Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3034974

NoNamed написал :
Получается , что по влажной земле не смогу прокультивировать ? Вязнуть буду ?

Залипать заматываться будут. Есть одно святое правило для обработки (культивации) огорода. Если липнет к лопате - не фиг там делать и с мотоблоком!
Ну вот Veps25, опередил.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NoNamed написал :
Получается , что по влажной земле не смогу прокультивировать ? Вязнуть буду ?

Смотря что понимать под понятием "влажная". Кто-то писал, что если земля прилипает к лопате, то в огороде и культиватору делать нечего.

POG65 написал :
Земля налипнет на фрезы со всеми вытекающими... Это уже будет не работа. Надо подождать когда подсохнет.

Спасибо, все понял

NoNamed написал :
Получается , что по влажной земле не смогу прокультивировать ? Вязнуть буду ?

Земля налипнет на фрезы со всеми вытекающими... Это уже будет не работа. Надо подождать когда подсохнет.

Бело написал :
Тогда то что удобно. лопата напримершутка, найдите друзей по соседству и оставляйте на зиму, я так и с трактором и Уазкой поступаю

Ну, может быть, может быть.

NoNamed написал :
неудобно возить

Тогда то что удобно. лопата напримершутка, найдите друзей по соседству и оставляйте на зиму, я так и с трактором и Уазкой поступаю

ValNik написал :
Пырей убить раундапом. Или руками выбрать. А там уже и грабельками можно, после пырея мягко.
А о мотоблоке не думали? Картошку захотите выращивать, чтоб ходоуменьшитель не пришлось колхозить... Грузы перевезти, косилочку навесить, зимой дорожку почистить. Деревня...

Если пост для меня, то мотоблок можно, но тяжело и неудобно возить 400 верст от Москвы в Смоленщину. Даже несмотря на то, что спецом для моих тамошних условий три года назад купил УАЗ Патриот

valerich написал :
Это да. Главное поймать момент. Когда земля подсохла, а трава ещё не выросла.

Получается , что по влажной земле не смогу прокультивировать ? Вязнуть буду ?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Пырей убить раундапом. Или руками выбрать. А там уже и грабельками можно, после пырея мягко.
А о мотоблоке не думали? Картошку захотите выращивать, чтоб ходоуменьшитель не пришлось колхозить... Грузы перевезти, косилочку навесить, зимой дорожку почистить. Деревня...

МС 4.05

valerich написал :
А я на свой и не пущу его больше никогда!

Оно и правильно. Я уже писал, что мне один "механизатор" один огород загубил... Пришлось бросить...

NoNamed написал :
Похоже окончательно определился - Texas Lilli 572 B

Как мой. Вчера заводил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NoNamed написал :
определился вроде как на Pubert Elite 65B C2 , но тут упал глаз на HYUNDAI T900/HY 90....

Да они одинаковые по сути. На вашем приглянувшемся HYUNDAI нге выжу болтов на редукторе. Неужто не разборный?

POG65 написал :
Теперь понял. На мой участок трактору не заехать.

А я на свой и не пущу его больше никогда!

NoNamed написал :
В нашей деревне адекватного местного жителя не бывает. Даже за деньги делают так, что потом приходится самому переделывать. Так что пусть у меня будет свой культиватор.

Может быть дело даже не вэтом. У меня Батя был классный тракторист. Лаурат многих премий, вымпелов и т.д. Со страниц газет Советских, местных, не слезал. Но у меня на участке он просто сразу зарёкся пахать. Только плуги опускает -0 зарывается по уши. А плохо пахать он не умел.

Veps25 написал :
Лучше не затягивайте, не дайте траве вырасти, как подсохнет так и работайте.

Это да. Главное поймать момент. Когда земля подсохла, а трава ещё не выросла.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NoNamed написал :
После трактора с плугом осталась вот такая ерунда

Лучше не затягивайте, не дайте траве вырасти, как подсохнет так и работайте. Год назад у друга разрабатывал кусок межи после трактора, вспахано было весной, трава уже отросла, повозиться пришлось прилично.

NoNamed написал :
Так что пусть у меня будет свой культиватор.

Ну и правильно - хочешь хорошо - делай сам

Бело написал :
Трактором с дисковой бороной, при наличии оного с адекватным трактористом впридачу

В нашей деревне адекватного местного жителя не бывает. Даже за деньги делают так, что потом приходится самому переделывать. Так что пусть у меня будет свой культиватор.
Похоже окончательно определился - Texas Lilli 572 B

POG65 написал :
Я двумя руками за "делай сам" Культиватору всегда работа найдется. Его надо иметь в хозяйстве. Жаль, что поздно это понял.

Аналогичное мнение и у меня.

wago написал :
не надо ничего выдумывать и тратить лишние деньги ..... купите крота за пятёрку и всё спокоййненько сделаете ...или наймите кого нибудь дешевле обойдётся ..

Ну нет.... это не наши методы. Боюсь , что такое кроилово приведет к попадалову в виде "заведется -не заведется , сломается-не сломается" Если уж владеть , то новой техникой.

wago написал :
не вопрос заодно и тему приподымаем ..... если нас за спам не грохнут :-)))

ДЫк, это.... вроде все по существу вопроса...

не вопрос заодно и тему приподымаем ..... если нас за спам не грохнут :-)))

wago написал :
это я просто как примеры показал

да и я просто спросил, сам уже на органы 2 приобрел, в общем обменялись репликами, надеюсь без обид