Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#200102

2pzotov Разговор-то не про запасные, а про сменные, если иметь вейдмюллер на каждый тип разъема - без штанов останешься , а инструмент хороший, кто-бы спорил.

2smittt

Сколькими инструментами не приходилось работать - это самый лучший. Стоит конечно изрядно, но если работать приходиться много, то лучше 1 раз потратиться, и потом не искать запасные губки.

smittt написал :
А у сторонних производителей губки совместимы?

цена клещей китайского производства и губок отличается незначительно.
купите в чип и дип младшую линейку с обычной ручкой стоят около 240 руб.
для домашней эпизодической работы более чем достаточно.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Большое спасибо, буду пробовать.

2smittt Смотреть надо, но проскитовские губки почти один в один подошли к нашим (китайским?) безродным клещам.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

А у сторонних производителей губки совместимы?

2smittt Про Yac не знаю, но для Pro'sKit покупал губки под коаксиал отдельно, хотя это было случайно и видел их в продаже только раз (потому и купил ). Покупал в магазине радиотоваров.

2smittt Посмотрите здесь: , что-то там было, по крайней мере, видел (правда пару лет назад) набор с одними клещами и несколькими парами сменных губок.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Может мой вопрос не в тот раздел, но по использованию как раз в тему. Имею обжимные клещи Yac-5 для гильз. Обжимают мягкие жилы от 0,75 до 6 квадратов. Обращаюсь к тем коллегам, кто имеет такие клещи. На этих клещах стоят сменные губки на гильзы, интересует реально ли купить и где, губки для других типов оконечников. В интернете находил фирмы торгующие такими клещами, но под другие обжимки у них продаются другие клещи ( Yac-6, Yac-7 и т. д. ), но механизм у них тот же.