Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3028640

Добрый день!

Имеется однокомнатная маленькая студия в стадии черновой отделки. Площадь 35 кв.м. этаж 3 из 3. Лоджия застеклена, сторона солнечная.
Необходимо сделать приточную вентиляцию и кондиционирование. В качестве вытяжки штатные каналы вентиляции (для каждой квартиры отдельные).

На схеме красным обозначены воздуховоды приточки и диффузоры.

В зоне кухни предполагается поставить вытяжку и два диффузора для естественной вентиляции. Между ними будет стоять электрический клапан в возвратной пружиной.
Приточка планируется самосборная с размещением в лоджии.

Прошу экспертов пояснить следующие вопросы:

  1. Хватит ли объемов воздуха от TD-350/125 Silent при двух фильтрах EU3 и EU7? Или взять с запасом TD-500/160 Silent?
  2. Исходя из ситуации какой посоветуете мощности канальный нагреватель?
  3. Нормальна ли схема вытяжки в комнате? может оставить только один диффузор для естественной вытяжки?
  4. Пойдет ли такой электропривод клапана для моих задач?
  5. Оставить один или два диффузора для притока воздуха?
  6. Как поступить с санузлом? хотелось бы, чтобы оставалась естественная вентиляция, но и в случае необходимости была механическая вытяжка. Может быть, сделать как в зоне кухни? Один диффузор естественной вытяжки, другой механической и между ними клапан с электроприводом?
  7. Хочется чтобы приточка имела возможность программирования типа - включение в 18.00, выключение в 8.00, в выходные круглые сутки. Какую автоматику посоветуете?
  8. Какой кондиционер взять для такой площади? Что посоветуете?
  9. Учитывая, что у нас в городе с вент оборудованием очень сложно, думаю закупать все (диффузоры, воздуховоды жесткие, автоматику, вентилятор, нагреватель и прочее) через интернет магазин. Какой интернет-магазин можете посоветовать?

Заранее признателен за критику, ответы и советы.

Граждане эксперты подскажите хотя бы по электроприводу заслонки

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Я не эксперт но в моей 45 метровой квартире хватает кондиционера,приточных клапанов в окнах и вытяжного вентилятора в сан.узле!

ставить просто приточный очень не удобно-лоджия почти полностью закрывает наружную стену. Да и все таки хотелось бы зимой воздух с подогревом и очисткой.