверями делать из ГКЛ и ставить ревизионное окно для проверки соединений потенчика?
спасибо