Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#3026791

А с другой стороны, почему бы и не поверить ionchik, Что она сама. Вспомнился глюк у микроволновки четырёх летней давности, до сих пор не могу найти обьяснения.
Так что подождём.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

DED написал :
глюк у микроволновки четырёх летней давности

а там что произошло?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alexiy написал :
а там что произошло?

Локальный нагрев , аж дым пошёл.

Разборка показала, что там рядом нет никаких проводов. Все провода в идеальном состаянии, клеммы тоже. Почистил , собрал и всё отлично работает по нынешний день.
И что это было?? Ума не приложу.

DED, Не понял на фотках. Вроде сквозной прожог ?

DED, жир там был, микроволны без проводов идут, а там как раз в двери четвертьволновая ловушка СВЧ излучения, жир скопился и явился замыкателем между дверцей и камерой печи, загорелся прожёг пластик. почистили удалили нагар, теперь там снова непроводящая среда.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

DED написал :
, до сих пор не могу найти обьяснения.

так вроде ясно всё- мыть надо было чаще...

Чья микра - ни.фига не пойму ?
Medtech, Где ВЫ нашли пластик на треьей фотке, там похоже виден прожог в металлич. корпусе ?

dokar, поищите его на другой фотке, я описал как произошло, а как происходило и результаты могут быть ещё более зловещими. Так дуга, потому и ПОХОЖЕ отверстие.

Ну че там "сервисмен" то сказал?

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

haramamburu написал :
Ну че там "сервисмен" то сказал?

Да-да! А то мы тут расселись и ждем

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

наверное ещё разборки идут...

Под нажимом тёщи сервисмен признал вину особого расположения планет, которое повлияло на прохождение электронов, а те в свою очередь и устроили дебош с деструктивным поведением.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

dokar написал :
От, не нада. Нормальнный производитель не позволит себе сервисменам с бубном танцевать. Спец отвёртка в крайнем случае.

Ну если бубен будет с фирменным логотипом и упомянут в сервис мануале...

Если женщины получат подтверждение, что плита куплена по дешовке (с дефектом) но деньги ушли как за цевил. ТС на связь если и выйдет то не скоро.

Bladiclab написал :
ТС на связь если и выйдет то не скоро.

Уже выхожу..............., устал я говорить что она была новая, без уценки и дефектов!
Ща фотки обрежу и закину с описанием.

Приехал сервис-мен, я пошёл отключил диф на плиту, он отодвинул, и увидели ещё такой прикол, повело и заднюю люминевую панель в двух местах отчётливая деформация

Дальнейшее вскрытие ничего нового не показало

Вывод мена был предсказуем......................или такую купили(чтобы жизнь малиной не казалась), или сами коцнули..............и так три раза РЖУНИМАГУ
Но в заключении указал только то, что имеются вмятины(причины их появления???)..............я под этим делом не рассписывался, он ушёл, пообещав сегодня передать фотки и заключение оф.сервис-центру ИНДЕЗИТ-АРИСТОН.
Завтра еду в сервис, буду узнавать - "что решила стая?"(с)
Ещё пару фото

Пы.Сы. - Если нужны фото в полном размере, говорите куда закинуть!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ionchik написал :
повело и заднюю люминевую панель в двух местах отчётливая деформация Вывод мена был предсказуем......................или такую купили(чтобы жизнь малиной не казалась), или сами коцнули..............и так три раза РЖУНИМАГУ

Довольно таки часто наблюдаю на улице автомобили с похожими температурными деформациями кузова...

Def461 написал :
Я пока возьму попкорн.

Попкорн доели? Жду коментов!

andrewkhv написал :
если бы это был дефект, то наверно он не единичный, и поиск гуглом по номеру модели дал бы ссылки на аналогичные случаи

Тоже на это надеюсь, но надо время, плита ещё в продаже.....................да и не каждая домохозяйка будет писать о этом в инете. А сервис про рекламацию точно не будет оглашать список.

greg111 написал :
с содроганием ждёт решение главного судьи....

А кто в этой ситуации главный?

