Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6267797

КВТешник, так это же все клоны Jokari.

Качественный оригинал стоит 2000, клон от КВТ продается за 700. Имхо, для профессионального использования доплатить 1300 за инструмент, который прослужит много лет - не так существенно. Ведь одно одно дело - оригинальная немецкая сборка, а другое - оемный тайвань.

Ну это мое мнение, здесь уж каждый сам выбирает. Не могу не согласиться так же с аргументом тех, кто не готов переплачивать за оригинал. Но я бы в этом случае заказал бы на али - то же самое, но будет наверняка дешевле. правда минус в том что долго ждать..

P.S. Было бы хорошо если бы КВТ придумывал свой инструмент а не оемил в тайване клоны немцев.

Кстати, на вашем месте я бы не отстранялся от JBTools - это норма для подобных азиатских предприятий. У них как бы там все попроще, чем в Европе и США.

alx220 написал:
Появятся ли для него матрицы на 4 и 6 мм2? Если да, то когда?

Понимаю что хочется инструмент на все случаи жизни, но я думаю что вряд ли появятся. Так как "класс" инструмента не тот - вот только представьте каково это - жать гидравликой четверку

Не хотите взять два разных инструмента - для малых сечений (тот же EK50ML, тем более что он немного подешевел - аналогов, кроме оемного greenlee, к сожалению, не знаю), а для больших - гидравлику. Ну вот представьте как вы голову гидравлического пресса на макс. сечение 240 квадрат в коробку распаечную 100x100 засовывать будете.

Имхо если вы много с большими сечениями не работаете, гидравлику можно взять ручную - как раз за ту же сумму, какую 240-й стоит, вы купите и EK50ML (от которого вы просто балдеть начнете через день) и ручной гидравлический обжимщик.

Если, конечно, у вас в основном большие сечения, то тогда аккумуляторная гидравлика в приоритете.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

КВТешник написал:

serks написал:
неудачная история покупки. В начале декабря заказал через ЭТМ Инструмент для снятия изоляции 0.5-6мм2 WS-09 (КВТ)( ).

Обещали привезти в конце января начале февраля. Не привезли по сейчас, обещают к началу апреля. Вроде как машину не могут собрать от производителя. Отменю заказ. Никто у китайцев аналогов не находил? Киньте ссылкой. Если конкуренты в профильной теме неуместны можно в личку.

serks, Если купите китайский аналог считайте что выбросите денег так и прочувствовав данный инструмент. (появится в продажах в конце марта -Тайвань) Я уже приносил свои извинения за сложившийся дефицит по Тайваньской группе.

КВТешник, Да кстати есть задумки по аналогичному инструменту, если все получится то летом будут новинки

КВТешник,Блину меня есть НМИ-06 хорошо что в серию не пошел. Ручка у него ужасно здоровущая. Им работать ну рреально не удобно. Я бы его махнул с удовольствием на НМИ-01 первогл покаления

sebikov написал:
КВТешник, подскажите, как называется стандарт на оконцовку жил электрошнуров латунными гильзами? Это что-то вроде автомобильных, но без лепестка и без той части что прорезает изоляцию.
Нужно для переделки электроинструмента под хладостойкий кабель, штатно там зажим под торец винта, наконечник типа НШВ использовать нежелательно

sebikov, Это как НШВИ только без юбки во всяком случае на фото именно они, простите возможно неправильно понял вопрос, либо можно попробовать любой из серии НШПИ (их три вида)

serks написал:
неудачная история покупки. В начале декабря заказал через ЭТМ Инструмент для снятия изоляции 0.5-6мм2 WS-09 (КВТ)( ).

Обещали привезти в конце января начале февраля. Не привезли по сейчас, обещают к началу апреля. Вроде как машину не могут собрать от производителя. Отменю заказ. Никто у китайцев аналогов не находил? Киньте ссылкой. Если конкуренты в профильной теме неуместны можно в личку.

serks, Если купите китайский аналог считайте что выбросите денег так и прочувствовав данный инструмент. (появится в продажах в конце марта -Тайвань) Я уже приносил свои извинения за сложившийся дефицит по Тайваньской группе.

Radio написал:

КВТешник написал:
Судя по фотографиям и по обзору всего квартала это какие то автомастерские с подъемниками и кучей транспорта

На автомастерские не похоже, подъемников нет, и логотип одинаковый, и профиль деятельности.

Неужели бывают такие совпадения?

И ножичек до боли знакомый...

