Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3637469

Блин,во дела.. Я только что хотел по старой памяти поехать и отправить груз до Нижнего Новгорода через ГРУЗОВОЗОФФ. Зашёл в инет,чтобы освежить память и вспомнить режим их работы... И тут пошёл по ссылкам,по проблемам этой канторы... Раньше по работе пользовался почти каждый день их услугами и всё было ОК. Спасибо Вам всем что предупредили.... фу... пронесло вроде.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Rock-n-Rolla написал :
Cкорее всего, уперевозчика возникли проблемы с налоговой

Грузовозофф перестал платить своим работникам зарплату, перестал оплачивать аренду. И два раза за последнее время (1 - конец 2011 года; 2 - весна 2012 года) кинул своих клиентов.
Долги Грузовозоффа составили несколько сот миллионов рублей. Долги по зарплате - несколько десятков миллионов. И всего этого компания достигла под руководством генерального директора Маматова Джамбулата Саварбековича.

ИМХО (IMHO)

Работали с 1999 года, сеть филиалов расширяли, финансовый кризис пережили. А тут всё бросили и всех кинули. Скорее всего, у перевозчика возникли проблемы с налоговой, вот и решили ликвидироваться.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sergei_ast написал :
дня 4 назад звонили и предлагали свои услуги они сейчас называются Центр Автомобильных Перевозок

вон даже как? очередная смена имени и ИНН разве может решить проблемы с долгами и улучшить работу и увеличить прибыль? надо менять всё в корне а не бежать от долгов и закрывать глаза на проблемы

Регистрация: 02.06.2012 Астрахань Сообщений: 12

про Грузовозофф (по крайней мере наш местный филиал )ничего плохого сказать не могу
более полугода стабильно раз в две недели получал груз из Москвы и никогда проблем не возникало
да и удобно было так как они от меня в 10 минутах пешком ...
дня 4 назад звонили и предлагали свои услуги они сейчас называются Центр Автомобильных Перевозок
сейчас пока у них всё не устаканится Байкалом пользуюсь ...всё устраивает ...смс ки о приходе груза , бесплатная доставка по городу но выходит дороже и чуток дольше

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я наконец получил свою посылку , отправленную почившим Грузовозовым, уже в Автотрейдинге. Сами позвонили и пригласили.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

похоже весь груз что завис они прикарманили? так это уже уголовщина какая то..

Дмитрий Т написал :
раз на раз не приходится.

Давай вот на этом сойдемся, а про пургу замнем, лады?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Как ни пыжилась, но накрылась контора "Грузовозофф"

боюсь, что имели место не пыжи, а попытка потянуть время и сделать хорошую мину, при плохой игре. Не хотели последних клиентов терять. Надеялись получить свои последние деньги и... будь, что будет. Нехорошо. Нечестно!

salabus написал :
hugos, а ты думаешь - где-то есть аккуратные? По сравнению с "метателями" в ЖелДорЭкспедиции - в Автотрейдинге просто хирурги-офтальмологи! В ЖДЭ мне как-то коробку буквально выпинали ногами!

Да не надо пургу гнать, раз на раз не приходится. Я раз 15 через ЖДЭ заказы делал, все нормально приходило, вот только цены у них ломовые, в наш медвежий угол мало кто возит. Гарантий ни в одной ТК нет, что все придет в сохранности и придет ли...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

wal73 написал :
Грузовозофф кончился.

На сайте "Грузовозофф" размещено объявление -
"Компания "Грузовозофф" приостановила свою деятельность.
С 1-го июня 2012 года грузы по всем направлениям принимаются компанией «ЖелдорАльянс». С ценами и сроками доставки Вы можете ознакомиться на сайте компании".

Как ни пыжилась, но накрылась контора "Грузовозофф".

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Грузовозофф кончился. Мне один хороший человек отправил посылку с нужным инструментом из Нижнего Новгорода, и угораздило его связаться с Грузовозовым. Через неделю с лишним я несколько обеспокоился и стал звонить в питерский офис-не берут трубку. На второй день соизволили взять и порадовали-вашей посылки нет, вероятно она в Москве, а из Москвы нам сказали, что больше ничего присылать нам не станут-это дословно, и вообще, фирма закрывается. Я спросил-но вы же, несмотря на закрытие выполните свои обязательства по доставке? Ответ был чёткое "Нет". И вообще, позвоните завтра.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
Вот такая вот компания "Грузовозофф". Она даже свои внутренние пересылки (работу) нормально отладить не может. А ещё берётся перевозить коммерческие грузы.

