Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159
#3024159

Здравствуйте!
Делаю ремонт, необходимо примерно 2,5м - 3м провести фановую трубу 110 от унитаза до стояка.
Приложил картинку.

Длина довольно существенная, в связи с этим начинают возникать опасения...
Есть какие-то еще важные моменты, кроме уклона 3 см на 1 м, которые важно учесть при этом?
И есть рекомендации как лучше сделать?
Насколько я понимаю, наиболее оптимально пустить напрямую в полу, при условии, что высота пола позволит это сделать?
Не хочется ставить электропримочки, хочется понять можно ли без них как-то обойтись.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

ask написал :
кроме уклона 3 см на 1 м

строго придерживайтесь етой нормы, главное не переборщить, а то водичка будет быстрее утекать а каки оставаться в трубе...

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

а еще вопрос с ревизиями: получается их не воткнуть же будет...

ask написал :
Есть какие-то еще важные моменты, кроме уклона 3 см на 1 м, которые важно учесть при этом?

2см. на 1 м. хватит точно

ask написал :
а еще вопрос с ревизиями: получается их не воткнуть же будет...

на повороте надо бы всё-таки ревизию воткнуть

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

поделитесь пожалуйста опытом, кто делал по 3 метра горизонтальные прогоны и имеет опыт эксплуатации: были ли какие то проблемы? в течение какого времени?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

проблем никаких при выдерживании уклона, колена только под 45, перед поворотами- ревизии обязательно.

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

сколько и где ревизии посоветуете поставить? я так понимаю, что ревизии ставят там где траектория движения меняется, то есть перед поворотом (два уголка по 45 градусов) и перед входом в фанину?
сразу после унитаза, я так понимаю, нужды особой нету ставить? или воткнуть на всякий случай?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

ask написал :
то есть перед поворотом (два уголка по 45 градусов) и перед входом в фанину

после толчка не надо.

3 метра это вообще неочем. вообщето 1.5 см на метр уклон для 100 диамерта

abuilder написал :
вообщето 1.5 см на метр уклон для 100 диамерта

Как писал выше г-н Палецкий ,для 110 трубы уклон 20мм на 1000мм -это условия многих производителей
А вот ревизии здесь не нужны ,Вы их в полу будете делать?

@fev.santeh Инста

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

вот и я тоже думал, что в полу - не правильно как-то...

я думаю: пустить прямую трубу от выхода унитаза до фанового стояка, чтоб без поворотов.
Сегодня измерил: вроде высота пола позволяет... мерял из рачета 3см на метр. Но если два - нормально - то еще проще...