Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3508584

Georg III написал :
Что в них плохо - у каждого экземпляра завышенное усилие сдавливания наконечника.

Попробуйте не дожимать до конца, а отпускать сразу после щелчка разблокировки механизма обжатия, тогда качество обжима должно быть идеальным.

DandS48 написал :
Попробуйте не дожимать до конца, а отпускать сразу после щелчка разблокировки механизма обжатия, тогда качество обжима должно быть идеальным.

Ну понятно, что я к этому пришел НО это работает только с сечениями до 2,5 квадратов. Это раз. Во-вторых, иногда об этом забываешь и передавливаешь, а провод укорачивать уже некуда. И последнее, в стесненных условиях точно дозировать усилие сложно. Для чайника трудновато, а для профи просто неприемлемо так транжирить время и полагаться на авось. Все ИМХО - понятно, что и цена другая. Но BM (Италия) в этом плане безупречен. Кто не может позволить немцев за семь, тот покупает итальянцев за две-три

Да трапеция она вообще не радует хоть немецкая, хоть китайская,ну не всунешь ту трапецию никуда кроме автомата,или УЗО. А так обжал кабель питания 2,5мм2 а иногда и 1.5мм2 трапецией и он уже не лезет в пускатель второй величины,за клемники я вообще молчу там с трапецией лучше не соваться.Также попробуйте матрицу в клещях легко так смазать ,и регулировку покрутить, Мне например показалось что те уши получаются от недостаточного сечения провода,может показалось не спорю.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

старик написал :
А вот вы написали "не побоюсь" и меня осенило

вообще-то у меня другие ассоциации, ибо стриппер и стриптиз - однокоренные слова (оба от слова "strip" - раздевать).

старик написал :
за клемники я вообще молчу там с трапецией лучше не соваться

Отчего же? У меня с трапецией и клеммниками (равно как и с АВ и УЗО) никаких проблем не было.

старик написал :
показалось что те уши получаются от недостаточного сечения провода

Первое ощущение - такое же, но это не так. С тем же проводом на брендовых клещах проблем нет.

kot1373 написал :
Готов к обсуждению нашего инструмента, помощи в выборе необходимого, разрешению всех спорных вопросов и т.д.

Привет! Работаете ли вы с республикой беларусь, и, если да, то кто является дистрибьютором?

В г. Могилеве не смог найти ваш инструмент, а в инет-магазинах глухо как-то.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

если инструмент КВТ практически нереально купить в Петербурге, то о других городах можно и не говорить...
Пресс-клещи ПКВК-6, наверно, есть в Техэлектро по 932руб. А Шток ПК-4 купил у Инфракома (просто заехал по пути) за 813руб. и дали талон 10% скидки на вторую покупку. Куплю или ножик с пяткой или зачистку типа WS-04.
Представителю КВТ дам совет попробовать окучить питерскую Рапиру. Несколько магазинов в городе, неплохой выбор по электрике, а вот инструмента электромонтажного нет... Я не увидел ни на сайте ни в магазинах....

Давно мечтал о приспособлении для натяжения и резки бандажной ленты. Вот наконец купил себе квт ИН-20. Но вот беда, внутри ни инструкции ничегошеньки нет! Подскажите, как работать этим чудом? А то скоро заказы-нужно будет вешать щиты на столбы, нужно быть подготовленным. Спасибо. И что нужно докупить к этой машинке кроме самой ленты.....Кстати на сайте КВТ тоже иныу не нашел. Даже не упоминается сей девайс в "продукции".

Georg III написал :
Отчего же? У меня с трапецией и клеммниками

Да это потому что при слове клеммник у нас разное в памяти всплывает.У меня это винтовая колодка для подключения цепей автоматики и управления,которая имеет почти круглое отверстие (куда провод вставляем) куда в жизни не всунешь провод обжатый втулочкой, если форма обжима трапеция. Там бывает и квадрат то не всегда лезет.За АВ или УЗО я вроде и не возражал.

Oleg_Allias написал :
Давно мечтал о приспособлении для натяжения и резки бандажной ленты.

Дак фотку кинте,лень искать .Но я сильно подозреваю что у нас таким пакуют готовую продукцию.

Georg III написал :
Первое ощущение - такое же, но это не так. С тем же проводом на брендовых клещах проблем нет.

Ну у меня голимый китай за 500 рублей ,и если провода во втулочке нормально ,я бывает просто его конец зачищенный длиннее чем надо слаживаю вдвое, и ушей тогда нет, а вытаскивается вроде всегда нормально.

mazai999 написал :
зачистку типа WS-04.

