Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182109

Собираюсь делать перегородку из гидрофобизированных пазогребневых плит.

Скачал с сайта Кнауф методическое пособие "Монтаж перегородок из КНАУФ-гипсоплит (гипсовых пазогребневых плит)" ().
Там сказано, что при работе с гидрофобизированными плитами следует использовать шпаклевочную смесь «Фугенфюллер гидро».
По невнимательности я это заметил только сейчас. Стенку пока не клали, но уже успел закупить обычную "фугенфюллер", не гидро. Обязательно ли теперь выкидывать эту и искать гидро, или можно спокойно класть на купленную?

Будут делаться стенки ванной комнаты и туалета, изнутри будет покрытие плиткой.

2aleyush
Кладите на обычный Фугенфюллер, который уже приобрели, потому как гидро мало где продается, а если и есть у кого то, то просроченный.
Вижу, что площадь санузла все-таки решили уменьшить за счет более толстых стен из пазогребневых гипсовых блоков :-)
Главное, грунтуйте их перед укладкой плитки очень хорошо, чтобы не было прямого контакта гипса и плиточного клея.

А я и плитку на Фуген шарахнула.Чтоб не раздумывать,отвалится или нет.Но только на пгп стене.

Меня мой прораб успокоил - сказал, что обычный Фугенфюллер понадобится ему не только на кладку стены, уйдут купленные 2 мешка.
Так что купил просто еще 2 мешка Гидро.
2PARTYzanka Брал сегодня в Красногорске в магазинчике рядом с заводом, не просроченный.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

2aleyush
А не подскажете, сколько по деньгам обходится стена из ПГП кнауф (я так понимаю у Вас они или нет?). Т.е. цена из расчета на метр площади (клей, плита, и все что нужно).

2FOU А фиг его знает, не готово еще.
Блоки - как повезет, от 300 до 500 и выше за квадрат обычные, от 360 до 660 и выше гидрофобизированные (где найдете в наличии).
Фугенфюллер я покупал в Леруа-Мерлен по 275 рублей/мешок (25 кг), гидро нашел в магазинчике при заводе уже по 700 с лишним. По инструкции расход 1,5 кг на квадрат, пока не проверял.
Для эластичного примыкания нужны еще пробковые прокладки, уголки и саморезы - но там уже идет расчет не от площади, а от периметра соприкосновения с ограждающими конструкциями.
Плюс работа, понятно.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

2aleyush
Понял, спасиб.
Мне вот тоже нужно сейчас стены ломать/возводить. Сколько сие удовольствие может стоить (работа по возведению стен из ПГП)?

fou написал :
Сколько сие удовольствие может стоить (работа по возведению стен из ПГП)?

Как договоритесь. Мне делали 300 рублей за квадрат.

2 aleyush:
Два вопроса:

  1. Насколько ровной получилась стена, достаточно ли только шпаклевания или выравнивать ротбандом всё равно пришлось ?
  2. Стенку ставили на существующую стяжку или непосредственно на плиту перекрытия ?
    и как правильно, если кто знает ?

  1. Достаточно. А плитку можно сразу класть.
    Единственная оговорка: при переноске и неаккуратном складировании куски стенок паза иногда отламываются - выбоины нужно замазать, конечно.
  2. Я клал на плиту. Но (вроде) официально допускается и так, и так.