Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201
#3029211

Олень Делон написал :
Я уже сгораю от нетерпения. Сам собираюсь скоро подобную плиту приобретать.

для "опытов"?

юра Т написал :
для "опытов"?

Все банально просто. Обмывать надо после подключения и когда пожарится закусь (например, яичница). А не перед покупкой.

Bladiclab, на необмытый товар гарантия не распространяется. Но главное, чтобы потраченные средства на обмывку не превысили стоимость самой покупки.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Ну чё там?

Да ничего....................после обеда они ещё не вынесли вердикт, сказали чтобы я перезвонил им после 16.00, набрав их около 18.00 получил от администратора ответ, что мастер принял решение(на глаз), после чего я спросил, может он и по руке гадает, на глаз..........тишина в трубке несколько секунд........... и это одним словом механическое повреждение(чего и стоило ожидать), тобишь негарантийный случай! Завтра будет начальство, попробую попасть покомпостировать мозги, хотя наверное надо на производителя выходить!
Кто знает, какой корочкой/дипломом (или как там его) должен обладать человек, чтобы выносить такие одностороннее решения на глаз, без каких либо экспертиз........это правомерное решение мастера(его компетенция)?

Medtech написал :
Если можно фотку задней панели с прямого ракурса, как на портрете.

ОК, постараюсь заехать на выходных и всё сфоткать!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ionchik написал :
Очевидное-невероятное.........или сумасшедшая плита!

Очевидное - плита имеет повреждения...
Невероятное - рассчитывать убедить всех, что с плитой это произошло само по себе..

Alex___dr написал :
Невероятное - рассчитывать убедить всех

Я не убеждаю, я констатирую.............

ionchik, а какова ваша версия произошедшего?

Оптимисты погибают первыми.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

ionchik написал :
Я не убеждаю, я констатирую............

То что повреждения имеются? Это видно на фотографиях... Но вот чего на фотографиях не видно, так это процесса самопроизвольного (именно в этом Вы и убеждаете всех...) возникновения повреждений...

Олень Делон написал :
ionchik, а какова ваша версия произошедшего?

Тепловые деформации...

ionchik написал :
Когда это произошло остаётся большим вопросом(возможно после использования духовки)!

Alex___dr написал :
Тепловые деформации...

Имхо, тогда краска потемнела бы и вздулась или потрескалась.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Плита сделана из биметалла! Минимальный нагрев в процессе работы - и чудеса начинаются

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

andrewkhv написал :
Плита сделана из биметалла!

Медь с золотом?

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

andrewkhv написал :
Плита сделана из биметалла! Минимальный нагрев в процессе работы - и чудеса начинаются

У нас было польское чудо - вроде не из биметалла, но при работе духовки все корежилось, а дверца духовки открывалась. Правда после остывания все восстанавливалось на место

MycopOk написал :
Правда после остывания все восстанавливалось на место

Автобот-трансформер

ionchik написал :
тишина в трубке несколько секунд.

Они просто провели тест и почти убедились. Что без экспертизы не обойтись и Вы не остановитесь.

ionchik написал :
Завтра будет начальство, попробую попасть покомпостировать мозги,

Это уже интересней. Если они узнают, что Вы будите подавать в суд, то экспертизу вообще не будут делать. Если и Вы ее не сделаете (а это Вы должны доказать судье), то подумайте, какое решение примет судья, в школе все учились.

ionchik написал :
Кто знает, какой корочкой/дипломом (или как там его) должен обладать человек, чтобы выносить такие одностороннее решения на глаз, без каких либо экспертиз..

Вы в каком государстве живете!!! Я сам родился и 20 лет прожил в г. Запорожье.
Все упирается в ответ – в суд будите подавать?

ionchik написал :
хотя наверное надо на производителя выходить!

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 358

haramamburu написал :
Автобот-трансформер

Что-то вроде того

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ionchik написал :
надо на производителя выходить!

Конечно, надо!
Пусть там мужики тоже поржут!

А я бы успокоил родню жены, мол сзади и сбоку не видно будет и пусть живут дальше с такой плитой. Фасад плиты и верх ведь нормальный? Нервы ещё свои тратить, ведь продавцы озвучили свою версию и поверьте они в суде докажут свою правоту (у них ресурса больше), вот если бы она не готовила было бы плохо, а так - жить можно.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

а так - жить можно. ///// Для Мерлони не проблема заменить боковую панель! Дело в принципе!.... Например вчера у меня была заявка, тен гриля выгорел на гарантийной духовк, я даже не поехал диагностировать, заказал деталь,... придёт, поставлю! На завтра заявка, стержень переключателя обломлен, видимо ударили по ручке,а это уже не гарантийный случай!))))))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alex50, Ваша правда. часто дело только в человечности или *говнистости* мастеров и директора СЦ. чаще всего какие то спорные моменты СЦ идёт на уступки во время гарантийного срока. сам там работал.