А зачитстку такую лучше всего тайвань ,красные с черным ручки. Если память не изменяет то название читается типа "СИГМА" Вот у нее губки из хорошео метала которые магнит берет.Ну или если другие будете брать то магнит с собой возьмите и проверте,а то часто лепят их из какой то дюральки.

Alexiy написал :
вообще-то у меня другие ассоциации, ибо стриппер и стриптиз

Так я то деревенский и русские слова и то читаю по складам, а уж какие из иностранных слов коренные а какие параллельные для меня тайна.

Вот наконец купил себе квт ИН-20. Но вот беда, внутри ни инструкции ничегошеньки нет! Подскажите, как работать этим чудом? А то скоро заказы-нужно будет вешать щиты на столбы, нужно быть подготовленным. Спасибо. И что нужно докупить к этой машинке кроме самой ленты.....Кстати на сайте КВТ тоже иныу не нашел. Даже не упоминается сей девайс в "продукции".

старик написал :
Дак фотку кинте,лень искать .Но я сильно подозреваю что у нас таким пакуют готовую продукцию.

Вот такая..... как ей пользоваться то? Где б инструкцию качнуть...?

Oleg_Allias написал :
Вот такая..... как ей пользоваться то? Где б инструкцию качнуть...?

Извини уважаемый такую не держал в руках так что не знаю.Попробуйте поиском пошарить ,только вопрос ставьте не как пользоваться, а где купить,и потом у продавцов бывает пишут как пользоваться,или бывает можно консультацию получить.Меня этот метод спасал несколько раз.

Oleg_Allias написал :
Вот наконец купил себе квт ИН-20. Но вот беда, внутри ни инструкции ничегошеньки нет! Подскажите, как работать этим чудом? А то скоро заказы-нужно будет вешать щиты на столбы, нужно быть подготовленным. Спасибо. И что нужно докупить к этой машинке кроме самой ленты.....Кстати на сайте КВТ тоже иныу не нашел. Даже не упоминается сей девайс в "продукции".

Вот такая..... как ей пользоваться то? Где б инструкцию качнуть...?

Прошу прощения за отсутствие инструкции, возможно не была вложена по невнимательности комплектовщиц, напишите на какой адрес выслать Вам инструкцию в электронном виде.

старик написал :
Дак фотку кинте,лень искать .Но я сильно подозреваю что у нас таким пакуют готовую продукцию.

Для таких случаев добавлен раздел Инструкции на сайте. буду постепенно вывешивать туда остальные все инструкции.

kot1373 написал :
Прошу прощения за отсутствие инструкции, возможно не была вложена по невнимательности комплектовщиц, напишите на какой адрес выслать Вам инструкцию в электронном виде.

Спасибо! Если можно Oleg_Allias@rambler.ru
А, на сайте появилось! Скачал оттуда! Спасибо за оперативность.

mazai999 написал :
Представителю КВТ дам совет попробовать окучить питерскую Рапиру. Несколько магазинов в городе, неплохой выбор по электрике, а вот инструмента электромонтажного нет... Я не увидел ни на сайте ни в магазинах....

Да они пусть хоть собственного представителя Техэлектро окучат - чтобы там таки ассортимент был в наличии, а не в каталоге.

idv написал :
Да они пусть хоть собственного представителя Техэлектро окучат - чтобы там таки ассортимент был в наличии, а не в каталоге.

Поговорю с директором, чтобы он, хотя бы по единице всего ассортимента имел на складе, у него сейчас на складе лежат наиболее популярные модели.
А по поводу Рапиры попробуем пообщаться.

kot1373, по единице всего ассортимента - это, простите, разговор немного ни о чем. Это называется выставочная экспозиция, а не склад товара. Просто вот практика показывает, что инструмент вроде ПГРА-300 можно возить под заказ, а вот держать по штуке чего-то типа WS-03A или МС-04 - ничем не будет отличаться от нынешней ситуации. Всю популярную мелочевку можно и нужно держать складским запасом. Равно как и расходники типа ГМ/ГМЛ. На остальное - достаточно возможности быстрой поставки под заказ.

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

Приобрёл на прошлой нож НМИ-01(отзыва нет,ещё не пользовался).После этого проштудировал данную ветку и решил приобрести себе WS-04.
Захожу сегодня у нас в магазин "Электромастер",продавцы говорят:"Кончились,очень востребованы,но в связи с отсутствием каких-то
комплектующих на заводе,будут, дай Бог, в феврале следующего года.

