Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3023652

Добрый день!

У меня вопрос по чугунным радиаторам.
Видел в некоторых работах такие ретро-радиаторы.
Себе в дом хочу такие поставить только попроще, КОННЕР ЛЕГЕНДА, Китай


Цена 10 000 руб за 10 секций.
Арматуру хочу поставить Carlo Poletti или аналогичную.
Купил на пробу один комплект радиатора + арматура.

Какие особенности монтажа этих радиаторов?
Какая подводка лучше из пола или из стены?
Как такие радиаторы крепятся? Без доп крепления они не очень устойчивы.

Alone написал :
Какая подводка лучше из пола или из стены?

Лучше из стены.

Alone написал :
Какие особенности монтажа этих радиаторов?

Небольшой гемор с монтажем этих радиаторов есть ,из-за того что они стоячие ,а не подвесные.Для начала надо определится с уровнем чистого пола.Потом где будет стоять радиатор надо сделать иммитацию чистого пола ,например кусками фанеры или еще чем .Поставить на иммитацию радиатор и выставить его как он будет стоять,потом обвязать радиатор и закрепить жестко трубы.Снять радиатор и делать отделку.Если выводы будут из стены,то можно приблезительно заштробить трубы в стену ,в зависимости от подключения радиатора ,диагональное или боковое одностороннее.Сделать чистовой пол ,установить радиатор и уже по месту сделать подключение радиатора.Только смотрите при диагональном подключении из стены потом могут возникнуть проблемы со снятием установкой радиатора.На фото диагональное подключение из пола,радиаторы GuRaTec

Alone написал :
Арматуру хочу поставить Carlo Poletti

Нормальная арматура ,ставьте.На фото кстати тоже она стоит.

Максим.

как вариант такие

там, собственно, смотрите только на вентили, так как радиатор раза в 4ре дороже Китая.
Как вариант дизайна вентилей.

с наилучшими

maximys78 написал :
Лучше из стены.

Как я понял из стены проще. Можно уже после чистового пола подогнать все точно.

Боковое одностороннее нравится по дизайну больше, чем диагональное. Но не будет ли проблем с теплоотдачей (прогревом) радиаторов?

Как такие радиаторы крепятся? С одной стороны подводка, а с другой? Без дополнительного крепления они не очень устойчивые.

Alone написал :
Без дополнительного крепления они не очень устойчивые.

.

Максим.

подниму вопрос на счёт устойчивости, вот такие хотим заказать тоже чугунные, тоже ретро:
тут ножки широкие вроде и сам радиатор низкий (т.е. более устойчивый будет) + трубы будут снизу, ну то есть из нижних отверстий в пол прямо идти. я вот думаю достаточно этого будет или нет? чтоб его опрокинуть это получается трубы надо вырвать же? вариант с креплением к стене не рассматриваем чисто с эстетической точки зрения.
наверняка кто-то заказывал, поделитесь опытом

Vladislav7777, я крепил всегда только к стене из-за невозможности с достаточной точностью определить уровень чистого пола. . С паркетчиком договориться не получалось, потому крепил радиатор к стене. Если оба вывода пойдут в пол, то на этом можно сыграть, установив радиатор на заведомо бОльшую высоту на стадии фиксации трубок. Позже подрежете эти трубки после установки радиатора на чистый пол.