Radio, Подобный нож был привезен нами в 2012 году для пробы в количестве 400 штук (искали альтернативу тайваньским ножам, не знаю с какой фабрики это пллучалось) отзывы клиентов были только на слишком массивную рукоятку назывался он у нас НМИ-06. Тем не менее остались при своем мнении что Тайвань пока вне конкуренции по данным ножам. Все диэлектрические ножи Тайваньского происхождения с известной фабрики которая делает их и для Наупы и для НЕО и для Штока и для нас и еще для много кого, тем не менее мы постоянно работаем над улучшением характеристик ножей и НМИ-01А полностью наша разработка (делается там же). Работа по усовершенствованию продолжается.
По адресу подтверждают что адрес указан делового центра (белые воротнички), а не подобной пром зоны. Перевод адреса условный потому что делается с Тайваньского диалекта на английский и потом на русский, поэтому любой лингвист скажет что это полная.. но таково требование наших таможенных органов.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

неудачная история покупки. В начале декабря заказал через ЭТМ Инструмент для снятия изоляции 0.5-6мм2 WS-09 (КВТ)( ).

Обещали привезти в конце января начале февраля. Не привезли по сейчас, обещают к началу апреля. Вроде как машину не могут собрать от производителя. Отменю заказ. Никто у китайцев аналогов не находил? Киньте ссылкой. Если конкуренты в профильной теме неуместны можно в личку.

alx220 написал:

КВТешник написал:
По поводу сертификата

Сертификаты VDE, насколько я знаю, выглядят немного по-другому. Разве нет?

КВТешник написал:
Давайте тогда эту полемику заканчивать и заниматься каждый своим делом.

Если вы не будете использовать сомнительные методы продвижения своей продукции, то можно считать данную полемику завершенной.

КВТешник написал:
Пожалуйста по существу и с фактами, я буду только рад дорабатывать и делать инструмент лучше.

Хорошо, по фактам.
Смотрю в сторону ПГРА-240. В связи с этим два вопроса:

  1. Появятся ли для него матрицы на 4 и 6 мм2? Если да, то когда?
  2. Планирую использовать его для опрессовки соединений в распред. коробках. Кабель - ГОСТ, опрессовка односторонняя. Какие матрицы и какие гильзы мне использовать для этой цели?

alx220,
Немецкий сертификат выглядит по другому выдается производителю (на наших пассатижах стоит номер сертификата поэтому его можно запросить у германского союза электротехников), по ссылке выложен документ который прописан техническим регламентом ТР ТС для стран Таможенного союза, получен в четком соответствии с данным регламентом.

4/6 матрица в ПГРА-240 будет идти с 20 марта (в продаже появится с первых чисел апреля). ГМЛ-п в соотвествии с таблицей рекомендаций (выше ссылку на нее давал), матрицы штатные они адаптировались под современный Российский кабель.

КВТешник написал:
По поводу сертификата

Сертификаты VDE, насколько я знаю, выглядят немного по-другому. Разве нет?

КВТешник написал:
Давайте тогда эту полемику заканчивать и заниматься каждый своим делом.

Если вы не будете использовать сомнительные методы продвижения своей продукции, то можно считать данную полемику завершенной.

КВТешник написал:
Пожалуйста по существу и с фактами, я буду только рад дорабатывать и делать инструмент лучше.

Хорошо, по фактам.
Смотрю в сторону ПГРА-240. В связи с этим два вопроса:

  1. Появятся ли для него матрицы на 4 и 6 мм2? Если да, то когда?
  2. Планирую использовать его для опрессовки соединений в распред. коробках. Кабель - ГОСТ, опрессовка односторонняя. Какие матрицы и какие гильзы мне использовать для этой цели?

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

Radio, походе на это, да

хунта написал:
вы про НШКИ или НШПИ говорите наверное

вероятно про что-то такое, только более желтого цвета

sebikov написал:
КВТешник, подскажите, как называется стандарт на оконцовку жил электрошнуров латунными гильзами? Это что-то вроде автомобильных, но без лепестка и без той части что прорезает изоляцию.
Нужно для переделки электроинструмента под хладостойкий кабель, штатно там зажим под торец винта, наконечник типа НШВ использовать нежелательно

sebikov, вы про НШКИ или НШПИ говорите наверное

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

КВТешник, подскажите, как называется стандарт на оконцовку жил электрошнуров латунными гильзами? Это что-то вроде автомобильных, но без лепестка и без той части что прорезает изоляцию.
Нужно для переделки электроинструмента под хладостойкий кабель, штатно там зажим под торец винта, наконечник типа НШВ использовать нежелательно

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Radio написал:
Неужели бывают такие совпадения?

