Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3366542

Чего то долго собирались. Фото проделанной работы??

Перфом насверлил дырок и кувалдой снес кусок стены в полкирпича(по кирпичикам канеш не сразу).
дверные перемычки опираются где то дальше в несущей стене.

varera написал :
что в вашем понятии специалист?

С праздником! Специалист- человек имеющий определенную профессию, в которой он мастер своего дела. Достиг значительных знаний и умения не только учась в различных учебных заведениях, но и на практики под черпнул немало. В вашем случае, если не найдете инженера-строителя, позовите опытного каменщика. Он и без инженеров определит, за чем и для чего этот выступ и можно ли его срубить.

За Байкалом написал :
Москва оскудела талантами? Я в смысле не про людей, про деньги я. Талантливые специалисты, без " талантов" не придут к вам и не посоветуют.

это в ряз.области.
в москве даже если найти специалиста то наверное будет какая то охренная экспертиза с подключением НИИ.
За Байкалом что в вашем понятии специалист?

varera написал :
какие специалисты? вы их когда последнее время видели?

Москва оскудела талантами? Я в смысле не про людей, про деньги я. Талантливые специалисты, без " талантов" не придут к вам и не посоветуют.

За Байкалом написал :
varera, вот этот выступ меня ставит в недоумение. Может он для усиления стены, может для большего опирания плиты перекрытия. Вам же придется и этот выступ срубать на 12 см. Может вообще это вентиляционный блок. Это просто вариант. Я предлагал вам позвать специалиста-строителя. На расстоянии не дашь правильное решение. В строительстве уже 25 лет. Но невозможно не видя воочию, решить вопрос.

какие специалисты? вы их когда последнее время видели?

varera написал :
-сам не пойму...строили в совковое время

varera, вот этот выступ меня ставит в недоумение. Может он для усиления стены, может для большего опирания плиты перекрытия. Вам же придется и этот выступ срубать на 12 см. Может вообще это вентиляционный блок. Это просто вариант. Я предлагал вам позвать специалиста-строителя. На расстоянии не дашь правильное решение. В строительстве уже 25 лет. Но невозможно не видя воочию, решить вопрос.

За Байкалом написал :
С обоих сторон по 20см?

c одной стороны конечно

За Байкалом написал :
Можно с одной стороны расширить на 12см. Кирпичная кладка над перемычкой держится еще с своим, собственным сцеплением. .

с одной стороны и хочу!(см план)

За Байкалом написал :
До сих пор непонятен выступ между дверями. За чем такой толщины стена? Или могли ещё одну перемычку положить и выступа бы не было.

-сам не пойму...строили в совковое время

С обоих сторон по 20см? Можно с одной стороны расширить на 12см. Кирпичная кладка над перемычкой держится еще с своим, собственным сцеплением. До сих пор непонятен выступ между дверями. За чем такой толщины стена? Или могли ещё одну перемычку положить и выступа бы не было.

подолбил перфоратором: оказалось внутри 3 шт перемычки, концы где то на 20 см в стене.
Можно значит расширить проем на 12-15см?

За Байкалом написал :
В многих новостройках

видел такой вариант - участок пола под
ванной (самой посудиной) сделан чуть выше общей плоскости пола.В случае аварии за экран с тряпкой
нырять не надо.
А полы санузлов обязательно чуть ниже, чтобы получился лоток или корыто , кому-как больше нравится.
У

хочувсёуметь, дом частный.Вероятно можно и сливной трап обустроить...

Стоп, стоп.Понесло дверщика в сантехническую тему...

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Чуть "ниже" - да.А 50...70 серьёзный спотыкач.Мне нравится плиточный порог толщиной ровно в толщину плитки + клей.Обливной край в санузел, резаный к коридору.
Стык напольных покрытий строго под дверным полотном.

Да. Загнул однако. Взял с запасом. В многих новостройках ванные комнаты спецом делают ниже комнат. Если будет наводнение, надо успеть добежать до краника.

хочувсёуметь написал :
Из чего перемычку делать?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Разобрав часть стены , уложить перемычку на нужную высоту.

У Вас в стене уже есть перемычка.Вы замеряли высоту проёма от пола и как раз до неё родимой.
Или кирпич прямо на старую коробку уложен?

За Байкалом написал :
Желательно, чтобы ванная комната была ниже всего помещения. Сантиметров на 5-7.

Чуть "ниже" - да.А 50...70 серьёзный спотыкач.Мне нравится плиточный порог толщиной ровно в толщину плитки + клей.Обливной край в санузел, резаный к коридору.
Стык напольных покрытий строго под дверным полотном.