Да инструмент не плохой , но с ценовой политикой нужно вопрос пересмотреть, и дилеров побольше сделать, чтоб хоть какая то конкуренция ценовая была, между ними, а то есть техэлектро , оно же квт, и 2-3 дилера которые дают одни и те же цены, и вот это зависимость от объемов залупленной продукции, купил 5 раз на сумму 2 тыс р. Получишь ТУ же розничную цену.)

idv написал :
kot1373, по единице всего ассортимента - это, простите, разговор немного ни о чем. Это называется выставочная экспозиция, а не склад товара. Просто вот практика показывает, что инструмент вроде ПГРА-300 можно возить под заказ, а вот держать по штуке чего-то типа WS-03A или МС-04 - ничем не будет отличаться от нынешней ситуации. Всю популярную мелочевку можно и нужно держать складским запасом. Равно как и расходники типа ГМ/ГМЛ. На остальное - достаточно возможности быстрой поставки под заказ.

Весь ходовой инструмент в Питере есть в наличии, когда говорил про 1-2 штуки я имел ввиду полностью весь ассортимент чтобы можно было подержать в руках и купить либо заказать ( машины с завода ходят не реже 1 раза в неделю, а иногда и 2-3)

kapelka.k написал :
Приобрёл на прошлой нож НМИ-01(отзыва нет,ещё не пользовался).После этого проштудировал данную ветку и решил приобрести себе WS-04.
Захожу сегодня у нас в магазин "Электромастер",продавцы говорят:"Кончились,очень востребованы,но в связи с отсутствием каких-то
комплектующих на заводе,будут, дай Бог, в феврале следующего года.

Инструмент будет после 24 января

kot1373 написал :
Весь ходовой инструмент в Питере есть в наличии, когда говорил про 1-2 штуки я имел ввиду полностью весь ассортимент чтобы можно было подержать в руках и купить либо заказать ( машины с завода
ходят не реже 1 раза в неделю, а иногда и 2-3)

Ну я же описывал свои походы в техэлектро. Либо MC-04 и WS-03A надо признать не ходовым, либо признать, что его наличие не соответствует представлению о наличии. На момент моего последнего посещения ТЭ )))

Ну вот прикупил я себе WS-04.На рукоятке лейбл КВТ.Рукоятки синие.Ну что сказать..инструмент неплох,попробовал почистить огрызки проводов что попались на глаза.Пока претензий нет..поработает..но недолго.Это конечно мое имхо..но по натуре я всю жизнь связан с металлом.Посему прошу не пинать.Будучи любознательным раскрутил крышки снизу.Сразу не понравилось наличие люминиевого сплава в механике.

Собственно убило не наличие сплава..а узел соединения прижимного кулачка с пластиной..а именно ось.По хорошему желательно в месте установки оси хотя бы как меру усиления от разбалтывания отливать нечто вроде бобышки, и и делать легкопрессвую посадку с последующим стопорением.Ибо при интенсивной работе в дюральке толщиной 3 мм отверстия разобьет очень быстро.Хотя я понимаю делать эту часть из стали менее технологично..все-таки фрезерные работы нужны,а здесь отливка и сверловка.Возможно я не прав..но инструмент по сути из за этого становится одноразовым.

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

kot1373 написал :
Инструмент будет после 24 января

Спасибо,подождём.

idv написал :
Ну я же описывал свои походы в техэлектро. Либо MC-04 и WS-03A надо признать не ходовым, либо признать, что его наличие не соответствует представлению о наличии. На момент моего последнего посещения ТЭ )))

К сожалению пока спрос превышает предложение, что пытаемся исправить, надеюсь в этом году у нас это получится.

Кстати, а чем НШВИ(2) 2х10 и 2х16 обжимать?
ПКВк-16 не более 2х6 (да и то рукам тяжко), ПКВ-70 начинаются с 25 квадратов

НГРА—40 скока стоит, что точно идёт в комплекте (заинтересовал как резак, но и обжимать чертовски удобно будет). Если всё устроит попрошу через Хубикс организовать продажу.

