Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76
#3028558

Огород у нас не большой 6 на 5 - да и не огородники мы, потому решили сделать из этого кусочка земли детскую площадку, песочницу и столик уже организовали ( позже фото выложу), теперь дело стало за качелями и вот тут все идеи кончились, кто-то знает как сделать качели без сварки?

diran написал :
кто-то знает как сделать качели без сварки?

болты+уголки.
но вид будет такой, что лучше заказать сварную изящную конструкцию.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

diran написал :
кто-то знает

Яндекс знает всё)))

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 05.05.2012 Красноярск Сообщений: 12

А веревочную купить не вариант? Или у вас уже ребенок большенький

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Ребенок 5-и летка, на веревочной как то не прикольно. Думали из уголка сварить, и сделать лерево сидушку, только получается дороговатое удовольствие, а пластик китайский не хо.

А вот такую качелю может вам соорудить?

Буран Идея отпадная, думаю вопрошающему понравится, в основе можно использовать скат, а вот дизайнерские детали из чего, нету детального чертежика?

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Супер предложение, а где такую красоту можно в живую увидеть не знаете? И спинка продумана, чтоб ребенок не упал и перевешивать можно. Правда можно сидение сделать классическое.

Идея хорошая, но вот о безопасности ребенка на таких качелях стоит задуматься.

В Греции сидушки на цепях крепятся к горизонтальной трубе.

ЗГородчанин Брутально) Это скорее челябинская разработка

Буран написал :

А вот такую качелю может вам соорудить?

хорошая идея, но деревянную вроде как проще соорудить? хотя так креативнее

Не знаю, самому, как-то..........более душевно получается, своему ведь делаете.

Лучше купить готовую и переварить чтобы целее была. Но если свою делать собираетесь, то делайте крепко, чтобы чадо не травмировалось при игре. Но все-таки лучше варить, надежнее будет.

А когда ребенок подрастет и площадка станет не актуальна, что с ней делать в таком случае? Если самостоятельно делать, тогда потом жалко разбирать будет. Может какую-нибудь разборную приобрести, чтобы просто сложить потом и ничего не бурить за ненадобностью.

ЗГородчанин написал :
В Греции сидушки на цепях крепятся к горизонтальной трубе.

А что, вот этот вариант, на мой взгляд, хорош! Я, правда, в технической части не сильна...

Почему жалко? А почему бы не сделать самому площадку но которая тоже будет разбираться? ее же можно потом кому-то просто отдать.

Регистрация: 14.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Можно по старинке качели организовать - доска и две веревки на перекладине