хочувсёуметь Перемычку из чего..? Наши отцы лет 50 назад доску ставили, пятёрку. Сколько не ремонтировал старые ванны, перемычка доска! Один раз довелось делать ремонт в бывшем обкомовском доме. Попал на бетонную перемычку. А те доски, что 50 лет лежали. как новые. Можно уголками металлическими сотворить. С порогом дело вкуса. Желательно, чтобы ванная комната была ниже всего помещения. Сантиметров на 5-7. Тогда порог не к чему.

А без порога в ванной комнате можно обойтись?Из чего перемычку делать?

хочувсёуметь,

Разобрав часть стены , уложить перемычку на нужную высоту.При аккуратной разметке достаточно 2050 от уровня чистого пола (если без порога)

Здравствуйте ,уважаемые умельцы!Подскажите пожалуйста,как увеличить дверной проём из высоты 1950 до стандартного 2080?Дом частный кирпичный,ванная комната,ширина стены 12 см,ширина дверного проёма 790.

varera написал :
2 этаж

varera, пройдитесь по соседям.(вверх, вниз)

Volk'of 2 этаж, в конце апреля поеду посверлю немного перфоратором конечно-только куда лучше потыкать?

Попрробуйте все же снять штукатурку и фотку в студию. так будет яснее. какой у вас там этаж?

varera написал :
Наш конструктор подсказал что выпускались плиты 4,8 6 и 6,3 метра. Вроде подходит 6,3 и 4,8метра.

Да не в размерах плиты речь. Разговор о перемычке. Сдается мне, вам не удастся расширить проём на такую ширину с одной стороны. Очень проблематично. У перемычки не хватит опирания на стену. Сказанные выше свои слова беру обратно.

За Байкалом написал :
У вас на плане не размеры плиты. Плита опирается на стены в пределах 8-10см.

ок. Наш конструктор подсказал что выпускались плиты 4,8 6 и 6,3 метра. Вроде подходит 6,3 и 4,8метра.
кстати звонил человеку работающему в строительстве и окончившим ПГС -не знает вообще про возможную стандартную длину плит.. во блин отучился))

ПаВеЛ65 написал :
Есть самый простой способ. Установить коробку на 70см. по краю проёма спальни, заглубив коробку заподлицо с четвертью, в проёме снять штукатурку по 2-3см. У двери появится наличник и открываться будет на всю. Всё.

проем все равно узкий останется: не пройти ни мебель занести(

Есть самый простой способ. Установить коробку на 70см. по краю проёма спальни, заглубив коробку заподлицо с четвертью, в проёме снять штукатурку по 2-3см. У двери появится наличник и открываться будет на всю. Всё.

varera написал :
ну как должны быть 6м? коротки в моем случае.. За Байкалом ну посмотрите наконец же размеры на плане!
смело вот так с отбойником боязно сносить кусок стены

У вас на плане не размеры плиты. Плита опирается на стены в пределах 8-10см.

За Байкалом написал :
Снимите штукатурку над дверью и всё будет ясно.

+1
Чего голову ломать и догадки строить, когда можно все глазами увидеть?

И про ширину: 2 перемычки по 200 + 2 слоя штукатурки = 430. Да и перемычки можно не вплотную положить, а с зазором, тогда слой штукатурки может быть вообще 0.5.

За Байкалом ну как должны быть 6м? коротки в моем случае.. За Байкалом ну посмотрите наконец же размеры на плане!
смело вот так с отбойником боязно сносить кусок стены

За Байкалом написал :
С чего вы взяли, что это ригель? Ригель не может быть шириной 430мм. Это у вас над дверью бетонные перемычки. Несколько штук в ряд. Снимите штукатурку над дверью и всё будет ясно.

ригель кстати шириной 400мм бывает, а перемычки 150-200мм. Не могли же штукатуры накидать лишнего раствору по 100мм с каждой стороны?...

varera Чего здесь понимать? Плиты перекрытия 6 м должны быть. Стена, где двери, несущая. Никакого "ригеля" у вас нет. Вас интересует вопрос расширение дверного проёма. Расширяйте!

ПаВеЛ65 написал :
Правильно, смотрите направление плит перекрытия (стыки) на потолке.

направление известно, теперь бы понять какой длины плиты?

ПаВеЛ65 Вы чё не поняли? varera дилетант в строительстве. Направление плит. Потолки оштукатурены, рустов не видать. Ищи с фонариком направление плит.