Смотрю я каталог...
с матрицей КВТ-02 есть CTA, CTB, CTK, CTF
c матрицей 06 - только CTK

опс, а чего так остальные механизмы обделены этой матрицей? ну не хочу я CTK, мне рукоятки СТВ гораздо более симпатичны

idv написал :
Кстати, а чем НШВИ(2) 2х10 и 2х16 обжимать?
ПКВк-16 не более 2х6 (да и то рукам тяжко), ПКВ-70 начинаются с 25 квадратов

СТК-03

web-rr написал :
НГРА—40 скока стоит, что точно идёт в комплекте (заинтересовал как резак, но и обжимать чертовски удобно будет). Если всё устроит попрошу через Хубикс организовать продажу.

52 с небольшим тысяч рублей, в комплекте 2 аккумулятора и зарядное устройство, только для резки для опрессовки не предназначено

idv написал :
Смотрю я каталог...
с матрицей КВТ-02 есть CTA, CTB, CTK, CTF
c матрицей 06 - только CTK

опс, а чего так остальные механизмы обделены этой матрицей? ну не хочу я CTK, мне рукоятки СТВ гораздо более симпатичны

матрицы взаимозаменяемы.

kot1373 написал :
матрицы взаимозаменяемы.

А что же вы тогда их отдельно не продаете? Таскать кучу инструментов удовольствие ниже среднего. На днях купил набор CTF - показался самым продвинутым инструментом. А в наборе вместо матрицы 10-16-25 (CTF-03 в описании) есть только 6-10-16. Написал в службу контроля качества - дали контакт ПИК. Обратился в ПИК, договорились о замене - приехал, а тут выясняется что в CTF всегда была 6-10-16, а в каталоге ошибка, которая протиражирована на всех сайтах (Техэлектро, ПИК итп). В лучшем случае описание правильное, но картинка 10-16-25, что и привело к моей ошибке. Сделайте матрицу для НШВИ 6-10- 2х6 - 2х10. - в самый раз будет.

kot1373 написал :
матрицы взаимозаменяемы

это предложение купить СТК-06 ради матрицы и какой-либо СТВ ради рукояток? Кто из нас не выспался? ))

idv написал :
это предложение купить СТК-06 ради матрицы и какой-либо СТВ ради рукояток

у меня так и получилось) полный набор, так как введеный в заблуждение купил сначал CTF c CTK (для 06 и 08), а потом и CTB-03. Но если матрицы заменяемы (проверю сегодня), то хотя-бы один большой плюс - таскать меньше А иначе - около 550р матрица (цена за СТК).

Кстати, до кучи про матрицы россыпью...

Вот есть у меня CTF. Я не очень люблю универсальный инструмент (в работе перещелкивать матрицы неудобно), но в некоторых случаях набор удобнее - в аварийный чемодан кинуть, в командировку взять. Я бы вполне был рад докупить к нему дополнительные матрицы - но их нет.

Добавьте в ассортимент матрицы россыпью и пустые механизмы - как удобнее, так потребитель и скомплектует. Я возможно в один из наборов инструмента вообще-бы скупил СТВ со всей линейкой матриц (9 комплектов) - если бы оно было.

методом научного тыка установлено, что CTB - самый универсальный инструмент. 1) винты, которые крепят матрицы отвинчиваются обычной отверткой. Для CTK и СTF нужен шестригранник, который идет в наборе CTF, но отсутствует у CTK. 2) в СTB можно поставить матрицы от CTK без проблем и матрицы от CTF если сильнее затянуть. В CTF же матрицы от CTK/CTB не поставить - крепление уже, а если впихнуть, то тогда храповик не работает. Получается, что если хочется иметь все матрицы, то пока вариант купить набор CTB и CTK-06,07,08,09 по необходимости.

А для моих гипотетических хотелок получается надо тогда купить 4 лишних СТВ. И потом куда-то девать 4 переукомплектованные СТК ))))

Мрак, особенно учитывая, что невозможно понять отсутствие в линейке СТВ 06 07 08 09 )))

idv написал :
И потом куда-то девать 4 переукомплектованные СТК ))))

перепродать - они же просто номера поменяют)) но в общем я доволен - можно облегчить чемодан. непонятно только, почему есть разница в матрицах CTF и CTB - минимальные конструктивные отличия, можно было бы и вовсе унифицировать.

ВадимС написал :
перепродать

сколько мороки... чтобы прикрыть промахи производителя с ассортиментом

Продолжим.