А их будет ещё больше.
Ладно не хотят говорить как на самом деле и не надо

КВТешник написал:
Судя по фотографиям и по обзору всего квартала это какие то автомастерские с подъемниками и кучей транспорта

На автомастерские не похоже, подъемников нет, и логотип одинаковый, и профиль деятельности.

Неужели бывают такие совпадения?

И ножичек до боли знакомый...

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

КВТешник написал:
Судя по фотографиям и по обзору всего квартала это какие то автомастерские с подъемниками и кучей транспорта

КВТешник, Ну тогда ГУГЛ вам в помощь И сайт с тем же адресом не тот ,и юр.лицо имеющее другое название не то

КВТешник написал:
Потому что Тайваньский адрес перевести на русский с точностью до дома просто нереально,

Но ГУГЛ его переводит и с английского и китайского .

КВТешник,

Приказ Министерства энергетики РФ от 16 октября 2017 г. № 968 "Об утверждении требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем, надежности и безопасности объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок «Правила безопасности энергопринимающих установок. Особенности выполнения электропроводки в зданиях с токопроводящими медными жилами или жилами из алюминиевых сплавов»

Судя по фотографиям и по обзору всего квартала это какие то автомастерские с подъемниками и кучей транспорта

Radio написал:

КВТешник написал:
КВТ к этой фотографии не имеет никакого отношения.

Разве не это предприятие указано в документации квт как изготовитель?

Radio, Уверяю Вас нет. Потому что Тайваньский адрес перевести на русский с точностью до дома просто нереально, тем более это адрес не фабрики а делового центра.

Rumato написал:

хунта написал:
По ГАМ давно писал я об этом. Тогда еще тема тока начиналась. Тогда был ответ что спрос не велик. Хотя вот лично мне эти гильзы были бы очень в тему

Они станут очень в тему всем, когда везде начнут (теперь разрешенный) алюминий класть.

Rumato, А можно поподробнее на эту тему, может мы чего то не улавливаем в современной ситуевине. По ГАМам мне, как оказалось и в прошлый раз, дали отказ, из-за отсутствия спроса (кто и где его изучает мне не ведомо, это не моя тема)

КВТешник написал:
КВТ к этой фотографии не имеет никакого отношения.

Разве не это предприятие указано в документации квт как изготовитель?

ebf, Я просто не стал ничего отвечать на ваше письмо просто потому что это какой то.... как бы мягче сказать КВТ к этой фотографии не имеет никакого отношения. Ну да ладно.

Rumato написал:

хунта написал:
По ГАМ давно писал я об этом. Тогда еще тема тока начиналась. Тогда был ответ что спрос не велик. Хотя вот лично мне эти гильзы были бы очень в тему

Они станут очень в тему всем, когда везде начнут (теперь разрешенный) алюминий класть.

Rumato, А это на Заметку КВТ надо. Появится скоро спрос на гильзы алюминьевые сечением 6, 10, 16 для коробок

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Rumato написал:
ebf,
Вполне обычная фабрика. У нас таких в Подмосковье каждая вторая.

Rumato, Ну если для вас это нормально,то хорошо

ebf,
Вполне обычная фабрика. У нас таких в Подмосковье каждая вторая.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Rumato, От гаража или вы там видите ,что то другое ?

gesund,
У нас в Кастораме такой Стэнли лежит.
А на соседней полке МакАлистер, в 2 раза дешевле

ebf написал:
И вот ТУТ делают инструмент КВТ?Я в шоке

От чего?

хунта написал:
Их просто нет. Из прихолится постоянно заказывать. Вот в чем бела. В рознице их нет от слова вообще. У многих оптовиков это заказные позиции.

Да, это точно беда.

хунта написал:
По ГАМ давно писал я об этом. Тогда еще тема тока начиналась. Тогда был ответ что спрос не велик. Хотя вот лично мне эти гильзы были бы очень в тему

Они станут очень в тему всем, когда везде начнут (теперь разрешенный) алюминий класть.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Довелось усиленными бокорезами от КВТ перекусить дин рейку, по частям само собой. Выдержали.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

alx220 написал:

Alexey_Spb написал:
alx220, к слову сказать, ek50ml и электрогидравлика от КВТ это разные весовых категории. Ek50ml это лёгкая обжимка, у klauke есть штуки и помощнее.

КВТ обещали сделать для нее матрицы на 4 и 6 мм2. Возможно, сравнение и не очень уместное, но я привел ссылку для того, чтобы показать, что у КВТ тоже есть гидравлика.

