Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3023699

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста такая ситуация.В санузле занимаюсь ремонтом,чтобы не покупать новый сместитель, возможно ли в Сместитель который установлен на ванну с коротким неповоротным гусаком,вставить в него(или как либо установить) длинный(30см) поворотный гусак(излив) чтобы добраться до новенькой раковины.Заранее спасибо!!

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Теоретически в неповоротном изливе есть аэратор, скрутив его получим резьбу(скорее всего она будет внутренняя), зная размер этой резьбы можно подобрать переходник для подключения длинного излива. Только резьба у аэратора метрическая(как правило 22 или 24 мм), у гусака - дюймовая(3/4) с разным шагом. Вобщем получится адский колхоз. ЗЫ: а почему Смеситель (с большой буквы)? Он какой-то особенный?

Вованчик написал :
чтобы не покупать новый сместитель,

Уж лучше на новенькую раковину поставить отдельный смеситель,если на ней нету отверстия под него(а оно диаметром 35 мм),то его можно просверлить алмазной китайской коронкой по кафелю/фаянсу.И стоит коронка недорого я покупал за 400 тенге(на ваши российские 80 рублей).

Это в советское время было актуально, когда смеситель был общий - на ванну и умывальник.А сейчас этот вариант как сказали выше -

Макс К написал :
Вобщем получится адский колхоз.