ну тоже додумались)) послать провинившегося с посланием к палачу выдать столько то палок...... так ктож сам себя будет наказывать?. а на том конце жалоба тоже может потеряться. надо заказным письмом с уведомлением..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Позвонив несколько раз по телефону в офис "Грузовозофф" выяснил причину неответа их на мою претензию.
Претензию я подавал в местный офис "Грузовозофф". А юридический отдел "Грузовозофф", который заведует написанием ответов на претензии, находится в центральном офисе - в Москве. Претензия должна была быть отправлена с очередным грузом в Москву. Т.е. "Грузовозофф" отправляет все свои бумаги не обычной почтой, а через свои каналы. Произошла накладка - претензию куда-то засунули-задвинули. Меня сначала уверяли, что претензию давно отправили и она добралась до Москвы, но потом забрали свои слова обратно. Произошло практически чудо - претензию наконец-то нашли и отправили.
Вот такая вот компания "Грузовозофф". Она даже свои внутренние пересылки (работу) нормально отладить не может. А ещё берётся перевозить коммерческие грузы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Автотрейдинг прислал посылку из Москвы всего за 200 руб - рекорд!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
В теме “О Грузовозоффе замолвим словечко” уже сложилась традиция, что граждане, имеющие только одно сообщение на форуме, обязательно хвалят Грузовозофф

щас мы традицию подправим...
Сочувствую по факту!

ADM05 написал :
Груз 19 апреля был сдан в “Автотрейдинг” в Москве, а уже утром 26 апреля его можно получить в моём городе. То есть на седьмые сутки груз уже готов к выдаче клиенту при заявленном сроке доставки в 8-мь суток.

Аналогично, только у меня на сутки "короче", т.к. живу чуть ближе к столице. 20.04. отправка - 26.04. в Новосибирске.
А в отношении этих "однояйцевых", ну которые с одним сообщением - тут все ясно и без доппояснений...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

greg111 написал :
как продвигается дело?

Для прояснения вопроса – каким ООО “Грузовозофф” было отправлено, старым (который обанкротился в марте 2012 г.), или новым (который действуeт с декабря 2011 г.) – написал письмо конкурсному управляющему старого “Грузовозофф”. Получил официальный ответ, что старый “Грузовозофф” никакой деятельности с конца 2011 года не ведёт. И что, соответственно, мой груз утерян новым “Грузовозофф”.
Прошёл уже месяц с момента подачи мною письменной претензии в новый “Грузовозофф”. Никакого ответа от них нет, т.е. ни устного ответа, ни письменного. А ведь я указал в претензии не только свой адрес, но и номер своего сотового телефона для связи. И специально указал в претензии, что все оперативные вопросы или какие-либо неясности, заминки можно попытаться решить по телефону.
В накладной на груз написано следующее – “Экспедитор несёт ответственность в виде возмещения реального ущерба за утрату, недостачу или повреждение (порчу) груза после принятия его Экспедитором и до выдачи груза получателю”.
Прямо поверх этой надписи на накладной стоит круглая печать “ГРУЗОВОЗОФФ”.
Но как же разнятся обещания сотрудников “Грузовозоффа” с их же реальными делами!
С начала сотрудники “Грузовозоффа” речь вели о подаче письменной претензии, как о чистой формальности. Потом начали выдвигать условия об обязательном предоставлении определённых документов. Документы были предоставлены. Так же меня уверяли, что через 30-ть суток обязательно дадут письменный ответ на мою претензию и что задержки с ответом на претензию быть не может. Затем начали приплетать банкротство старого “Грузовозоффа”. Другими словами, пытались вешать лапшу на уши клиента. А как время дошло до письменного ответа – так замолкли.
Придётся подавать в суд на “Грузовозофф”. Другого пути, вернуть деньги за утерянный груз, пока не вижу.
Просьба ко всем. Подскажите, пожалуйста, сайты, где можно посмотреть какой комплект документов необходимо подавать в суд, примеры заполнения документов в суд. Буду благодарен за любые ссылки и советы по темам аналогичным моей, т.е. требования компенсации через суд за утерянный груз.

Михалыч написал :
Последнее время вижу, что склад у них стал почти пустой. И кладовщик/грузчик один остался.

То же самое наблюдаю и я, т.е. пустой склад и только один работник на складе. А ведь раньше на складе было не менее трёх работников.

Inspiration написал :
У меня проблем невозникло. Получил груз в начале апреля.

А из какого пункта в какой груз доставлялся?
В теме “О Грузовозоффе замолвим словечко” уже сложилась традиция, что граждане, имеющие только одно сообщение на форуме, обязательно хвалят Грузовозофф. И зачинателем этой традиции был гражданин под ником gruzovozoff. Вот только малоубедительна их хвальба о сей, якобы, славной компании. На вопросы, касающиеся “Грузовозоффа”,эти граждане также не отвечают.
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?©

Inspiration написал :
У меня проблем невозникло. Получил груз в начале апреля.

Мой груз неудачно попал на то время, когда происходило массовое сокращение работников у “Грузовозоффа”. Старый “Грузовозофф” задолжал своим работникам более 10 миллионов рублей зарплаты. И судя по всему, эти долги работникам “Грузовозофф” не намерен выплачивать, т.к. старый “Грузовозофф”объявлен банкротом и у него нет никаких активов для погашения долгов. Но если при увольнении с работниками не производят полный расчёт, то некоторые работники считают не зазорным прихватить с собой натурой в счёт невыплаченных денег. Как говорится, что охраняешь, то и имеешь.