EAN написал:
Вопрос для владельцев бокорезов КВТ. Насколько без последствий они справляются с Din-рейкой DKC и с "белыми" саморезами по металлу с прессшайбой ? Больше всего я бокорезы использую для отрезания/кусания изоленты, потом металлорукав и протяжка в гофре, ну и стяжки. Din-рейку иногда надо поперек "откусить", перекусываю сбоков и ломаю....

Никогда не приходило в голову использовать бокорезы для перекусывания дин-реек. Сомневаюсь, что они для этого предназначены. У меня бокорезы серии "Профи", использую их только для кабеля/провода. Но редко ими пользуюсь. В основном, использую пассатижи - они более универсальны, а много инструмента на поясе я не люблю.

alx220, бокорезы много для чего не предназначены, что ими делали в .

КВТешник написал:

TAB написал:

КВТешник написал:
Клауке подобная - 6,66 Разница в в геометрии есть, насколько она существенная (например для 6-ки 1,5 мм во внутреннем диаметре и 0,9 во внешнем, длина у КВТ больше на 2 мм), точно не скажу

И уж точно не скажете, подходит ли ГМЛ-П для моножилы.
Упомянутая вами KLAUKE 151R для моножилы не предназначена. Но при этом имеет бОльшую толщину стенки, чем ГМЛ-П.

TAB, На проводе инженер по контактным соединениям пытаюсь получить от нее информацию

КВТешник,

TAB написал:

КВТешник написал:
Клауке подобная - 6,66 Разница в в геометрии есть, насколько она существенная (например для 6-ки 1,5 мм во внутреннем диаметре и 0,9 во внешнем, длина у КВТ больше на 2 мм), точно не скажу

И уж точно не скажете, подходит ли ГМЛ-П для моножилы.
Упомянутая вами KLAUKE 151R для моножилы не предназначена. Но при этом имеет бОльшую толщину стенки, чем ГМЛ-П.

TAB, На проводе инженер по контактным соединениям пытаюсь получить от нее информацию

доминик написал:

КВТешник написал:
По ГМЛ вопрос отписал (владельцу) про ответ ничего гарантировать не могу, но как только, так сразу

А по Гам, есть мысли? Или думаете, что не востребовано будет? Как раз тут и можно обсудить.

КВТешник написал:
На КВТ у меня нет должности ни в продажах ни в производстве, можете считать меня энтузиастом.

Жаль. У оф. представителя больше полномочий.

доминик, По ГАМ давно писал я об этом. Тогда еще тема тока начиналась. Тогда был ответ что спрос не велик. Хотя вот лично мне эти гильзы были бы очень в тему

доминик написал:

КВТешник написал:
По ГМЛ вопрос отписал (владельцу) про ответ ничего гарантировать не могу, но как только, так сразу

А по Гам, есть мысли? Или думаете, что не востребовано будет? Как раз тут и можно обсудить.

КВТешник написал:
На КВТ у меня нет должности ни в продажах ни в производстве, можете считать меня энтузиастом.

Жаль. У оф. представителя больше полномочий.

доминик, По ГАМ запрос уже у технарей (новые идеи всегда только приветствуются).

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

КВТешник написал:
Клауке подобная - 6,66 Разница в в геометрии есть, насколько она существенная (например для 6-ки 1,5 мм во внутреннем диаметре и 0,9 во внешнем, длина у КВТ больше на 2 мм), точно не скажу

И уж точно не скажете, подходит ли ГМЛ-П для моножилы.
Упомянутая вами KLAUKE 151R для моножилы не предназначена. Но при этом имеет бОльшую толщину стенки, чем ГМЛ-П.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

КВТешник написал:
По ГМЛ вопрос отписал (владельцу) про ответ ничего гарантировать не могу, но как только, так сразу

А по Гам, есть мысли? Или думаете, что не востребовано будет? Как раз тут и можно обсудить.

КВТешник написал:
На КВТ у меня нет должности ни в продажах ни в производстве, можете считать меня энтузиастом.

Жаль. У оф. представителя больше полномочий.

Имхо.

КВТешник, У меня пока одна претензия по ГМЛ-П это их дефицит. Ну реально приходится закупать большими запасами... А так в полне нормально. Rumato,Их просто нет. Из прихолится постоянно заказывать. Вот в чем бела. В рознице их нет от слова вообще. У многих оптовиков это заказные позиции.

Alexey_Spb написал:
КВТешник, там проблема не в самом производстве по ТУ, а в том что в ТУ написано одно, а по факту другое.