Покрутил тут в руках WS-03A. Хороши. Но кто догадался маркировку на лезвии сделать не в квадратных мм, а указать диаметр провода в мм (наверно диаметр, ибо почему 3.2 мм будут 6 квадратов - мне пока не очень ясно, но максимум по документации именно 6 квадратов)? Так удобно, держа в руках провод в 6 квадратов, класть его в сектор лезвия с надписью 3.2 ((

Попробовал ПК-35 - на гильзах ГМЛ-6 смыкается со смещением , хотя сами клещи в порядке . На больших диаметрах такого не замечал. В итоге, решил поменять их на ПКГ-50 - приятнее обжим получается. Вообще, есть ли преимущества у ПК-35 перед ПКГ-50 в плане обжима гильз ГМ, ГМЛ и наконечников ТМЛ?

ВадимС написал :
Попробовал ПК-35 - на гильзах ГМЛ-6 смыкается со смещением , хотя сами клещи в порядке . На больших диаметрах такого не замечал. В итоге, решил поменять их на ПКГ-50 - приятнее обжим получается. Вообще, есть ли преимущества у ПК-35 перед ПКГ-50 в плане обжима гильз ГМ, ГМЛ и наконечников ТМЛ?

ПК-35 не предназначен для опрессовки моно жил (только много проволочные жилы)

kot1373 написал :
ПК-35 не предназначен для опрессовки моно жил (только много проволочные жилы)

Мда? Вообще говоря, для форума это _Новость_
А что же тогда обжимает ПК-16 и ПК-35?
И как тогда прикажете читать каталог?
ПК-35: Диапазон сечений: – медные наконечники 2.5–35 мм² – алюминиевые наконечники 10–25 мм²
ПГРс-70: Диапазон сечений: — медные наконечники 4-70 мм² — алюминиевые наконечники 10-70 мм²

В чем разница?

idv написал :
Мда? Вообще говоря, для форума это _Новость_
А что же тогда обжимает ПК-16 и ПК-35?
И как тогда прикажете читать каталог?
ПК-35: Диапазон сечений: – медные наконечники 2.5–35 мм² – алюминиевые наконечники 10–25 мм²
ПГРс-70: Диапазон сечений: — медные наконечники 4-70 мм² — алюминиевые наконечники 10-70 мм²

В чем разница?

Разница в профиле обжима ПК-35 обжимает точкой, а все ПГРы- гексагоналом (для него не принципиально какого типа провод)

Я правильно понял, ПК-16 не для моножилы? о_О

kot1373 написал :
Разница в профиле обжима ПК-35 обжимает точкой, а все ПГРы- гексагоналом

и? в документации нигде ни слова, что нельзя несколько моножил точкой обжать. Из FAQ на techelectro.ru:
"Шестигранная опрессовка эффективна тогда, когда внешний диаметр жилы хорошо подогнан к внутреннему диаметру хвостовика наконечника. Опрессованное шестигранником соединение обладает значительной механической прочностью и обеспечивает большую площадь электрического контакта между наконечником и жилой.
Точно подобранное сочетание матрицы и наконечника делает соединение жила-наконечник практически герметичным и не повреждает отдельные проводники, из которых состоит кабельная жила. Это очень «щадящий» и эстетически совершенный вид обжима, максимально приближенный к естественной форме кабеля.
Клиновидная (точечная) опрессовка хороша в тех случаях, когда внутренний диаметр хвостовика наконечника превышает размер кабельной жилы или когда требуется опрессовать моножилу. Определенным преимуществом клиновидных матриц является их универсальность. Так прессами ПМУ-120 или ПМУ-240 «КВТ» можно опрессовать практически любые наконечники любой серии и стандарта."

А с другой стороны, там же:
"Пресс-клещи моделей ПК-16 и ПК-35 «КВТ» не смотря на то, что имеют клиновидный тип матриц, предназначены для опрессовки только на многопроволочных жилах, поскольку моножилу они просто не продавят". Но это, если я правильно понимаю относится именно к 1 проводу, когда в гильзу с 2-х сторон вставляется по 1-му моножильному проводу.

kot1373 написал :
Разница в профиле обжима ПК-35 обжимает точкой, а все ПГРы- гексагоналом (для него не принципиально какого типа провод)

Мне отсюда совершенно не понятно, почему обжим точкой неприменим при использовании ГМ для сращивания нескольких моножил.
Почему не надо использовать для одной моножилы точно по диаметру гильзы - еще понятно, для нескольких - уже совсем непонятно. Более того, здесь на форуме в соседних темах выкладывались и фото спилов такого соединения, и вообще ПК-16 и ПК-35 тут считаются бюджетным решением для работы с ГМ/ГМЛ.
Так что сюрприз, да.
Собственно, в варианте неплотной заполненности гильзы как раз шестигранник может зажать менее плотно, чем точка.

