Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3035833

NoNamed написал :
Вчера пощупал руками какой-то Cougar с 7 лошадками и 900 Хьндай с близкими характеристиками.

Мой вам совет, не гонитесь за лошадками, их и пяти за глаза. Главное в мотоблоке вес. Чем тяжелее тем лучше.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

NoNamed написал :
Как-бы рассчитан на весь срок службы агрегата - 2000 моточасов.... Мотор Хьюндая гильзован, но Кугар с двигателем Бригс.....Хотел Texas пощупать, но в наличии не было. Снова весь в сомнениях

на их фото бы посмотреть бы последних двух
сомнения, все решает ваш кошелек, ну и жаба которая душит, меня долго не душила поехал и купил
а советов вам уже дельных выдали по полной
осталось прикупить и не более того

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NoNamed написал :
Но редуктор у Хьюндая неразборный.... Как-бы рассчитан на весь срок службы агрегата - 2000 моточасов

Все эти цифры больше всего, как замануха для покупателей Тут люди на тяжелых мотоблоках 100 часов в сезон не набирают... А 2000 для культиватора, который на практике 10-15 часов в год работают, вяглядят типа : "мы напишем, все ровно ни кто на практике не проверит"

И как показывает опыт форума - РАЗБОРНЫЕ (ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ) констукции, ходят куда дольше, чем все это неразборное.....

Хороший инструмент, обязан иметь возможность ремонта!

valerich написал :
Мой вам совет, не гонитесь за лошадками, их и пяти за глаза.

Истина. Мне на шести фрезах 5,5 за глаза.

umnyi написал :
Хороший инструмент, обязан иметь возможность ремонта!

Согласен.:yu

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
2000 для культиватора, который на практике 10-15 часов в год работают, вяглядят типа : "мы напишем, все ровно ни кто на практике не проверит"

Точно. Только я не хотел на счёт редуктоторов эту мысль развивать. Движки не более 1500 часов хивут. А в натуре человеку хватит на всю жизнь и 500 часового. Ну не возмоэно больше времени израсходовать. 500 моточесов лет на 15-ть, точно хвватит. Вперёд мотоблок сгниёт или понадобиться другой.

valerich написал :
Вперёд мотоблок сгниёт или понадобиться другой.

С праздником, друзья. Кто еще яйца не покрасил

NoNamed написал :
Если пост для меня, то мотоблок можно, но тяжело и неудобно возить 400 верст от Москвы в Смоленщину. Даже несмотря на то, что спецом для моих тамошних условий три года назад купил УАЗ Патриот

Как вариант Салют. У меня без проблем помещается в багажник Шнивы,а уж в Патриот тем более.
www.youtube.com/watch?v=m7NgB6XOa_c

www.youtube.com/watch?v=WVsE2GmK3xY

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ

Возможно я пожалею, но таки выбор сделал и заказал. Жаба победила.... А вот что купил, пожалуй расскажу после майских. У меня впереди культивация своего участка, родителей и брата. По параметрам: B&S VANGUARD , 6.5 лошадей , скорости вперед назад, разборный редуктор.
Огромное всем спасибо!
Ну и всех с большим светлым праздником!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

NoNamed написал :
Жаба победила.... А вот что купил, пожалуй расскажу после майских. У меня впереди культивация своего участка,

вы победили жабу
сперва изучить инструкцию, обкатать ваше будущее приобретение , а потом только бой

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 29.12.2011 Мелитополь Сообщений: 39

заставить бы грабляпи этого пахаря работать. но мотоблоком можно попробовать, тем более если там песок . понемногу и вперед.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
сперва изучить инструкцию,

НЕеее. Он же русский человек. Инструкцию читаем только когда чего нибудь сломается..

valerich написал :
НЕеее. Он же русский человек. Инструкцию читаем только когда чего нибудь сломается..

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich написал :
НЕеее. Он же русский человек. Инструкцию читаем только когда чего нибудь сломается..

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

valerich написал :
НЕеее. Он же русский человек. Инструкцию читаем только когда чего нибудь сломается..

В "самую буквицу". )))
Единственное хочется NoNamed подсказать - обязательно ознакомится с правилами ОБКАТКИ техники. Ибо как обкатаете технику - так и будет она Вам верой и правдой служить. И плюньте в лицо жеванной морковкой тому кто Вам скажет, что импортная техника не требует обкатки. Импортные мотоблоки и культиваторы (какая в принципе разница куда двигатель навесить) сами производители рекомендуют обкатывать, да и автомобили тоже надо обкатывать (только маркетологи это скрывают). ))))

Gorinich-CGC написал :
В "самую буквицу". )))
Единственное хочется NoNamed подсказать - обязательно ознакомится с правилами ОБКАТКИ техники. ))))

Окровенно говоря ничего путного в инструкции не сказано, в основном на 10 страницах рассказывается как уберечь себя от культиватора Так что все мои знания об обкатке только из форума.

Доброе всем время суток!
Как уже и говорил , выбор мной был сделан и за свои деньги меня просто порадовал возможностями. Культиватор Cougar GT 90 BR. Сразу, чтоб не раздувать тему перейду в тему про ремни у Cougar пост №70
А тот участок про который я создал тему я перепахал именно этим культиватором и засеял горчицей.

valerich написал :
Чем тяжелее тем лучше

Это один из самых ДОСТОЙНЫХ ответов почти на все вопросы по работе с мотоблоками!!!