Alexey_Spb, Вы наверно путаете - с ГМЛ возможно, по ГМЛ-п насколько помню проблем не было с геометрией, но на всякий случай уточню

КВТешник, там проблема не в самом производстве по ТУ, а в том что в ТУ написано одно, а по факту другое.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

По ГМЛ вопрос отписал (владельцу) про ответ ничего гарантировать не могу, но как только, так сразу

gesund , У этого гросса сайт есть?

По ГМЛ-п гильзы делаются по ТУ (это не ГОСТ, тем не менее испытания проводились по ГОСТ и на сопротивление и на нагрев и на разрыв), рекомендации по применению есть в виде таблички в ПДФ (не могу разобраться как ее прицепить) в принципе ее можно найти на сайте завода . второй пункт с ссылкой на нее. По хим анализу и составу попросил технарей подготовить данные, предоставлю позже, отпускная цена розничная для 6-ки- 4,55 за штуку с НДС . Клауке подобная - 6,66 Разница в в геометрии есть, насколько она существенная (например для 6-ки 1,5 мм во внутреннем диаметре и 0,9 во внешнем, длина у КВТ больше на 2 мм), точно не скажу, думаю что для каждой распредкоробки она будет разная в зависимости от применяемого провода и количества соединяемых жил. Выбор как говорится за клиентом.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Кто еще не купил рюкзак квт с07 у него появился отличный конкурент от гросс и цена ниже обратите внимание, кто искал рюкзаки, думаю когда массово войдут в продажу цену подниметсся (кстати это копия рюкзака стенли фатмах)

КВТешник написал:
можете считать меня энтузиастом

Тогда и пишите пожалуйста как энтузиаст, а не так:

КВТешник написал:
Я не владелец бизнеса, но с моим мнением считаются

P.S. Претензия номер 1 - гильзы. Ждем отчет. И сообщите пожалуйста сроки когда вы нам его покажете.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

И вот делают инструмент КВТ?Я в шоке
Zhen Zhen Enterprise Co., Ltd.
Контактный адрес:
Taichung Taiping Peng Road 296, Lane 6, Lane 7
振鑌企業股份有限公司
聯絡地址:
台中市太平區鵬儀路296巷6弄7號

Alexey_Spb написал:

КВТешник написал:
Вы мне приписываете слишком много я столько не унесу, не буду больше препираться с Вами это неблагодарное дело, у меня как у человека который отвечает полностью за все направление инструмента КВТ

У меня к вам только убедительная просьба - ведите пожалуйста себя менее вызывающе на данном форуме.

И вы так не ответили на вопрос кто вы. Если вы действительно представитель КВТ, вам нужно обратиться к администрации для регистрации как официального представителя. Вам это следует сделать в ближайшее время.

Alexey_Spb, Ну не знаю по поводу вызывающе, я крайне спокойный человек. По поводу официального, я здесь не для рекламы, а для общения с людьми по поводу претензий по качеству. Так сказать прямая связь с президентом. На КВТ у меня нет должности ни в продажах ни в производстве, можете считать меня энтузиастом.

КВТешник написал:
Вы мне приписываете слишком много я столько не унесу, не буду больше препираться с Вами это неблагодарное дело, у меня как у человека который отвечает полностью за все направление инструмента КВТ

У меня к вам только убедительная просьба - ведите пожалуйста себя менее вызывающе на данном форуме.

И вы так не ответили на вопрос кто вы. Если вы действительно представитель КВТ, вам нужно обратиться к администрации для регистрации как официального представителя. Вам это следует сделать в ближайшее время.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

КВТешник написал:
Электромонтаж сейчас полез в Китай и понапривозил всякой шняги и хорошей и плохой под собственной маркой, надо все в руках держать (это по инструменту).

Как раз инструмент у них покупать- Боже упаси. Наценка , как в ресторане. Но по расходке просто удобно- всё в одном магазине , а главное поштучно.
Кстати вопрос такой: почему не делаете гильзы ГАМ меньшего сечения? Это же золотое дно , на мой взгляд. В старом жилом фонде полно алюминия. Менять её полностью, не все готовы. К примеру , ГАМ 2,5 кв. aL/ 1,5 кв. cu и 4 кв. aL/ 2,5 кв. cu, были бы очень востребованы.
Тем более, что конкуренции вроде бы нет. Я правда давно не мониторил рынок, но года 1,5 назад не делал никто.

Имхо.

доминик написал:

КВТешник написал:
первого инструмента у меня в продажах нет уже больше года, снят с производства оставили этот дешевле и практичнее.

Я года 3 назад брал, может раньше.
Поэтому :

КВТешник написал:
можно поменять по гарантии.