Во всех каталогах КВТ я не видел ни одного упоминания о том, что ПК-16/35 предназначены только для многопроволочной жилы...

Регистрация: 29.02.2012 Днепропетровск Сообщений: 89

ВадимС написал :
сли я правильно понимаю относится именно к 1 проводу, когда в гильзу с 2-х сторон вставляется по 1-му моножильному проводу.

Да. Потому как ПК-35 обжимает ТМЛ-16 с проводником 2 класса гибкости (а это 7 проволок по 2,3мм.кв), ТМЛ-25 2 класса (а это 6 проволок по 4,1мм.кв.) и я не вижу проблем обжать 3 ПВ-1 сечением 2,5мм.кв в ТМЛ-6.

ВадимС написал :
FAQ на techelectro.ru

содержит удивительное кол-во мест, где сам себе противоречит

Вот любопытно... как только разговор начинает касаться конкретных вопросов по конкретному инструменту - kot1373 исчезает в оффлайн.

idv Прошу прощения, к сожалению практически не бываю на месте, либо не хватает времени. На самом деле все что обсуждается здесь на форуме обязательно просматривается и передается компетентным лицам, в частности 19-20 февраля состоится встреча на территории завода где будут как раз решаться все вопросы касаемо инструмента "КВТ" (проблемы, замечания, направление дальнейшего развития и т.д.) Касаемо обсуждаемого вопроса по применению ПК-16 и ПК-35, я еще раз подверждаю что конструктивно инструмент не предназначен для работы с моножилой (мы рассматриваем работу сечения в сечение то есть и арматура и провод одного сечения), соединение несколько жил в пучок в гильзе наверно следует уже рассматривать как многожильный провод.

idv написал :
содержит удивительное кол-во мест, где сам себе противоречит

На самом деле противоречий нет, потому что рассматриваются конкретные варианты опрессовок, нельзя объединять в кучу разные типы проводов. В каталог будут внесены изменения касаемо обсуждаемых здесь инструментов, дабы не вводить в заблуждение в дальнейшем.

kot1373 написал :
Касаемо обсуждаемого вопроса по применению ПК-16 и ПК-35, я еще раз подверждаю что конструктивно инструмент не предназначен для работы с моножилой (мы рассматриваем работу сечения в сечение то есть и арматура и провод одного сечения), соединение несколько жил в пучок в гильзе наверно следует уже рассматривать как многожильный провод

А все жалобы на перекосы губок у ПК-16/ПК-35 были с примерами обжима пучка моножил. В том числе и последний - там на фото минимум три провода видны

idv написал :
А все жалобы на перекосы губок у ПК-16/ПК-35 были с примерами обжима пучка многожил.

ну если брать мой случай, то там было 3х2.5 + 1.5.

kot1373 написал :
В каталог будут внесены изменения касаемо обсуждаемых здесь инструментов, дабы не вводить в заблуждение в дальнейшем.

Это очень правильно. С различными сценариями - несколько моножил, например - какие гильзы нужны для разных комбинаций, чтобы обеспечить требуемую прочность соединения и какой инструмент для этого подойдет. Да и вообще примеры использования инструмента для разных сценариев бытового характера - сборка щитка с использование наконечников НШВИ, соединение проводов в подрозетнике. Своего рода "комплектные системы" для решения определенных задач. Все таки первична решаемая задача, а не тип наконечников или инструмент. Гидравлическим прессом, например, в подрозетнике гильзами очень неудобно орудовать). А такие брошюры с инструкцией по решению конкретных задач и наборы инструментов/наконечников будут очень полезны для развития розничных продаж.

Здравствуйте.
Подскажите нормальный магазин в Москве, где можно купить инструмент КВТ и чтоб без минимального заказа на 20000 рублей?
Спасибо.

Songo например НастМаш (nastmash.ru)

Качество видео : не выдерживает никакой критики. Мало того, что качество откровенно плохое, малоинформативное подача, акценты не расставлены, так ещё и эээ... "самоантиреклама" ? Стриппер WS01С - уж они (руки в кадре) и жамкали-жамкали провод, вертели-вертели его... В общем выглядит не "камильфо".

kot1373, вот вам еще кучка вопросов и мнений

1) на какой ток и какое применение рассчитаны ответвители ОВ и ОВ-Т?

2)
Это у нас СТК. Прикольно изогнуты. Из упаковки, свеженькие, в прошедшую пятницу куплены.