DED написал :
А с другой стороны, почему бы и не поверить ionchik

Вот и я о том же думаю/подумал!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

на легендарной электре 1001 со знаком качества, никогда так не продавишь!!!.... Дерьмовые корпуса....А тут видно же, что вовнутрь продавлено,,,одним пальцем,,, Помню, когда СЦ переезжал, выкидывали эти белые боковины на помойку ....Плюнь не стоит эта плита стольких нервов, тут даже по-моему конвекции нет! Выдави изнутри рукой ровненько, даже следов не видно будет...Проблемней тут, крышки нет на клемнике, кто нибудь толкнёт посильней плиту к стене... и задней крышкой коротнёт!!!

alex50 написал :
Проблемней тут, крышки нет на клемнике, кто нибудь толкнёт посильней плиту к стене... и задней крышкой коротнёт!!!

Знал что ткнут носом................но это временно, пока кухня не приедет!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

если знал,другое дело!.....то я ничего не имел! А чего не встройку взяли? Всё равно кухню меняете! Кстати на всякий случай! промажьте бесцветным или белым герметиком спереди щщель между варочной и панелью управления...

ionchik написал :
Попкорн доели? Жду коментов!

Как в сериале развод по-русски.

ionchik написал :
А кто в этой ситуации главный?

Детектор лжи. Заодно и узнаете, кто Вам 5 лет назад спиннинг сломал.

ionchik написал :
Вот и я о том же думаю/подумал!

Если бы ее расперло – согласен.
Вы судится с заводом изготовителем собираетесь (при решении не в Вашу пользу)?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

После просмотра фоток сзади я придерживаюсь версии:

Medtech написал :
Если крупно посмотреть 3 фотку, видно что метал в середине боковинки ушёл в складку, сила была приложена сзади плиты, передняя часть удерживала край панели, панель деформировалась поглощая силу, пока действие силы не закончилось.

Вероятно когда плиту двигали (толкая в переднюю панель) она врезалась задним углом в неподвижное препятствие типа крышки стола. Вмятина на задней стенке очень красноречиво нам об этом говорит. Также вероятен вариант с падением плиты "на спину". А боковина тупо сложилась пополам.

ionchik, Если можно фотку задней панели с прямого ракурса, как на портрете. Левый верхний угол задней панели крупным планом, там где изменения геометрии опять же как на портрете, а не перспективу. Фронтальную фотку верха правой повреждённой панели. Снимки под углами вы уже показали. Очень интересно что произошло, мнение сервиса неинтересно, для того чтоб с ними бодаться необходима судебная инженерно-техническая экспертиза, вряд ли вы её потянете, да и надо до суда дело доводить и может оказаться что выводы будут не в вашу пользу, тогда все расходы за ваш счёт.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ionchik написал :
Попкорн доели? Жду коментов!

Мне Ваши утверждения, что "оно само" напомнили конфликт с одной ТП-"заказчицей", которой повесили 40" соньку на стену, а она через 4 дня закатила истерику, что монтажники разбили ТВ.
Приехал. На уровне нижнего края на экране 4 равномерных удара, судя по форме - детский пластмассовый молоточек. Она тоже очень долго утверждала, то ребенок "не делал, т.к. его никто туда не пускал".

У вас 100% внешние повреждения, ну никакими "температурными воздействиями" ТАК сложить в том месте боковую щечку, висящую на двух зацепах - нереально. Разве что у Вас тесть или тёща - Магнето.

Пока без коментов..............еду в сервис, вечером отпишусь!
Пы.Сы. - Ладно, если предположить что сбоку удар, то заднюю часть, мыши помяли???

ionchik Нет, тёща - Магнето. Вам же русским по белому десяток человек поясняют что это следы не электромагнитного, а физического воздействия. Т.е. ударяли плиту, может и не раз. А уж кто и как - это к Шерлоку Холмсу.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

боковую сбоку точно не ударяли. сложилась от воздействия на рёбра.

ionchik написал :
Пы.Сы. - Ладно, если предположить что сбоку удар, то заднюю часть, мыши помяли???

Ещё немного и чистосердечного признания ждать недолго :+))

Ну чё там? Я уже сгораю от нетерпения. Сам собираюсь скоро подобную плиту приобретать.

Оптимисты погибают первыми.