Пролетаю.
Пришлось раскошеливаться:

По гмл нарекания неспроста. Они чуть меньше стали. Как будто по дин сделаны.
Приходится вот так их обжимать:

Раньше всё норм было. Цена - качество, меня полностью устраивало.
Покупаю в одном и том же магазине. Электромонтаж. Может в них проблема?

доминик, Попробую владельцу эту тему передать по ГМЛ, от технарей по моему ничего толком не получил на вопрос. Электромонтаж сейчас полез в Китай и понапривозил всякой шняги и хорошей и плохой под собственной маркой, надо все в руках держать (это по инструменту). По расходке честно говоря не знаю по моему ничего не слышал чтобы они что то привозили, хотя год-два назад разбирались с ними по поводу алюмо-медных гильз в одном пакете оказали и наши и непонятного производителя.

dimsis написал:
У меня несколько шкурный вопрос.
Вот заказал в одном сетевом, серьёзном магазине съёмник изоляции "КС-28у (КВТ) (70438)",хотелось побыстрее, магазин разместил заказ у поставщика. Месяца 3 прошло с момента заказа. Но устройства нет в продаже, причём, как я вижу, реально нигде нет. И со многими позициями происходит та же ситуация. На квт сайте есть, в "рынке" нет. Реально, товар приходится у первоисточников искать, штудируя китайские рынки.
Сделайте на сайте "планируется", а не "новинки" и не упаси чей то бог в общем перечне. Не делайте в ущерб лояльности клиентов пустые и бессмысленные рекламные жесты.

dimsis, Прошу прощения просто не угадали со спросом, инструмент новый, вся партия разлетелась за считанные месяцы, следующая партия приходит конец марта начало апреля (это Тайваньский ящик) у нас сейчас много чего выбилось из Тайваньского ассортимента, под конец года видно влили много денег муниципалам и другим закупщикам поэтому были крупные закупки и выгребли все под остаток. Рынок сложно прогнозируемый, даже по старым позициям не можем поймать спрос (привозим на год исходя из предыдущих продаж), а продаем за 2-3 месяца. Увеличиваем нормы хранения на складе лучше уж заморозить больше финансов, но удовлетворить спрос клиентов.

КВТешник,

Да я бы не сказал, что 100 гильз это огромная партия, тот кто этим постоянно занимается, купит и столько. А для разовой работы нет смысла покупать 5 гильз, если покупка пресса не планируется. Человеку проще ВАГО купить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

КВТешник написал:
первого инструмента у меня в продажах нет уже больше года, снят с производства оставили этот дешевле и практичнее.

Я года 3 назад брал, может раньше.
Поэтому :

КВТешник написал:
можно поменять по гарантии.

Пролетаю.
Пришлось раскошеливаться:

По гмл нарекания неспроста. Они чуть меньше стали. Как будто по дин сделаны.
Приходится вот так их обжимать:

Раньше всё норм было. Цена - качество, меня полностью устраивало.
Покупаю в одном и том же магазине. Электромонтаж. Может в них проблема?

Имхо.

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

У меня несколько шкурный вопрос.
Вот заказал в одном сетевом, серьёзном магазине съёмник изоляции "КС-28у (КВТ) (70438)",хотелось побыстрее, магазин разместил заказ у поставщика. Месяца 3 прошло с момента заказа. Но устройства нет в продаже, причём, как я вижу, реально нигде нет. И со многими позициями происходит та же ситуация. На квт сайте есть, в "рынке" нет. Реально, товар приходится у первоисточников искать, штудируя китайские рынки.
Сделайте на сайте "планируется", а не "новинки" и не упаси чей то бог в общем перечне. Не делайте в ущерб лояльности клиентов пустые и бессмысленные рекламные жесты.

хунта,
У нас они по 100 штук продаются, небольшой пакетик.
У тебя больше?

доминик написал:

хунта написал:
Гайку можно афиксировать и суперклеем что бы не раскручивалась

А вот телескопические ручки, у меня ничем не получается зафиксировать. Надо анаэроб пробовать. КлеИ не помогают. Перестало работать на второй день. Выбирал из 4 шт.

Так же по матрицам есть нарекание. Люфт достаточно большой. Клин отгибается постоянно.

Зато вот это изделие, меня устроило полностью:

доминик, первого инструмента у меня в продажах нет уже больше года, снят с производства оставили этот

дешевле и практичнее. В любом случае нейлоновые эксцентрики (стоят в рукоятках) можно поменять по гарантии. Люфт к сожалению из за особенности крепления матрицы (барабанного типа да еще сменяющиеся)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

хунта написал:
Гайку можно афиксировать и суперклеем что бы не раскручивалась

А вот телескопические ручки, у меня ничем не получается зафиксировать. Надо анаэроб пробовать. КлеИ не помогают. Перестало работать на второй день. Выбирал из 4 шт.

