Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3027120

Помогите определить хочу поставить вытяжные вентиляторы в ванную и туалет , а так же соорудить принудительную вытяжку над плитой , которую хочу врезать в трубу над ванной , туалетом

Можно ли так делать , если нет то какие есть варианты , собираюсь использовать пластиковые трубы 150*150 мм, Размер вентиляционного шкафа 70*90 мм, 12-ти этажный дом , 4 этаж

Gustaf написал :
соорудить принудительную вытяжку над плитой , которую хочу врезать в трубу над ванной , туалетом

Плохое решение.

Gustaf написал :
хочу поставить вытяжные вентиляторы в ванную и туалет

Если у Вас дом серии 1605, то тоже плохое решение. У Вас хорошо работающая вентиляция. Самое большее, что нужно сделать - перемонтировать воздуховод над фальшпотолком и устранить неплотности.

Gustaf написал :
какие есть варианты

В Вашей серии можно подсоединить вытяжку к вентблоку, но беда в том, что воздуховод будет очень длинным т.к. вентблок расположен не удачно.

trubo4ist написал :
Если у Вас дом серии 1605, то тоже плохое решение. У Вас хорошо работающая вентиляция. Самое большее, что нужно сделать - перемонтировать воздуховод над фальшпотолком и устранить неплотности.

Да дом серии 1605 , а если я убираю старые трубы , коробку над вытяжными отверстиями ванной и туалета , строю все воздуховодом круглого сечения (150мм) , можно ли в этом случае вытяжку над плитой соединить с ванной , туалетом , при условии что она будет пассивная или с малой производительностью ?

Gustaf написал :
можно ли в этом случае вытяжку над плитой соединить с ванной , туалетом , при условии что она будет пассивная или с малой производительностью

Нет.
Если естественная, то допустим - да.
Тогда приведите хоть один аргумент: а на фига?

trubo4ist Ок как тогда сделать вытяжку над плитой , отдельный канал в вент. шкаф ?

Gustaf написал :
как тогда сделать вытяжку над плитой , отдельный канал в вент. шкаф

Либо в свой канал кухни, либо на улицу.

trubo4ist А как на улицу "мороз,дождь,снег" если есть решения то падскожите

Решения есть. Нет там ни мороза, ни дождя, ни снега.
Курите форум - все давным-давно разжевано, описано и в рот положено.
Читаем и свободно пользуемся советами.