3) Это вот у нас СТВ с матрицами 2 и 6. Считаем, что клещи в правой руке, провод с наконечников в левой, так? Так вот с матрицей 2 - все отлично, маркировка слева, гильзу кладем в канавку и сверху ее прессует выступ от второй половинки матрицы (его можно назвать пуансоном? ). С матрицей номер 6 все хуже - когда она поставлена маркировкой слева (для правши), то канавка не на нижней половинке, а на верхней. Как вы думаете - удобно?

4) какой логикой продиктовано использование для крепления матриц винта под шестигранник на СТК, но при этом винта под шлиц или крест на СТВ? Унификация непопулярна... (

отзыв по МС-04

1) в описании неверно указан диапазон сечений зачищаемых проводов - в реальности до 6 мм.кв.
2) в части функции кабельных ножниц все отлично - при тестовой шинковке NYM 3x2.5 я не почувствовал отличий от аналогичного по размеру Knipex. По ресурсу, понятное дело, предугадать невозможно )
3) а вот продольный резак не там, где надо. Он поставлен на конце рукояток и чтобы им воспользоваться - надо менять хват, иначе кабелю мешает ладонь. Кроме того, при получившимся хвате неудобно сжимать рукоятки. Выход только один - радикально сменить хват, перевернув ножницы так, чтобы при продольной резке они смотрели лезвиями к себе. Но какая прелесть в том, чтобы так перекидывать в руке инструмент?

kot1373 можно узнать. А почему вы не сотрудничаете со ( Все инструменты ру)

TiMg33 написал :
Качество видео : не выдерживает никакой критики. Мало того, что качество откровенно плохое, малоинформативное подача, акценты не расставлены, так ещё и эээ... "самоантиреклама" ? Стриппер WS01С - уж они (руки в кадре) и жамкали-жамкали провод, вертели-вертели его... В общем выглядит не "камильфо".

Согласен, но как говорится не боги горшки обжигают, будем учиться, пробовать, это всего лишь первые самостоятельные шаги.

idv написал :
2) Это у нас СТК. Прикольно изогнуты. Из упаковки, свеженькие, в прошедшую пятницу куплены.

Поменяйте в торговой точке, скорее всего логистические огрехи при транспортировке.

хунта написал :
kot1373 можно узнать. А почему вы не сотрудничаете со ( Все инструменты ру)

Попробуем с ними пообщаться, они довольно сильно нагружены ассортиментом уже.

Songo написал :
Здравствуйте.
Подскажите нормальный магазин в Москве, где можно купить инструмент КВТ и чтоб без минимального заказа на 20000 рублей?
Спасибо.

У нас никаких минимальных заказов. Но в ассортименте только самые ходовые позиции:

- позвоните предварительно, выяснить наличие нужного инструмента
Или через интернет, с доставкой

kot1373 написал :
Попробуем с ними пообщаться, они довольно сильно нагружены ассортиментом уже.

что то я не заметил их большого ассортимента в данной ценовой категории приходится последнее время давать точные марки и артикулы нашим снабженцам, а про вашу марку сейчас им даже и не говорю, они один черт даже найти не могут, и находят такие аналоги что аж зубы от злости сводит. С инструментами они знакомы и работают так что это вам вариант да и представлены они много где.

хунта С нами Ваш Урал Энерго работает у него в принципе во региону тоже много торговых точек, плохо что они на складе очень мало инструмента держат, больше под заказ.

426019, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Областная, 6А (3412)74-13-91 ООО "Энерком" Посмотрите у этой компании

общался они борзые, ты представляеш как я был рад НМИ 01 мне поредложили за 800 с гаком. Может вы мне вышлете подешевле

После использования в течении примерно полугода отписываю впечатления, дополняя свой отчёт о покупке.

web-rr написал :
Итак что я купил:
1) Нож монтерский изолированный до 1000 В - НМИ-01.

Тот самый "с пяточкой". Пяточка подточена и сам нож тоже достаточно острый (щупал в других магазинах те что дороже - по 1000 рублей, те были хуже.) Цена кстати всего 438 рублей. Времени испытать как следует пока не было. Будет объект - буду писать подробнее впечатления.

Нормально разделывает нормальные кабели. Те кабели где склеились изоляция жил и внешняя изоляция - те плохо, но то же кабели откровенно контрафактные, они не ориентир вовсе.

web-rr написал :
2) Ножницы для резки проводов НКи-16. В просторечии кабелерез по цене 472 рубля.
Вот он новый, только что снял с упаковки (не очень комильфо стяжками крепить, чай не кабель на стене).