Так же по матрицам есть нарекание. Люфт достаточно большой. Клин отгибается постоянно.

Зато вот это изделие, меня устроило полностью:

Имхо.

хунта написал:
Обычный текучий очень хорош как раз для этого.

Да мне просто гель нравился больше, потому и предложил))) Ну а так теперь безальтернативно...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, Обычный текучий очень хорош как раз для этого. Я просто закручиваю гайку как нужно и капаю суперклей. И как вы верно заметили при нужде чуток нажал ключиком и открутилось все хорошо.

Alexey_Spb написал:
но суперклеем мне немного стремно фиксировать

Кстати, совсем не стрёмно. Легко открутите гайку после суперклея. Он так то не рассчитан на более менее нагрузки. Раньше был супергель, он не такой текучий, чем классический супер, но что-то в продаже давно не встречал...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Rumato написал:
Да, Вы правы, глупая была идея.
Согласен, КВТ г..но
Феникс круть.
Для себя тему сравнений закрываю.

Вот зря вы так категорично. КВТ не овно, нормальный инструмент за свои деньги.

Но сравнивать его с европейским и американским инструментом, имхо, не лучшая идея была.

Кстати, я лично считаю что цены на КВТ сильно завышены. Но это мое личное мнение.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,
Да, Вы правы, глупая была идея.
Согласен, КВТ г..но
Феникс круть.
Для себя тему сравнений закрываю.

MaSeVi, под вторую гайку места нет. Чтобы можно было раскрутить если что, использую шплинт.

Блин, с доругой стороны фото не найти... дома зафоткаю.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Я иногда его раскручиваю и чищу внутри пружину вдшкой..

Хотел эпоксидку предложить). Как вариант - второй гайкой контрить, ну или действительно рассверлить отверстие и на шплинт несильно жёсткий...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

хунта написал:
Гайку можно афиксировать и суперклеем что бы не раскручивалась

Спасибо, хорошая мысль, но суперклеем мне немного стремно фиксировать. Я иногда его раскручиваю и чищу внутри пружину вдшкой..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, Гайку можно афиксировать и суперклеем что бы не раскручивалась

alx220,

alx220 написал:

КВТешник написал:
да только владелец патриот до чертиков все расширяет и расширяет отечественное производство.

Вот все ждал, когда уже про патриотизм-то начнут речи толкать. Выпустить качественные гильзы для обжима моножилы, которые бы соответствовали прессам - это сложно. Научиться нож затачивать (я про нож с пяткой, который у бездуховного Книпекса режет замечательно) - тоже сложно. Легче про патриотизм порассуждать.

КВТешник, а вы за кого считаете здесь присутствующих? Простые работяги, которым, используя усвоенные с детства культурные коды, можно впаривать свою продукцию, а они будут вам нести свои денежки? "Да вся эта клаука вместе с книпексом перед нами на пузе ползает, умоляет нас, просит слезно, но мы гордые патриоты, отечественное производство поддерживаем". КВТ на страже независимости России.

КВТешник, вы полагаете, вам поверят? В чем заключается ваш патриотизм? В том, чтобы оемить ширпотреб на Тайване? Нормальный такой патриотизм. Тайваньский.

Кстати, новости патриотизма: "Компания Phoenix Contact планирует стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа «СТУПИНО КВАДРАТ». Общий объем планируемых инвестиций составит около 10 миллионов евро, будет создано примерно 100 новых рабочих мест. На площади более 1 гектара будет локализовано производство высокотехнологичных электротехнических изделий и промышленной электроники". Сообщите об этом своему владельцу. Пусть порадуется.

А если серьезно, зачем вы пользуетесь такими гнусными приемами, чтобы поднять авторитет своей продукции? Вы же бизнесмены, цель которых - увеличение прибыли. Так и занимайтесь бизнесом. Или вы стесняетесь того, что деньги зарабатываете на своей продукции? Так не стесняйтесь, в этом суть предпринимательской деятельности. Вот тот же Книпекс или Клауке - вряд ли их представители двигают телеги о патриотизме. Просто зарабатывают деньги, и это нормально.

Или, по-вашему, электромонтажник, приходя к заказчику, должен не обсуждать с ним проект электроснабжения и прочие технические вопросы, а рассказывать упоительные истории, как немецкие электрики умоляют его научить их электромонтажу?