P.S. Пример, как надо работать с клиентом. Груз 19 апреля был сдан в “Автотрейдинг” в Москве, а уже утром 26 апреля его можно получить в моём городе. То есть на седьмые сутки груз уже готов к выдаче клиенту при заявленном сроке доставки в 8-мь суток.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

в апреле отправил, все дошло.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну что там, как продвигается дело?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

без разницы.. главное дата а там уже смотреть ДО или ПОСЛЕ передачи прав это произошло.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Аникей написал :
Так вам каким ООО "грузовозофф" было отправлено, старым (который обанкротился в марте), или новым (который действет с декабря)?

В накладной, что выдали при сдаче груза, об этом, к сожалению, не написано. Вот я и пытаюсь понять.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

ADM05 написал :
так как груз был отправлен в феврале 2012 года

Так вам каким ООО "грузовозофф" было отправлено, старым (который обанкротился в марте), или новым (который действет с декабря)?

greg111 написал :
вчера получил смс от GRUZOVOZOFF c текстом-
доставка по россии ИНН 7710896313 т.********** и ссылка на сайт.

пока тут они творят антирекламу себе, по смс пытаются рекламироваться.

+1.
Видимо подключили свою базу к рассылкам СМС.
Теперь будем узнавать о "новых акциях"...-

п.с. Я как-то только ими и пользуюсь. Что-то привык уже. Хотя от меня они находятся на другом конце города.
Последнее время вижу, что склад у них стал почти пустой. И кладовщик/грузчик один остался. Конкуренция...-

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Сегодня тоже получили СМС-и от Грузовозоффа. У меня телефон двухсимочный, так пришли СМС-ки на оба номера. Поспрашивал у другого народа, те кто раньше пользовался услугами этой компании, им тоже пришли СМС-ки.
Текст СМС-ки:
Доставка по России
ИНН7710896313
т.(495) 502-1842
www.gruzovozoff.ru

Судя по рекламе от самого Грузовозоффа - они пытаются завлечь новых клиентов. Номер телефона, указанный в СМС-ке - это номер московского офиса Грузовозоффа. Этот номер указан на сайте www.gruzovozoff.ru как единственный номер московского офиса.
Вот ещё пару документов о Грузовоффе нашёл. Это заявление генерального директора Грузовозоффа и решение суда.
Может быть кто-либо ответит на мой вопрос. Судя по этим документам - "обязательства перед клиентами были переданы новому юридическому лицу по договорам перевода долга в ноябре 2011 года" - мой груз потерял уже новый Грузовозофф, так как груз был отправлен в феврале 2012 года. А долги висят на старом Грузовозоффе. Тогда получается, что ссылка на долг, как на препятствие в невыплате за утерянный груз, это разводилово?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вчера получил смс от GRUZOVOZOFF c текстом-
доставка по россии ИНН 7710896313 т.********** и ссылка на сайт.

пока тут они творят антирекламу себе, по смс пытаются рекламироваться..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

gruzovozoff, частенько покупаю себе и друзьям с доставкой через Вашу компанию. в связи с инцидентом у ADM05, приостанавливаю пользование Вашей компанией до выяснения и улаживания конфликта. желаю успехов.

ADM05,
Кому вы это объясняете - "казачок"-то засланный, это и ежику понятно... Не с одного ли адреса отправлялись два сообщения...типа от гр..ф и onser?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

onser написал :
Сам с Грузовозовым работаю 3,5 года, и кроме ЦЕН у меня к ним претензий нет

Аникей написал :
На днях груз с Москвы получил доставка всего 250руб. вместо ранешних 300 - цены они снизили - мелочь, а приятно

Кстати, "Грузовозофф" поднял цены, а "Автотрейдин" их немного снизил.
Теперь стало поняно почему "Грузовозоф" цены то стал задирать.
Приведу пример. Практически одновременно, из Москвы в мой город проживания были отправлены грузы через "Автотрейдинг" и "Грузовозофф". Обе компании заявляют срок доставки в 8-мь суток. Так вот в "Автотрейдине" я на восьмые сутки уже получил груз, а в "Грузовозоффе" только на 14-е. Объяснения сотрудников "Грузовозоффа" почему так долго везли, я уже привёл в своём предыдущем посте.

ИМХО (IMHO)

hugos, а ты думаешь - где-то есть аккуратные? По сравнению с "метателями" в ЖелДорЭкспедиции - в Автотрейдинге просто хирурги-офтальмологи! В ЖДЭ мне как-то коробку буквально выпинали ногами! Думаю, ногами их пинают везде, но, по крайней мере, не на глазах у клиента... В рязанском отделе Автотрейдинга я ничего подобного не наблюдал, при посторонних по крайней мере с грузами обращаются аккуратно.