Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182063

Спецы поможите...
Проблема в следующем, хочу перенести стиральную машину в коридор. Для этого нужно пустить 2 трубы, одну на залив другую на залив воды. Простробил пол сделал стробу, ширина 6 мм глубина 4 мм. Делать собирался с помощью 2 металапластиковых труб. Приехал отец в гости посмотрел на мой окоп, и сказал следующее, что слишком острые углы, и если мп согнуть под таким углом, то углы через некоторое время забьются. Вопрос прав он или нет, и как лучше сделать? Я уже думаю не подключиться ли в туалете, но тогда не знаю как подключиться, сам горшок находиться низко и к нему не подключить слив.

Я бы не стал делать слив меньше 1 дюйма и если воспользоваться полипропиленом ,то можно избежать прямых углов с помощью уголков 45 градусов

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Вы что,кукольный домик мастерите что у Вас с размерностями ?

Если с подводом воды еще туда-сюда (но или увеличивать радиус поворота или ставить уголки на пресс соединениях) то со сливом - проблемки-с . Далековато. нужен уклон. Диаметр поболе.Если без уклона - изучаете паспорт на машинку и выясняете максимальную длину сливного шланга (обычно это 3-4 метра макс ) гидрозатвор и обратный клапан сильно рекомендованы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Balamutov

А канализационный стояк где?
Вас может спасти только кратчайший путь к канализационной трубе(любой), с обязательным выполнением условий(по паспорту на стиралку) подключения слива. А не эти ваши зигзаги. Зачем принудительно и самостоятельно искать себе приключения?
Не совсем понятно - вы МП собирались куда подключать, к самой стиралке или к ее сливному шлангу?

И, действительно, размерчики поправьте...
Слив удлинять трубой большего, или такого же диаметра, что и штанный у стиралки.

Место все-таки лучше другое найти. Даже самая тихая машина при отжиме шумит весьма негуманно, а у Вас комната рядом. Опять же возможность протечки никто не отменял и в этом месте последствия будут значительно хуже... Не говоря об "удобстве" инсталляции...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

И ещё - в те порошки что попадают к нам - намешанно уйма сопутствующих веществ..которые в стирке не учавствуют а для веса - присутствуют...Короче говоря - всякого фуфла...И как обычно - такие трубы - возможен забив ..- так что - продумайте способ прчистки в таком возможном варианте...Вообще то все подключения к канализации - рекомендуют производить через сифоны...

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Полный изврат, сливать куда будете? В ведро, а потом бысренько бежать к унитазу. Перепад надо не менее 15 мм на метр.

и

!A_n_d_y! написал :
Вы что,кукольный домик мастерите что у Вас с размерностями ?

Если с подводом воды еще туда-сюда (но или увеличивать радиус поворота или ставить уголки на пресс соединениях) то со сливом - проблемки-с . Далековато. нужен уклон. Диаметр поболе.Если без уклона - изучаете паспорт на машинку и выясняете максимальную длину сливного шланга (обычно это 3-4 метра макс ) гидрозатвор и обратный клапан сильно рекомендованы

я бы согласился

!A_n_d_y! написал :
гидрозатвор и обратный клапан сильно рекомендованы

Гидрозатвор соглашусь, а вот обратный клапан во многих случаях абсолютно лишняя вещь, которая к тому же умеет засоряться.
А вот вентилляция слива - бывает нужна, особенно при длинном сливе...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

длинну сливного шланга - как удленнителя ставил и 5 метров и проблем небыло...Лежит себе колбасой под ванной - как налупившийся удав - потому что всегда полный водой...Вентиляцией слива со стиралки - никогда не заморачивался..В стиралке - полно дырок для подсоса воздуха...Хотя бы через пенал для порошка...А насос для слива воды - преставляет из себя - мотор с крыльчаткой - как у водяного счётчика...Особой притёртости деталей не наблюдается..крутит и гонит...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BV В данном конкретном случае вероятность засорения обратного затвора (клапана) минимальна - так как это слив от СМ