Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3030588

Ввод в квартиру со стороны балкона (помещение неотапливаемое). Воздуховод в стене (из оцинковонной стали).

  1. Какой слой теплоизоляции (в сантиметрах) и каким материалом лучше теплоизолировать воздуховод в стене? Стена кирпичная толщиной 50 см.
  2. Воздуховоды внутри комнаты также нужно тепло и звукоизолировать? Внутренние воздуховоды планирую тоже из оцинкованной стали круглого сечения.
    Может быть гибкие тепло-звукоизоляционные воздуховоды лучше?

Самоклеющийся тепофол толщиной 10мм-обычно хватает и работать удобно,а дыру в стене еще и хорошенько пропенить монтажной пеной.

Добрый день!

"K-flex" ТАК ЖЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Для обклейки воздуховодов из оц. ст. берите - самоклеющийся с одной стороны, а с др. метл. пленкой обклеенный. Достаточно и 5мм будет. Кстати, у этой фирмы есть и аналогичные материалы, но уже для звукоизоляции так же применимы.
Чем еще "K-flex" лучше - приклеили и затем не оторвете, другие производители на рос. рынке могут таким и не похвастаться.

P.S. Вижу что из г. Тулы Вы, могу только по г. Москве сказать, что есть несколько дистрибьюторов от "K-flex"-а (напрямую Вам не продадут). Но в принципе и цена, и скидка у всех одинакова.
В поиске задайте этого производителя и увидите где можно его приобрести.

Удачи.

С Уважением,

Теплоизоляция К-флекса чуть лучше,а цена резко дороже,думайте сами.При сминании К-флекс обратно не возвращается,а тепофол-возвращается,а по большому счету можно и тем и тем сделать толщиной 5мм-и все будет нормально,10мм-это с запасом,для себя.

Подскажите, чем можно защитить изоляцию воздуховодов (и фреонопроводов, заодно) от воздействия окружающей среды (солнце, ветер, осадки, птицы и т.д.)?

Gefest,

Про воздуховоды уже говорили,а фреонопроводы,расположенные в неудачных местах,когда меня просят восстановить нарушенную изоляцию,закрываю разрезанным по боку К-флексом,потом серый армированный сеткой спец скотч а вот сверху-разрезанная сбоку гофра для укладки электропроводов,в Московских магазинах автозапчастей такая гофра продается уже разрезанная,а сверху опять скотч-ни сидящие птички,ни падающие сосульки уже быстро сорвать это не могут.

2КАТРАН: про воздуховоды, ты имеешь в виду, фольгированный Тепофол? Я как раз и спрашиваю, чем можно защитить его от птиц и ветра, заодно и от отклеивания.