Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3021482

Хочу вокруг стояка что-то соорудить. Шкаф прямоугольный, только угол срезанный под 45 градусов, чтоб не сильно мешал. Не знаю, как это сформировать из профилей. Или может еще как-то?

Спасибо.

Можно пеноблоком обложить 50мм. И крепко и звукоизоляция от стояка.
За скошенный угол, легко с небольшим подпилом, ээ, как бы это написать буквами...
С подпилом вертикальных граней плитки чтоб шов был штатный. Да можно хоть четверть круга сделать и обложить мазаикой или нарубить плитку на узкие сегманты см по 3 - 5ть и с подпилом уложить)

Стояк написал :
Можно пеноблоком обложить 50мм

Хорошая идея. )))Только там внизу кран, и его как-то нужно перекрывать, да и трубы внутри пойдут. Не хотелось бы лишнее место отнимать.
Думаю сейчас, что может из фанеры попробовать, а в качестве образующих поставить несколько одинаково профильно вырезанных досочек. А стыки плоскостей из фанеры просто склеить каким нибудь клеем крепким..Можно еще стыки стеклотканью с эпоксидкой для прочности проклеить. А вдоль стыка фанеры и стены-уголки алюминиевые или бруски. но уголки лучше.
А вообще, отвлекшись от темы, в кирпичном доме делать ремонт-одно удовольствие. Все стены прекрасно сверлятся и режутся.)))

ma-masha написал :
Хочу вокруг стояка что-то соорудить. Шкаф прямоугольный, только угол срезанный под 45 градусов, чтоб не сильно мешал. Не знаю, как это сформировать из профилей. Или может еще как-то?

Мне прямоугольные нравятся. Под 45 будет больше по размерам. Делал такой. Не понравился мне. Я обратил внимание, как вы под плитку стены приготовили. Точно как я. Если краска не снимается, беру перф, и также делаю такие ямки. Может чуть по чаще.

Чуть не в тему, но я стояк холодной воды заменил-бы. В коробе, без вентиляции сгниет за пару лет, а он так и так не очень свежий....

Правильно заметили. Прежде чем городить короба, надо менять стояки.

За Байкалом написал :
Я обратил внимание, как вы под плитку стены приготовили.

Это не я, это Георгий. На самом деле, плитку на это"Г" , как оказалось, класть совсем нельзя. Там вся штукатурка рассыпается просто сама собой. Практически как песок. верхний слой, тот, что под краской, был немного зажелезнён, так что краска держалась. Но в тех местах. куда немного в стену попала вода-слезает большими пластами-хлопьями. нужно бы , по уму, все обдирать, но я сама не хочу с этой пылюкой возиться, а Георгий предлагает все обшить гипсокартоном. Но в туалете плитка планируется.
Я гипсокартоном никогда не обшивала, но думаю, что под него все-равно нужно как-то маяки натереть, чтоб ровно было. Но ГК лично мне не очень нравится. лучше бы снять до кирпича, и плитку на слой.
Там еще потолки 3 метра.

А по теме-буду делать из фанеры, с отверстиями для вентиляции с решётками,сьемный. Их или снесут или будут капремонт делать(неизвестно когда) .

ma-masha написал :
Но ГК лично мне не очень нравится. лучше бы снять до кирпича, и плитку на слой.

Во оно как. Я то думал, что стены у вас бетонные. Плохую штукатурку снимаю до кирпича. Где плохо снимается наношу грунтовку глубокого проникновения. Значит на короб плитку не планируете? Можно и из фанеры. Противник ГК в ванных и туалетах. В туалете выравниваю только одну стену. От неё и пляшу дальше. Другие стены не ровняю. В туалете это не к чему. Пространство маленькое. Укладываю плитку так, что не заметен завал других стен.

За Байкалом написал :
Другие стены не ровняю. В туалете это не к чему. Пространство маленькое. Укладываю плитку так, что не заметен завал других стен.

Вот и я так же собираюсь.

А подскажите, как эту сыплющуюся штукатурку снимать, чтоб поменьше было пыли.)))

И еще по ванной вопрос. Там снизу будет плитка, а выше двух метров, до потолка, думаем гипсокартон, и покрасить. Чем красить? И вообще-так делают? А может не гипсокартон, а пластиковыми панелями обшить? Так решили делать, потому что стены внутрь завалены и в верхней части ванны такая же трухлявая штукатурка.

А снизу уже ротбандом заштукатурила.

ma-masha написал :
А подскажите, как эту сыплющуюся штукатурку снимать, чтоб поменьше было пыли.

Без пыли не обойтись. Пульверизатор постоянно под рукой. Заострённый топорик и хороший шпатель. Шпателями только дорогими пользуюсь. Не сгибаются и долго не ломаются.

А я бы выдвинул унитаз на 30-40 см и сделал бы нормальный прямоугольный шкаф. И никаких трапеций бы не понадобилось.

ma-masha написал :
Хочу вокруг стояка что-то соорудить. Шкаф прямоугольный, только угол срезанный под 45 градусов, чтоб не сильно мешал. Не знаю, как это сформировать из профилей. Или может еще как-то?

Я нашил 10мм. реек в отвес и панели закрепил. У стояка металлокаркас поставил.

fva58 написал :
А я бы выдвинул унитаз на 30-40 см и сделал бы нормальный прямоугольный шкаф. И никаких трапеций бы не понадобилось.

И справлял бы нужду с открытой дверью.

Только из ремонта, померяла, там действительно можно прямоугольный короб сделать, 27х21 см. Облицую плиткой.
Всем СПАСИБО за советы.