Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3029747

Ясно, спасибо!

при таком раскладе вообще не проблема.
практически все полы (наливайки) подходят для ТП.
лично заливал по стяжкам в которые был смонтирован ТП и электрический и водяной. проблему описал, надо отключить остудить и вперед.
а по поводу отлетит...... клей д.б. для КГ и для ТП.

Спасибо за развернутый ответ! Но, боюсь, я немного не понял. Если я сделаю так:

  1. Выровнять перепад ЦПС-стяжки наливным полом (слой до двух сантиметров).
  2. Дать высохнуть.
  3. Уложить маты и поклеить керамогранит (либо плитку).

Включать естественно не сразу, а как положено: через месяц, значит - через месяц.
Вот при таком раскладе применение наливного пола не ослабит конструкцию? Ничего не отлетит?

нет, не правда.
ТП (маты) можно закладывать в клеевой слой, но не должно быть воздуха, возможен высод из строя при перегреве (там где не будет клея).
а так же можно залить ТП наливайкой.
пылесос, маты, закрепить их что бы не всплыли, грунтовка (можно и до матов), залить так, чтобы маты полностью были укрыты.
клеить плитку.
при работе с ТП, как минимум за сутки ТП отключить, температура пола не должна быть выше температуры в помещении, рекомендовано 15-18 градусов. после набора прочности (многие производители клея указывают 28 суток), некоторые производители дают 2 недели мин.
потом включение и с адаптацией полов (постепенный разгон, потом плавное отключение), в зависимости от типа покрытия (линолеум, ПВХ, паркет) составляют протокол нагрева или делают замеры по влажности.

если заливать по включенным полам (понятное дело это не маты), то в этом случае растрескивается и отлетает.
клей для плитки не предназначенный для ТП (температура эксплуатации менее +70), то возможно наступление тепловой усталости и разрушение клея.

У меня имеется стяжка ЦПС, но с перепадом в 1.5-2 см, и я ее собрался заровнять наливными полами, а потом положить теплый пол + керамогранит.

Слышал мнение, чтобы под теплый пол не стоит использовать наливные полы, типо некрепкая это вещь, при теплых полах отлетит. Как по-вашему - это правда?