А потом я взял и покусал раза три кабель ВВГ 3*6, а потом раз шесть кабель ВВГ 3*2,5. И вот - выкрашивание.

Для чего мне выкрашивание в новом инструменте? Сталь не кусал. Правда работать можно и сейчас, но в месте выкрашивания жевать будет. Или поджёвывать.

Нормально работает до сих пор. 3*6 кусает нормально, всё что меньше играючи. Несмотря на выкрашивание - всё нормально. Кусаю только кабель, ничего более. (это писал 22-го вечером)
А 23-го февраля днём появилось второе выкрашивание, на том же лезвии, видимо плохой металл, нарушение технологии при закалке - теперь жуёт частично. Нормально работать скорее всего уж не получится, буду копить денежку на фирменный.

web-rr написал :
3) Набор изолированного инструмента НИИ-01. Цена вкусная 1590, упаковка цивильная. С такой папочкой по мелким заказам весьма неплохо бы ходить всем ЖЭКовским электрикам - но они счастья и не поймут - им привычнее с холщовой сумкой в которой чекушка и огурец запасены. Итак фото оригинального набора.

А теперь обращаю внимание на туфтовую индикаторную отвёртку. Ну не вызывает у меня доверия она! В Солнечную погоду как такой работать?
А ежели взять вот такую:

Это немецкий производитель. Точно такие же отвёртки у Haupa в каталоге. Точно такой же пользуюсь и я лет пять уже.
Вот смотрите наборчик получается - всё в красном цвете.

Жив и работает наборчик. Хотел прикупить второй аналогичный - но ничего в Хубикс нового не завезли. С огорчения купил бокорезы ещё одни (не как в наборе, поменее).

web-rr написал :
4) Пресс-клещи ПКГ-50. Цена 910.
Фото с упаковкой
А вот несхождение матриц. Нет, не несхождение, неверно. Это сдвиг. Для больших размеров не так критично, а для малых не так уж и безобидно.

В боевых условиях под потолком пока не испытывал. Но 16-ю гильзу на верстачке уже жал. Позднее будет отчёт с фото - не всё ладно в королевстве датском.

Нормально работаю с 6-й гильзой. 10-ю предварительно жму 16 шестигранником, потом жму ещё раз в тех же местах 10-м шестигранником - а то закусывает довольно большую часть гильзы. 16-я гильза реже в дело идёт - как то не запомнил что там. Все гильзы КВТ.

web-rr написал :
5) Стриппер WS-04. Купил себе второй по цене 560. Первый обошёлся у перекупов в 1000 (и такое ценовое предложение на нашем Сенном устойчиво, за 800 продают ровно аналогичный но китайский). Работал им (не свежим купленным, а тем что ранее). Доволен.

6) Стриппер КС-22. Ценой в 490 рублей. Не взял бы если не было в мире круглых кабелей. Опыта работы такими у меня нету.
И картинка не грузится - всё сломалось. А жаль. На первой стриппер с этикеткой, а на втором на уже отлетела - сама.

Этот девайс погонял в полный рост на одной двухкомнатной квартире - там всё было круглым кабелем, поучаствовал он и в трёхкомнатной. Приноровится - можно работать. Однако нечёткая работа кнопки - то она западает и нож остаётся в положении поперёк. Вот то что западает плохо, удовольствия при работе этим инструментом нет.

web-rr Я был уверен, что Вам его поменяли, потому что задачу отправить в Хубикс на замену инструмент я ставил. Инструмент надежный попробуйте его заточить. (НКи-16)

К сожалению мы не работаем с физическими лицами и не осуществляем отправки. Попробуйте обратиться к кому нибудь из предложенных дилеров

kot1373 написал :
Я был уверен, что Вам его поменяли, потому что задачу отправить в Хубикс на замену инструмент я ставил. Инструмент надежный попробуйте его заточить. (НКи-16)

Мои дальнейшие действия? Я звоню в Хубикс и спрашиваю: "Здравствуйте! Я покупал у Вас в 2012 году кабелерез от КВТ, у него выкрошилось лезвие. Поменяйте мне, пожалуйста!?" Так?
Хотите варианты их ответов я придумаю сам?

  • Мы не понимаем Вас.
  • Какая ещё замена, мы не в курсе.
  • Никакой товар мы не меняем.
  • Вы же им пользовались, не поменяем, тем более у нас и не на что, всё привезли в одном экземпляре.