....................почитал я Ваши коменты, сколько людей, столько и мнений(некоторые даже с сарказмом), но этот сарказм только тогда, когда это у других происходит, а когда у самих, тогда язык в одном месте..............не буду уточнять в каком!

Олень Делон написал :
а какова ваша версия произошедшего?

Я её озвучил ранее.....................плита нагрелась, боковушка была напряжена(как крышка от банки, по периметру она тоже с ребром, но всередине может стрелять в разные стороны..........возможно ещё и дефект внутри листа был) вот она и стрельнула/сложилась.............а люминий просто в придачу повело! Других логических объяснений у меня нет!

Alex___dr написал :
Тепловые деформации...

Именно!

Олень Делон написал :
тогда краска потемнела бы и вздулась или потрескалась.

Не думаю................прямого огня к ней приложено не было!

Bladiclab написал :
Что без экспертизы не обойтись и Вы не остановитесь.

Буду узнавать, что по деньгам и по времени, благо по жизненной ситуации уже контакты имеются!

Alexiy написал :
Конечно, надо!
Пусть там мужики тоже поржут!

Имелось в виду фирму производитель, а не на завод.

Timakval написал :
А я бы успокоил родню жены

А где вы про жену нашли(её отношение к плите)?

alex50 написал :
Дело в принципе!

+10500 именно в этом.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

если плита нравится, я бы сам исправил, техническое состояние не пострадало, гарантия и дальше сохраняется....

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

гарантия сохраняется при ОТСУТСТВИИ мех повреждений..

ionchik,
Фактов пока не видно, заодно и геометрические размеры приложите новые.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Medtech написал :
Фактов пока не видно,

Фактов уже не будет... Фактом могла послужить видеозапись самосминающейся плиты...
Всё остальное ИМХО выглядит как попытка раскрутить производителя на замену плиты, повреждённую по неосторожности...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Там для такой деформации боковой стенки нужно сделать дельту по поверхности - порядка 10-12 мм. Я не могу придумать материалов для простых смертных с такой тепловой деформацией на ширине 600-650 мм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Def461 написал :
Я не могу придумать материалов для простых смертных с такой тепловой деформацией на ширине 600-650 мм.

Есть один, но я сомневаюсь, что его используют при производстве бытовой техники...

Alex___dr написал :
попытка раскрутить производителя на замену плиты, повреждённую по неосторожности...

Думаю, что не так всё просто. Иначе зачем бы ТС создавать эту тему? Думаю, на лицо непреднамеренное заблуждение ТС. Покупал и монтировал исправную плиту, потом... такое. И никто не признаётся. Я не знаю, как бы лично я поступил и что бы подумал на его месте в таком случае.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

greg111,
Гарантия сохраняется! Техническически изделие исправно!...
в случае, если сгорит конфорка, переключатель, терморегулятор или тен,всё будет меняться по гарантии!

Medtech написал :
Фактов пока не видно, заодно и геометрические размеры приложите новые.

Я ведь написал, что постараюсь заехать на выходных.

Alex___dr написал :
Всё остальное ИМХО выглядит как попытка раскрутить производителя на замену плиты, повреждённую по неосторожности...

Вы где-то видели хоть один намёк на это? Мне интересно разобраться в ситуации, что могло послужить причиной(только не надо снова писать о том, что её коцнули, я вас очень прошу)?

Олень Делон написал :
Думаю, что не так всё просто. Иначе зачем бы ТС создавать эту тему?

Хоть Вам спасибо.

Олень Делон написал :
И никто не признаётся

Поверьте мне на слово, этим людям нет смысла мне врать! Есть очень, ну очень веские причины.

Олень Делон написал :
Я не знаю, как бы лично я поступил и что бы подумал на его месте в таком случае.

Отпишу от своего лица. Я заказывал и принимал плиту когда её привезли, потом я же её подключал и ставил вместе с тестем на место, плита была совершенно целая! Смысл людям меня обманывать, если она куплена за их кровные деньги??? Но даже если предположить что это они её пинали, то как объяснить повреждение задней стенки? Тем более ещё раз повторяю, плита без повреждения эмали в месте изгиба(царапины/сколы), чем и как можно её так ударить, и главное с какой силой? Большая её половина закрыта от удара стеной(а как раз на этой части вмятина)?