Все ваш примеры неудачны. Книпекс на голову выше вас (хотя бы тот же нож с пяткой). Милуоки очень серьезно сдал в качестве за последние несколько лет, что отмечают все, кто им пользуется. Это произошло после того, как у компании сменился владелец.

Вместо рассуждений о патриотизме лучше займитесь совершенствованием своего инструмента.

КВТешник написал:
на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел

А нам покажете? Или вы его забыли в брюках, брюки постирали, но сертификат честно-честно был?

КВТешник написал:
Как производители мировые нет не загнутся, а вот по России так запросто, я ведь не просто так говорю.

Если мировые производители в РФ загнутся, то вы как монополисты опустите качество своего инструмента ниже плинтуса, чтобы увеличить прибыль.

Браво, вы прям озвучили мои мысли.

Зачем бить себя пяткой в грудь и говорить как якобы директора крупнейших производителей чуть ли не на коленях приползают в офис КВТ чтобы на их условиях работать.

Блин, я уверен что тот же не самый известный массовому потребителю феникс контакт вместе со своим оборудованием (инструмент у них идет как дополнение к оборудованию) продает в россию куда больше инструмента, чем КВТ производит. На них сидят все известные мне сборщики, а так же предприятия нефтегаза (где обьемы как бы несравнимы с частниками).

Там на цену пофиг, важна надежность, комплектность под задачи (всегда берут наборы с сумками под конкретные задачи) и поддержка производителя (которая у КВТ, думаю, отсутствует в принципе).

Но могу быть не прав - детали можно узнать только из специализированных исследований, которые весьма дороги.

"По данным Федеральной службы государственной статистики, объем российского производства ручного инструмента снижается на протяжении последних 5 лет. В 2015 году снижение объема производства составило 6% к предыдущему году. Основной объем ручного инструмента в России производится в трех федеральных округах: Сибирском ФО (40%), Приволжском ФО (36%), Южном ФО (21%).

В 2015 году доля электроинструмента российского производства на рынке составила 59,2%."

Кстати, у меня вопрос к юзеру КВТшник - представтесь пожалуйста кто вы на самом деле есть. Вы, насколько я знаю, не зарегистрированы тут как официальный представитель, но активно и довльно агрессивно пишите как будто вы и есть представитель.

P.S. Имхо, тактика агрессивной рекламы неудачная - тут же не дураки сидят и фразы из серии "мы не хуже книпекса" тут просто так не прокатят. Был тут один чувак из фирмы, делающей, как оказалось, опасные для потребителя реле "защиты" ЗАС - так он так же агрессивно отстаивал позицию "мол, мы лучшие". В итоге ему пришлось кануть в лету.

Сам-то инструмент КВТ весьма неплох для своей ниши, стоило бы делать акцент на том что он доступен и функции свои, в принципе, выполняет.

Здесь так же есть люди, преданные данной марке.

Думаю что стоит использовать это и конструктивно относиться к критике, а не пытаться показать что КВТ чуть ли не лучше чем книпекс или феникс и что якобы они вам инструмент делают. Никто не будет покупать КВТ за 5 тысяч (даже сделанный книпексом), если можно купить, допустим, сам книпекс за 5500. Это рынок.

P.S. Вы так и не ответили на замечание про несоответствие гильз, обнаруженное уважаемым Tab'ом.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Rumato написал:
Спасибо, но это те же общие слова о превосходстве европейцев.
Все познается в сравнении...

Почему общие? Это опыт реального многолетнего использования.

Вы же сами спрашивали отзывы, теперь почему-то им не верите.

Сделаю акцент на следующих вещах из моего сообщения:

  • Данный инструмент долговечен и выполняет свои функции исправно несмотря на интенсивное использование.
  • Данный инструмент невероятно удобен, начнем с того что не только у КВТ отсутствуют сопоставимые аналоги, но и у многих европейских производителей.
  • Я полностью доволен инструментом и считаю что он многократно окупился.

Что еще вы хотите услышать??

Кстати, у меня так же есть ПК-16 (не у) и ПК-35. Начнет с того что за два года у ПК-16 сломался храповик, а у ПК-35 - шарнир (сломалась и вывалилась стопорная шайба). Ну я ее тонкой проволочкой заменил, работает вроде. Но это все равно вопрос качества.

Кстати, у феникса тоже косяк - у кабелереза после трех лет работы гайка со временем отвинчивается сама по себе, в результате ее надо подтягивать. Хочу просто просверлить тонким сверлом и посадить туда стопор чтобы забыть об этом вопросе. Но там столько кабелей нарезано им было, что я это сильным косяком не считаю.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru